«Воля» решила бороться с оттоком абонентов в Киеве

Jagger

Повелитель Зерга
А еще воля поставщик помех по причине использования электромагнитно несовместимого (считай дешнякового) оборудования. Радиоэфир забит волевским тырнетом, а например на майбуття фонит своими каналами. С телеком пытались бороться, там олухи сначала блеяли про "некачественый кабель у вас", а потом когда поняли что наш Дудник не лох и когда им расказали что фонит их усилок на чердаке, переписали каналы и все. Помехи остались. Далее UR3AA заказывал у УДЦР анализ радиопомех и получил заключение на руки что "стояки" в эфире поставляют "Воля". Вроде бы он писал жалобу, а вот стояки остались. Причем у него стояки на 59 на частоте 145.500, которая является частотой для экстренного вызова. А за это можно было бы и натянуть Волю. Так что ни качеством, ни безопасностью воля не отличается, я молчу о неадекватных ценах на услуги.
 

ssv

Member
вставлю и свой "пятак" в обсуждение альтернатив
до "перестройки" у Воли действительно были бо-о-о-льшие проблемы с каналом, давали процентов 60-70 от заявленной скорости
в январе сего года перешел на т.н. "альтернативу" (Волю приостановил), и аж 2 месяца наслаждался 100%-ой скоростью, а будущее еще и сулило заманчивые бонусы
и тут случился затык. без углубления в подробности лечили мне этот затык 3 недели, естессно я восстановил Волю и с удивлением заметил, что после перестройки они дают заявленную скорость, да еще и тарифы существенно удешевили, в общем с "альтернативой" я порвал отношения.
понятное дело, что иногда разрывы бывают (а как оно может идеально работать?), но восстанавливается довольно быстро, в течение дня. в тяжелых случаях, типа обрыва кабеля, максимум 3 дня (хотя стоит отметить, что до перестройки ремонтники на след.день приходили), но никак не 3 недели
так что с марта месяца я вполне доволен Волей и никто не переубедит меня вернуться на ту "альтернативу", где я побывал
 

Storm_10

Member
Вчера у меня лично с обеда и до конца рабочего дня отсутствовало подключение. А сегодня друг звонит и говорит, что после грозы вырубило не только инет но и кабельное. Вот вам и ни единого разрыва...
а у меня всё работало, во время грозы
 

Skel

42
Ну я в сети давно :) Вставлю свои пять копеек у мну договр еще 9хх так вот за все время существование сети, этой же самой сети затыков больше чем 1 день не было, после перестройки вообще проблем нету :Р
 

lucky13

Member
а я вчера сильно задумался о переходе от "Воли" т.к. скорость была 1 кб ,и в итоге зависло ))))
 

lucky13

Member
и еще

сеть воли очень большая
и не думайте что если у кого то хорошо работает то у всех так будет работать
сигменты сети разные и построены по разному
а пока такое будет - бардак будет постоянно
Воот и отдельные личности естественно переметнутся на другую сеть ...
 

Bug

New Member
1. Укртелеком ADSL на сегодняшний день №1 по качеству инета.
2. Своя собственная (правильно установленная и обслуживаемая специалистами!) спутниковая система - №1 по качеству изображения и контенту каналов.
это уже извращения.
за стабильностью инета далеко ходить не надо.
например я, ещё за всё время нового прова, а это несколько месяцев, ещё ни разу небыло перебоя в инете, даже номер телефона тех службы не знаю.
 
Останнє редагування:
Ну я в сети давно :) Вставлю свои пять копеек у мну договр еще 9хх так вот за все время существование сети, этой же самой сети затыков больше чем 1 день не было, после перестройки вообще проблем нету :Р
а у меня 8хх, первые годы сеть работала временами ужасно, неделями не было например, после дождичка. последние годы все отлично!
 

pacifist

Альтруист
От добра добра не ищут. У кого все нормально работает, тот и в порядке. К ним себя и отношу. Доволен ВОЛЕЙ на все 100%.
 

hotabych

Member
А еще воля поставщик помех по причине использования электромагнитно несовместимого (считай дешнякового) оборудования.
Дешевое оборудование? Мне казалось, что они повсеместно юзают Cisco, а это с дешевизной и отсталостью как-то не вяжется.
 
Зверху