Обсуждение УПЛ сезона 2011/2012 годов!

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
чтож Шахтер в очередной раз раз доказал что он сильнее Динамо. браво горняки!
 

lion.ts

[deleted]
Орехов: если Гармаш долго покидал поле, то заслужил предупреждение
Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал эпизод со второй жёлтой карточкой Дениса Гармаша, которую полузащитник "Динамо" получил на 41-й минуте матча с "Шахтёром". Центральная игра 26-го тура на "Донбасс Арене" завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

"Для того чтобы определить, насколько справедливой является вторая "жёлтая" Гармашу, нужно знать запись в протоколе матча: за какое нарушение он её получил, – рассказал Орехов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Анатолием Янголём. – Если за самовольный выход или возвращение на поле, то Вакс однозначно ошибся. Ведь правила футбола гласят, что если игрок получает медицинскую помощь на поле, то арбитр не может возобновить игру, пока медики и травмированный футболист не покинут его пределы.

Если же напротив второй жёлтой карточки Гармаша стоит запись "за неспортивное поведение", то она вполне обоснована. Только в том случае, если арбитр просил футболиста поскорее покинуть пределы поля, а полузащитник "Динамо" демонстративно бежал вдоль линии ворот.
В любом случае для того, чтобы сделать какие-то выводы, нужно оценивать несколько факторов вокруг этой ситуации", – отметил эксперт.
Мирослав Ступар: «Не видел ни одного аргумента для вынесения предупреждения Гармашу»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал для «Чемпионат.соm» ситуацию со второй жёлтой карточкой Дениса Гармаша, которую полузащитник киевского «Динамо» получил на 41-й минуте матча с «Шахтёром».

«Не видел ни одного аргумента для вынесения предупреждения, — сказал Мирослав Ступар. — Правила игры ФИФА чётко регламентируют подобный момент, связанный с предоставлением медицинской помощи футболисту в пределах поля. Если арбитр позволяет клубным врачам появиться на поле, то игрок обязан покинуть его пределы. Согласно правилам, футболист получит „жёлтую“ в том случае, если не уйдёт с поля для получения медицинской помощи. Вернуться на поле игрок может в любом месте боковой линии, но только с разрешения арбитра. Это что касается правил игры.

Исходя из этого остаётся непонятным, чем руководствовался арбитр, предъявляя жёлтую карточку игроку, который покинул поле после получения медицинской помощи. Ведь, судя по телевизионной картинке, Гармаш получал предупреждение именно за пределами поля.

Единственное, что могло повлиять на подобное решение арбитра, это то, что игрок „Динамо“ покинул поле через боковую линию, а не лицевую, которая была ближе к футболисту. В таком случае можно расценить решение рефери как наказание за задержку времени. Но это маловероятно, ведь правила не указывают, откуда игрок должен уйти с поля. Арбитр должен был проконтролировать уход футболиста с поля, после чего разрешить Пятову ввести мяч в игру».
чтож Шахтер в очередной раз раз доказал что он сильнее Динамо. браво горняки!
А футбольные "эксперты" телеканала "Денисов-ТВ" в очередной раз доказали, что нифига не знают футбольных правил:mrgreen::lol: "Покинул поле без разрешения судьи", блин:lol::lol:

В топку этот сраный чемпионат с ТАКИМИ "ПРОДИНАМОВСКИМИ" судьями:lol::lol: Кривбасс, Днепр, Волынь... Теперь вот Динамо. И это только те матчи кротов этого сезона, которые я смотрел, которые сразу всплывают в памяти и в которых соперников кротов откровенно убивали судьи.

Браво будущим "чемпионам" паханата
 

lion.ts

[deleted]
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Хочу спросить, что в их понимании "нормальное судейство"...»


По окончанию матча «Шахтер» - «Динамо» (2:0) капитан столичной команды Александр Шовковский прокомментировал события на поле.

