Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Z3RG

Забанен
AKULA GRANDIS, Полностью поддерживаю. И она еще имеет совесть себя выставлять от имени _всей" оппозиции! Да кто она такая? Досо*?:сь до кресла, а теперь вона - це Україна? Ну ниче, пусть посидит, подумает. Жизнь и не таким "задом" повернутся может.
 

hello moto

народный контроль
я привел пример, когда эти юридические нормы будут нарушенны нарушены со стороны власти.
А вот коммунисты призывали с себя начинать...:)
Юридическая недалёкость характерная черта истерично визжащих БЮТовцев, последний пример - сегодня на митинге Соболев кричал что на нары надо отправить Януковича и Азарова, а вот хватило бы мозгов у демократа(?), то требовал бы отдать их под суд. Как то так.
Восточный базар...
 

lion.ts

[deleted]
lion.ts, Я, честно, Тимошенко очень недолюбливаю, но давайте рассмотрим суд над ней, как если бы на скамье сидел я, например (не приведи, Высшая сила, к этому). За такое обвинение!!! сумму Вы знаете, да с таким приреканием, как Вы думаете был бы я на подписке? я думаю - нет, я бы давно обтирал своей 5-ой точкой сырые углы СИЗО.
Она (Юля) публичный человек, и она должна показывать как НАДО чтить букву Закона, законно её судять или не законно (кто как считает) это уже вторично(звучит дико, но так оно и есть).
Поэтому считаю следующее: Юля ведет себя очень плохо в суде и депутатская прикрышка должна получать по ребрам, в случае неповиновения представителям суда.
Честно, вот не собирался писать в этом разделе в ближайшее время ни единого поста. Но раз уж пошло на то, "что было бы со мной, если бы...", то:
1. Тимошенко ставят в вину то, что она директивами КабМина (о которых, кстати как я писал выше, не знают даже в самом КабМине) подписала договора с Россией. А что случилось по сути??? В то время, как глава Нефтегаза страдал непонятно чем, в то время как вся Европа сидела без газа, Тимошенко, а не такой "хороший" Дубина, разрывалась между Киевом и Москвой. Да, навернео ей не стоило делать этого. Пусть бы украинская экономика загнулась окончательно (я надеюсь, не стОит объяснять зависимость украинских предприятий от российского газа?). По сути да, Россия потеряла бы огромные деньги, но (!!!) российская экономика справилась бы с этим, а вот что бы случилось с украинской??
2. По сути в вину ей ставят "кабальные" договора, но (!!!) разве Харьковские договора, подписанные Азаровым лучше?? Цена на газ после этого только увеличилась, а зато мы еще и Севастополь отдали России, фактически навсегда. Возникает, как по мне, справедливый вопрос: "А судьи кто?". Извини, но я на 100% уверен, что окажись в тот момент Премьером не Тимошенко, а Янукович - мы бы имели газ куда дороже, чем получила Тимошенко + сдали бы позиции еще по каким-то вопросам (тот же Севастополь, к примеру)
3. Ситуация в тот момент была не только проблемой Украины и России. Это была проблема для всей Европы. Напомню, что несколько дней вся Европа сидела без российского газа. Украина же стремилась к Европе. И ситуация, когда из-за конфликта с Россией имидж Украины в Европе таял, как снег весной - не есть гуд для самой Украины. Россие-то это - пофиг. Они достаточно крепки, чтобы их боялись и достаточно сильны, чтобы диктовать свои условия Европе. По сути им имидж в принципе не нужен. Им на это плевать. Они создают свою сферу влияния (Беларусь и страны средней Азии) А вот как быть Украине с ее Евростремлениями в такой ситуации??

Исходя из этого, я уверен, что Тимошенко в этой ситуации сделала действительно все, что могла, в то время, как глава Нефтегаза Дубина сидел и жевал сопли. Зато сейчас, подписав договора лично, Дубина остался как бы ни при чем. - Старинный русский обычай, когда виноваты все, только не "я".

Это мой последний пост на долгое время вперед в этой теме. Снова появлюсь здесь только тогда, когда будут известны какие-то новые факты по теме.


А вот коммунисты призывали с себя начинать...:)
Юридическая недалёкость характерная черта истерично визжащих БЮТовцев, последний пример - сегодня на митинге Соболев кричал что на нары надо отправить Януковича и Азарова, а вот хватило бы мозгов у демократа(?), то требовал бы отдать их под суд. Как то так.
Восточный базар...
Да будет Вам известно, что на митингах ВСЕГДА звучат популярные лозунги. Всегда, везде и в любой стране. Иначе люди не пойдут на сам митинг:) Фактически, на данный момент эти лозунги являются популярными ввиду провальной политики этой донецкой компашки, что не мешает в дальнейшем при возможности в правовом поле привести их в реальность.
 

hello moto

народный контроль
Напомню, что несколько дней вся Европа сидела без российского газа.
А при чём здесь цены на газ? Давайте вместе вспомним:
Ющенко: - Газ и сами заберём!
Кран: OFF
_________
И, кстати, что уж из форумчан дураков делать!?

