«Воля» решила бороться с оттоком абонентов в Киеве

Sorcer

New Member
помимо разговора с абонентами им понадобится еще и что-то делать, ушел с воли, был в воле больше 3-х лет, всегда перебои и неполадки, сейчас больше пол года у другого провайдера и ниразу не было перебоя
 

hotabych

Member
2Sorcer:

у мну договр еще 9хх так вот за все время существование сети, этой же самой сети затыков больше чем 1 день не было, после перестройки вообще проблем нету :Р
Я тоже доволен работой Воли. К тому же, перестройка в компании обещает улучшить клиентоориентированность - поглядим, ожидания высокие.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Дешевое оборудование? Мне казалось, что они повсеместно юзают Cisco, а это с дешевизной и отсталостью как-то не вяжется.
Вам казалось! А вот заключение УДЦР есть заключение УДЦР, жаль что по новым законам все это носит рекомендательный характер, так что ВОЛЯ не тратится на то, чтобы ее оборудование работало как надо. А вот мы - радиолюбители можем слушать волю на радиолюбительских диапазонах УКВ, где кстати есть и частоты экстренных вызовов.
 

hotabych

Member
заключение УДЦР есть заключение УДЦР
Так что, в заключении сказано, что оборудование не Cisco? :) :) :)

..я думаю если бы ВОЛЯ перекрывала диапазон экстренных вызовов то заключение не носило бы рекомендательный характер. Если это действительно важно. Для тех кто пользуется интернетом и ТВ, частоты УКВ, думаю, как-то по боку и что там происходит :eek:fftopic:
 

d324co

Well-Known Member
Сегодня с утра почувствовал на себе "улучшение"
Вчера поздно вечером все работало, сегодня с утра - вообще нет сигнала, индикатор на сетевой карте потух. Попробовал подключить ноут - та же хрень - нет сигнала. Как я понимаю - аппаратная проблема. И не у меня.
Звоню.
Берет трубку парень, и заставляет меня ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ комп. На мои возражения, что я это только что сделал, вдобавок пробовал подключить другой комп(ноут) - требует: выдерните сетевой шнур / перезагрузите комп / вставьте сетевой шнур.
Сделал - естественно не заработало.
"будем оставлять заявку мастеру, сидите дома, ждите"
На мои возражения - "я же работаю, дома сидеть некому, да и что дома проверять - 15 см кабеля? " отвечает "или сидите дома, или договаривайтесь с мастером сами"

Кто нибудь может объяснить такие действия ?
Это и есть улучшение ??
 

Jagger

Повелитель Зерга
Так что, в заключении сказано, что оборудование не Cisco? :) :) :)

..я думаю если бы ВОЛЯ перекрывала диапазон экстренных вызовов то заключение не носило бы рекомендательный характер. Если это действительно важно. Для тех кто пользуется интернетом и ТВ, частоты УКВ, думаю, как-то по боку и что там происходит :eek:fftopic:
Радиолюбителям например побоку пользователи ТВ и интернета, по закону все имеют и смотреть ТВ и работать в радиоэфире. закон о радиочастотах четко регламентирует уровень помех.
Что косаемо Циско это или нет, там сказанно, что помехи связанны с "использованием ЭМ несовместимого оборудования". Врятли дорогостоящее оборудование будет фонить в сеть и в эфир/, какой фирмы бы оно не було.
Что косаемо "рекомендательного" характера, так украинские радиохулиганы уже много лет фонят на частоте аэропорта Хитроу, и по закону укрчастот надзор ничего не может сделать невзирая на санкции со стороны международных радиослужб.
 
На мои возражения - "я же работаю, дома сидеть некому, да и что дома проверять - 15 см кабеля? " отвечает "или сидите дома, или договаривайтесь с мастером сами"
Всякое могло произойти - и кабель перетрется, или подключение где-то отсоединено. Если это действительно неполадка, то необходимо вызывать мастера. (Тем более, если с мастером можно договорится на удобное для вас время).
 

d324co

Well-Known Member
Всякое могло произойти - и кабель перетрется, или подключение где-то отсоединено. Если это действительно неполадка, то необходимо вызывать мастера. (Тем более, если с мастером можно договорится на удобное для вас время).
Да это понятно. В обед пришел мастер, нашел место "на техническом этаже" где был "перекушен и замотан изолентой" кабель, все восстановил, все отлично работает.

Вопрос в том, зачем заставлять меня " выдерните сетевой шнур / перезагрузите комп / вставьте сетевой шнур" , если у меня не загорается индикатор на сетевой карте, и в другом компе (ноуте) также не загорается ???
 

nafanig

Забанен
ответ на твой вапрос там сидят люди не на сваем месте
 
Зверху