Правильная езда(на скорости, нейтралка и т.п.)

centropen

Member
Из практики. Со спусков скорость не особо, но растёт, а на ровной поверхности падает слабо.
что то не то тут
позавчера ехал по роменской и передо мною резко затормозили на пешеходе
я на тормоз а педаль провалилась, скорость около 50-60
пришлось на тротуар выезжать и там тормозить скоростью (сначала 3, потом сразу вторая и первая почти остановила авто) - испугался конечно сильно, но обошлось без эксцессов, людей только на остановке перепугал
и так как машина была загружена товаром который мне надо было развести по маг.
ещё 2 часа ездил по маршруту без тормозов а потом с курской на химик на сто
тормозил скоростью и немного ручником(для полной остановки)
ехал правда не больше 40 и дистанцию держал огромную
опыт теперь есть
 

*Sparta*

Member
расход топлива вообще сложная штука. у одного берет 15-17литровЮ у другово 8 литров на той же машине. Стиль езды решающий, поэтому полагаю опыт особо не поставишь.
Не ну это перебор, такой расход может быть только у человека который путает педали и постоянно газует или ездит только на первой передаче :), разница может быть литра 2-3 остальное уже крайности.....
 

hello moto

народный контроль
Не ну это перебор, такой расход может быть только у человека который путает педали и постоянно газует или ездит только на первой передаче :), разница может быть литра 2-3 остальное уже крайности.....
Далеко не 2-3 литра разницы - стандартная восьмёрка в боевом режиме потребляет 35 литров на сотню.
 

Malok

Member
Далеко не 2-3 литра разницы - стандартная восьмёрка в боевом режиме потребляет 35 литров на сотню.
это же как ездить нужно?
1я - до 30км/ч
2я - до 80км/ч
3я - пока отсекатель не сработает
это уже не стиль езды, ралли какое-то.
 

Alexsandr

Well-Known Member
это же как ездить нужно?
1я - до 30км/ч
2я - до 80км/ч
3я - пока отсекатель не сработает
это уже не стиль езды, ралли какое-то.
Вот так некоторые и ездят. Неоднократно встречал следующую логику. Я быстро не хочу ездить, поэтому передачу повышенную не включаю. В результате двигатель ревет,расход большой, но передачу повыше не включают.
 

nemeckiy

Active Member
Тема тупиковая в силу слишком "опытных" ездюков. Пора закрыть. С пустого в порожнее, более ста ответов!!! Как нравиться так и ездяйте.
 
А кто точно знает можно ли на автомате с горки нейтралку включать? Или если разогнаться и накатом.... Только точно, и где почитать можно?
 
Зверху