- Как всегда, за полторы-две недели до матча между «Шахтером» и «Динамо», в прессе начались определенные движения в адрес якобы возможного неправильного судейства в адрес «Шахтера». Такие действия стары как мир, ничего нового из года в год мы не слышим. Говоря в контексте сегодняшней игры, подобного безобразия, увиденного на поле «Донбасс- Арены» мы не видели уже давно. Только что услышал слова Срны, мол, что «Динамо» не нравится нормальное судейство». Тогда хочу спросить, что такое в их понимании «нормальное судейство»? Наверное, то, когда «Динамо» уже не впервые заканчивает игру с «Шахтером» в меньшинстве. Да, и у «Шахтера» удаляют игроков, только это происходит практически всегда в еврокубковых матчах. В чемпионате Украины давно такого не было.

Мне интересна формулировка главного арбитра по поводу удаления Гармаша: «футболист вошел в игру без разрешения арбитра». Так Гармаш еще и не успел выйти, даже доктора оставались на поле, как уже началась игра. В такой ситуации рефери должен остановить встречу, дать сопернику еще раз ввести мяч в игру. Кроме этого множество эпизодов трактовались в сторону «Шахтера»..

- «Золотая гонка» начинается сначала…

- Еще не начинается. В оставшихся четырех играх нас ждет приблизительно такое же продолжение.

- Анализировали календарь оставшихся игр «Динамо» и «Шахтера»?

- Все зависит от того, с какой мотивацией будут выходить соперники против «Шахтера». Если как в случае с «Ворсклой» - это одно дело, а если как против нас «Ильичевец» - совсем другое.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев
Юрий СЕМИН: «Что это за правила?! Или правила у каждого свои?..»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 26-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» оценку этому поединку в прямом эфире телеканала «Футбол» дал главный тренер «бело-синих» Юрий Сёмин.

- Прежде всего, хотел бы сказать, что матч был великолепно организован. При этом болельщики полностью заполнили трибуны стадиона. Да и поле находилось в замечательном состоянии, оно позволяло играть в футбол.

Но, в то же время, на мой взгляд, с первых минут встречи мы действовали против 14-ти игроков — трех судей и, естественно, хорошей команды «Шахтер». Удаление же Гармаша — просто вызывающее! Вратарь «Шахтера» должен был дождаться, пока Гармаш выйдет. Денис побежал к боковой линии. В это время голкипер «горняков» разыгрывает мяч. И тут же Гармаш получает желтую карточку. Как это?! Что это за правила?! Или правила у каждого свои?..

Я считаю, что арбитр полностью испортил игру. Он изначально был ангажирован. Каждый раз перед нашим матчем с «Шахтером» Мирча Луческу дает интервью, в котором говорит о том, что в предстоящем поединке судья будет «душить» его команду. И каждый раз этот арбитр допускает ошибки в пользу как раз «Шахтера»!

- Когда вас удаляли с поля в последний раз?

- Сегодня!

Источник:
Юрий СЕМИН: "Такого я еще не видел!"


Наставник «Динамо» Юрий Семин был краток в комментарии матча с донецким «Шахтером»:

- Я поддержал решение футболистов не общаться с прессой после матча, они, сами того не желая, могут сказать что-то резкое. А я могу сказать, поскольку меня уже удалили. С первых минут было ясно, что арбитр «посадит» на карточки двух-трех наших футболистов, это было прогнозируемо и просто смешно. Только хотел поменять Гармаша, как арбитр показал ему второе предупреждение, хотя Алиев уже стоял у кромки поля, готовясь войти в игру. Кроме этого, разве может вратарь разыгрывать мяч от ворот, когда на поле находится врач? В этой ситуации рядом с Гармашем находился и наш массажист. Денис убегал к бровке, а массажист еще был на поле. Это нонсенс, такого я еще не видел! На матче была великолепная атмосфера, замечательные болельщики, потрясающий стадион. Но такого от арбитра я не ожидал.

- Не кажется ли вам, что Гармаш был изначально слишком заведен?