разве Харьковские договора, подписанные Азаровым лучше?? Цена на газ после этого только увеличилась,
Дети в стране и то знают что газ оплачивается согласно договорам подписанными в 2009 году Великой и Ужасной.
Да и с МВФ за цены на газ для населения и пенсионные реформы тянула подачки (читай тоже подписывала договора о реформиовании экономики).
Ну а суд он и есть суд, не хватило умишка "разгромить необоснованные обвинения", так что не след майданить почём зря!
__________

что на митингах ВСЕГДА звучат популярные лозунги. Всегда, везде и в любой стране. Иначе люди не пойдут на сам митинг
Та да... а тут про сознательных непрофессиональных ревлюционерах пытаютя сказки рассказывать...
Я же говорю что восточный базар, а вы тут Евро-о-опа!!!
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
С учётом стодолларовой снижки за продление аренды, без неё было бы чуть-чуть веселее.
Кстати , что касается продления аренды ЧФ . Не является ли подписание Харьковских соглашений превышением служебных полномочий ? Так как Конституция запрещает пребывание иностранных войск , а переходные положения (разрешающие до 2017) её истекают в 2017 году .

А то Тимошенко судят непонятно за что , а сами подписывают Харьковские соглашения .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Европейская пресса бурно отреагировала на арест Тимошенко

Европейская пресса очень критично отреагировала на арест украинского экс-премьера Юлии Тимошенко. Большинство изданий в своих комментариях не исключают политическую окраску судебного процесса над бывшим премьером, пишет Deutsche welle.

Польская Gazeta Wyborcza в своей редакционной статье размышляет над обстоятельствами и последствиями газовых контрактов января 2009-го, а также над проблемными моментами в судебном процессе над Тимошенко. Газета пишет: "Тимошенко обвиняют в том, что она подписала невыгодный, по мнению сегодняшней власти Украины, контракт по поставкам российского газа. Обвинение выглядит абсурдным, ведь не содержит ни слова о том, что идя на уступки россиянам, экс-премьер имела личную выгоду от сделки, например, получив взятки. Напротив, представляется, что два с половиной года назад, когда тяжелой зимой дошло до российско-украинской газовой войны, Тимошенко одержала победу. Согласия с очень воинственно настроенным Владимиром Путиным ей удалось достичь, в том числе благодаря личному шарму. Успешного конца переговоров Тимошенко в Москве ждала лишенная российского газа Европа. И это, собственно, Европа давила на Киев, чтобы он поскорее положил конец конфликту ", - отмечает Gazeta Wyborcza.

Ряд министров из прежнего правительства Тимошенко были арестованы, но Юлю, которая на Западе имеет репутацию едва не рок-звезды, генпрокуратура боялась
трогать

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

По сути в вину ей ставят "кабальные" договора, но (!!!) разве Харьковские договора, подписанные Азаровым лучше??
Знаєте, це нагадує старий добрий анекдот:
Судять квартирного злодія. Суддя питає:
- Що ви можете сказати на свій захист?
- А що я такого зробив? Я ні в чому не винен.
- Але ж вас зловили "на гарячому"!
- Та що там той телевізор - он Янукович Межигір'я вкрав!
Дівоче прізвище Кірєєва "Азаров"? :mrgreen:

Исходя из этого, я уверен, что Тимошенко в этой ситуации сделала действительно все, что могла, в то время, как глава Нефтегаза Дубина сидел и жевал сопли.
Справедливо - не значить законно. А ми живемо не у справедливій державі - а в правовій.

Зато сейчас, подписав договора лично, Дубина остался как бы ни при чем. - Старинный русский обычай, когда виноваты все, только не "я".
Ні, це одна з особливостей демократії.
 

Life-ua

+ плюс - минус
А вот коммунисты призывали с себя начинать...:)
Юридическая недалёкость характерная черта истерично визжащих БЮТовцев, последний пример - сегодня на митинге Соболев кричал что на нары надо отправить Януковича и Азарова, а вот хватило бы мозгов у демократа(?), то требовал бы отдать их под суд. Как то так.
Восточный базар...
Тимошенко инкриминируют что она подписала соглашения без директивов правительства .

А были ли директивы на подписание Харьковских соглашений по ЧФ ?

Отож , судят чисто политически - исключительно оппозиционеров в нашей авторитарной стране .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Стейн - вот видишь как относятся к нашим судам из за этого процесса в мире :)

Депутат Европарламента считает, что судебный процесс над Тимошенко - это шоу

Депутат Европарламента Эльмар Брок (группа народных партий, Германия) заявляет, что арест бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко противоречит принципам демократии.

Такое мнение он высказал собственному корреспонденту Униан в Брюсселе, комментируя решение Печерского райсуда о взятии Тимошенко под стражу.

"Взятие под стражу Тимошенко должно быть жестко осуждено. Это - политически мотивированный шаг, и этот судебный процесс - шоу", - заявил депутат Европарламента.

Он высказал убеждение, что дело Тимошенко используется властью Украины для запугивания и давления на оппозицию.

"Это противоречит принципам демократии и верховенства права. Политические споры должны решаться политическим путем, а не уголовным законодательством", - заявил Брок.

"Украинский Президент должен понимать, что нарушение верховенства права повлияет на переговоры (с ЕС о новом соглашении об ассоциации – ред.) и ратификацию", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Тимошенко выступает за скорейшее подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

 
Зверху