Как устроиться работать учителем в Сумскую школу?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
"як мед так и ложкою" - если на бюджете обязаны, и устроят только не в г.Сумы, а по селам...
и ныть не нужно, уж поверте, юристом, менеджером, маркетологом, тоже не где без блата не устроишся... не вы одни такие.. и проблема вовсе не в ПЕДЕ а нашей стране...
Это, кстати, 2 самые большие проблемы образования.
1. Для того, чтобы устроиться без блата, "специалист" должен быть специалистом.
2. Устаревшая система образования. Если не заниматься самообразованием, полагаясь только на систему, получится "специалист". В итоге - "маємо те, що маємо".
Особенно хорошо уровень образования виден по выпускникам IT специальностей.
P.s.
простите,а вы педагог по образованию???печально......еще и ваш браузер,вам на ошибки не указывает.....
а потом удивляемся,чему учат наших детей,какие педагоги,такие и дети.......
Для того, чтобы кому-то тыкать в его ошибки нужно самому писать без ошибок.
 

RAZOR

Drive your dream...
у меня 3 красных диплома (я не хвастаюсь!!! и какой толк с них?!),
Любимая, а Вы после какого диплома столкнулись с тем что толка в дипломах нет?
не совсем понятна мотивация платить еще за два диплома (по закону за бюджетные средства только 1 образование), если первый не принес желаемых результатов
 

Dre.hz

Active Member
Дальше - жизнь на одну минимальную зарплату, выполнение невыполняемых планов, прогибания перед начальством, чтобы место сохранить. И когда-нибудь, если конечно повезёт, дадут следующую категорию и поднимут зарплату на н-дцать гривен.
Именно это я и имел в виду. Но мой вопрос всё еще без ответа — за что из этого можно отдать 12 тысяч гривен и почувствовать удовлетворение от пусть и дорогого, но всё-же полезного, нужного и перспективного приобретения?
 

Любимая

люблю _VaMpIrE_
Любимая, а Вы после какого диплома столкнулись с тем что толка в дипломах нет?
не совсем понятна мотивация платить еще за два диплома (по закону за бюджетные средства только 1 образование), если первый не принес желаемых результатов

может, я не правильно выразилась..... бакалавра, специалиста и магистра.....

Похоже вы выбрали неправильный вектор приложения усилий.

может быть, но всегда можно переучиться, например, на каких-то курсах
 
Останнє редагування модератором:

тов.Черный

анархист
Именно это я и имел в виду. Но мой вопрос всё еще без ответа — за что из этого можно отдать 12 тысяч гривен и почувствовать удовлетворение от пусть и дорогого, но всё-же полезного, нужного и перспективного приобретения?
12 000 обычно отдают те, кто желает на "педагогической ниве" "срубить" деньжат не утруждая себя. К примеру, даешь взятку в 12 000, дальше тебе директор предлагает "хороший" способ погасить "задолженность", обирать родителей учеников в виде сбора пожертвований "на ремонт школы", "нужды класса" - тем самым превращаясь из педагога в барыгу. Кстати подобных барыг от педагогике выпускает СумДерПед (сразу оговорюсь, что есть много хороших людей, которые не могут найти работу).
 

Jimal

Camara
sama_po_sebe толковый совет дала, однако добавлю, что и в Гороно точно так же можно оставить резюме, и под жаркое время (август и начало учебного года) - местечко где-то да и освободится, куда-то и пристроят. Да раз в два месяца звонить или заходить в гости.

Кстати насчет работы вне областного центра - неплохая альтернатива. Если бы подвернулась вакансия учителя в районную школу - то я бы устроился.
В Белополье конечно не поехал бы, а вот Степановка, Бездрик, Касовщина, Песчанное, Чернетчина или Верхняя Сыроватка вполне бы подошли. Ну вообщем там работать куда недолго добираться с города.
 

Romio

Так что, так никто и не ответит на мой вопрос?
Умом Россию(Украину) не понять,пока не выпито 0,5! А если выпито 0.5 , -то дело кажется нехитрым.
Попытка глубже понимать-уже попахивает литром!:D
суть морали в том что сколько людей столько и заморочек у каждого в голове, в плане платить 12к, вроди бы кака не понятно за что,и что оно даст..... ,а с другой стороны-может человек не видит другого выхода в жизни, кроме как быть "НаДядюПахарем", в плане не может мыслить самостоятельно,или привык делать то что "Кажуть" и видит дорогу перед собой как лошать у которой на глазах "граничители видимости"(не знаю как называются), и видит токо то шо перед носом появляется.
а сколько учитилей,врачей , педагогов с большой буквы стоят на рынке...?
хотя в этом ничего зазорного нету- в семью нада приносить не копейку,а деньги, деньги и еще раз деньги - одни понимают это ранше(в универе,или в технаре) адругие когда сталкиваются с проблемой лоб в лоб, когда за 3-5 лет учитель не становится директором,или заучем, а зрплаты на месяц не хватает, -тогда включается желание жить,и люди начинают думать и делать,а у некоторых просто включается истерика.

как говорил один" Мудрость приходит с возрастом,а чаще возраст приходит один:x".
 

NiCketT

Member
тов.Черный, имхо правильно про капитализм написал.
Даже если взять частную школу, то им тоже как и любой школе нужно платить зарплату учителям, платить деньги за аренду помещения, налоги, закупать новые компьютеры и раздаточный материал. Но кто за это всё заплатит???
По идеи, платить должны сами родители, так называемый "средний класс", которого нету. А если нету спроса, то и нету предложения - закон бизнеса. С точки зрения бизнесмена, не проще ли ночной клуб или игральные автоматы открыть???

С другой стороны, что касается высшего образования, даже в той же педагогической сфере, то спрос на него есть. Спрос рождает предложение. Какой смысл ректору отказываться от "шаровой" прибыли??? Если не будет клиентов - то вуз прийдеться закрыть, а кому же это выгодно???

С точки зрения "капитализма", "пора уже избавляться от рудиментов позорного тоталитарного пошлого в виде бесплатного медицинского обслуживания и образования. Обеспечение бесплатного мед-обслуживания и образования тяжелым бременем ложится на бюджет, а значит и на бизнес. Это не рыночные механизмы! С этим пора кончать." (c) услышал на митинге

Поймите уже, проблема не в государстве, директорах, "плохом менеджменте", учителях или родителях. Проблема в капитализме как таковом. Скажите, ну какую прибыль может принести НИИ, бесплатное образование или медицина??? ;)))
 
Зверху