- Гармаш и первую карточку получил незаслуженно, ее там не было.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев
Андрей Пятов: «Я спровоцировал? Интересно…»

После победы над «Динамо» вратарь «горняков» ответил на вопросы журналистов.

- Андрей, «Шахтер» дома оставляет ворота сухими в матчах с «Динамо» вот уже несколько раз подряд. Неужели ваши ворота заколдованные?
- Да ладно. (Смеется.) Ошибки были, а значит еще есть над чем работать. Но хорошо, что сегодня сыграли на ноль.

- Что сказал Мистер в раздевалке после матча?
- Ничего. Главное, что мы организованно и грамотно действовали. Потому что на поле были конфликты, но из нас никто туда не лез.

- Президент не заходил в раздевалку?
- Нет. По крайней мере, я не видел.

- Ожидали такой нервной игры?
- Конечно. У нас каждый матч такой. Поэтому мы всего этого ожидали.

- А что произошло в эпизоде с удалением Гармаша?
- Я вводил мяч в игру. Судья свистнул. Я смотрю – Гармаш в моей штрафной находится. Это то, что я видел в тот момент. Потом он начал выходить за поле.

- На пресс-конференции Семин сказал, что ты спровоцировал этот конфликт.
- Я спровоцировал?

- Да, что вратарь спровоцировал конфликт тем, что ввел мяч в игру.
- А что, мне не надо вводить мяч? Интересно…

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Пятов - еще то чудило, конечно:)

Ну и для любителей цифер даю ссылку на статистику матча:
 

Slavutich

бывалый
ага, теперь вот это:
Вакс показал карточку Гармашу "за неспортивное поведение"
Как стало известно "Сегодня|Спорт" арбитр матча "Шахтер" - "Динамо" Юрий Вакс вторую желтую карточку Денису Гармашу в своем рапорте обосновал следующим образом: "за неспортивное поведение". При этом в разъяснении рефери, что именно подразумевается под "неспортивным поведением", Вакс указал "препятствие возобновлению игры".

Вероятно, судья просил Гармаша покинуть поле, через ближайшую лицевую линию, тогда как Денис побежал к боковой. И такие его действия можно было трактовать, как затяжку времени, то есть - "препятствие возобновлению игры"

Напомним, ранее экс-арбитр ФИФА Олег Орехов заявил, что: "Если напротив второй желтой карточки Гармаша стоит запись "за неспортивное поведение", то она вполне обоснована. Только в том случае, если арбитр просил футболиста поскорее покинуть пределы поля, а полузащитник "Динамо" демонстративно бежал вдоль линии ворот".
 

goool

Well-Known Member
"за неспортивное поведение"
Денис ГАРМАШ: "Судья удалил меня за то, что я вернулся на поле, хотя я его и не покидал"

Удаленный за два предупреждения в матче с «Шахтером» полузащитник «Динамо» Денис Гармаш дал краткий эксклюзивный комментарий специальному корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО:

– Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину – я не успел сделать в его сторону ни одного движения.

Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриано ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле.

От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру.

Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» – «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» – возражаю. «Посмотришь потом видео», – сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон.
 

goool

Well-Known Member
You must be registered for see images attach

 

sasho

ultras
атата бедный-бедный клуб дЫрнамо... все его не любят, засуживают в каждом матче... клоунада от Алиева и Шевы вообще доставила. Ладно бездарь Алиев.. чего с него взять, но Шева.. уважаемый вроде человек...
А с Гармашем.. ну чего поделать... это не первый случай, когда в чемпе дают карточки за нарушение таких вот формальных правил. Думать же надо над своими действиями в таком важном матче. -
епт а клоунада от адриано, ты посмотри вниматильней на повтор того углового как он специально ударил Гармаша, а посмотри на дитя гор Мхитаряна че он так корчился если Ярмоленко его даже не трогал, ты посмотри на Срну после того как в его мяч попал он валялся как будто ему 2 ноги оторвали.. Посмотри на момент с Бетао когда нужно было пенальти ставить. Цирк уехал а цигани остались.
 
Зверху