Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ничего так, что есть депутатская неприкосновенность)))?
І що, депутатська недоторканність дозволяє перешкоджати виконанню рішення суду?

Или Вы вслед за Вашим гуру призываете нарушать законы Украины))?
Закони порушує як раз підсудна. А її депутати перешкоджають виконанню законного рішення законного суду.

Это Вы и господин Stein, кричите о том, что с юридической стороны - все якобы по праву))
А що з юридичного боку тем "не по праву"?

P.s. В "нормальных", как Вы выразились, странах не заказывают политических дел, дабы убрать политического же конкурента
Дійсно - в "нормальних" країнах наймають повій і роздувають "сексуальний скандал".
 

Life-ua

+ плюс - минус
А ещё говорят независимый печерский Суд . Только вот на крышу суда можна только провокаторам провластным , чисто случайно наверное :)

Люди в масках засыпали двор Печерского суда купюрами с изображением Тимошенко

Во двор Печерского суда с крыши стоящего рядом дома неизвестные в медицинских масках сбросили листовки в виде 200-гривневых купюр.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на купюрах изображен портрет бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и стоит подпись: "Тимошенко - к ответственности!".

Напомним, под соответствующим лозунгом на Крещатике недалеко от суда проходит митинг, возглавляемый экс-регионалом Олегом Калашниковым.

Пресс-служба Батьківщини обвинила милицию в обеспечении провокаторам беспрепятственного доступа к крыше Печерского райсуда.

"В то время, как сторонники Тимошенко с большим трудом могут попасть в Печерский райсуд Киева, милиция продолжает содействовать оппонентам Тимошенко с печально известной группы "регионала" Калашникова", - говорится в заявлении партии.

"Это еще раз свидетельствует о том, что суд над Тимошенко - это политическая расправа, над которой исполнительная и судебная власть, правящая Партия регионов и милиция работают в одной тесно связанной упряжке", - сообщили в пресс-службе.

В самом судебном заседании в настоящее время объявлен перерыв до 14:00.

Как сообщалось, в Печерском райсуде не работают туалеты.

 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

І що, депутатська недоторканність дозволяє перешкоджати виконанню рішення суду?
Закони порушує як раз підсудна. А її депутати перешкоджають виконанню законного рішення законного суду.
Если бы Вы не вырвали слова из контекста, то поняли бы, что я говорю о "дубинки шли бы в полный ход" (с) по применению к народным депутатам Украины и Ваш вопрос отпал бы сам по себе.
 

AKULA GRANDIS

критикант
lion.ts, Как вы себе представляете депутатскую неприкосновенность???
может депутать может трахать секретаршу в зале суда?? и ему должны только админштраф выписать?
Суд сказал - не пи***!!! а депутат дальше заливает... суд говорит - пшолнах из зала заседания - а депутат лыбится и говорит:"Да мне посрать! я депутат!!!" тогда суд говорит: "уважаемые члены спецподразделения "Грифон" пересчитайте, все ли ребра у этого депутата!?".... так кто в этой ситуации прав?
 

lion.ts

[deleted]
lion.ts, Как вы себе представляете депутатскую неприкосновенность???
может депутать может трахать секретаршу в зале суда?? и ему должны только админштраф выписать?
Суд сказал - не пи***!!! а депутат дальше заливает... суд говорит - пшолнах из зала заседания - а депутат лыбится и говорит:"Да мне посрать! я депутат!!!" тогда суд говорит: "уважаемые члены спецподразделения "Грифон" пересчитайте, все ли ребра у этого депутата!?".... так кто в этой ситуации прав?
не прав прежде всего тот, кто говорит о "пересчитывании ребер":)))
Извините, но это уже за правовым полем. Stein тут говорил о юридических нормах, а не нормах морали)? - Ок, я привел пример, когда эти юридические нормы будут нарушенны нарушены со стороны власти. Кстати, такие примеры уже были. Только я говорю не конкретно о том, о чем Вы поумали (сам процесс суда над Тимошенко), а о том, когда депутаты от оппозиции были избиты сначала в прошлом году в зале Верховной Рады, а теперь и под стенами суда.

P.s. - Не надо называть Украину кладезем демократии)) Потом оправдываться не прийдется, как за эти дейтсвия силовиков:))
P.p.s. - Ничего личного))) Просто те, кто желают ареста Тимошенко сами не могут достичь единства в вопросе чего они хотят - разбирательство по справедливости, или по юридическим законам (которые, как говорил Stein: "людина діючи за одним законом порушила інший. Якби діяла за другим - порушила б перший. Якби не діяла взагалі - порушила б обидва. Отака от колізія. Як це виглядає з точки зору здорової логіки? І людина начебто не винна, і закон по суті порушено... Так і живемо." (с) о зам мера Рябоконе)) )
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Если бы Вы не вырвали слова из контекста, то поняли бы, что я говорю о "дубинки шли бы в полный ход" (с) по применению к народным депутатам Украины и Ваш вопрос отпал бы сам по себе.
Депутатська недоторканність, якщо мені не зраджує пам'ять, виявляється лише у неможливості затримання. А якщо депутат чинить опір законним діям працівників МВС - то цілком правомірним буде застосування "дубця", як і по відношенню до звичайних громадян. Адже коли кийками розганяють незаконну демонстрацію - то "виписують" всім хто попадає під руку, і перш ніж спрямувати в натовп водомети - не питають наявність чи відсутність недоторканності. Наряд чи в такому раз нардеп зможе щось закинути поліцаям.
Тому правильним було б таки "порахувати реберця" всім, хто заважає вести підсудного. А от "пакувати" в СІЗО за протидію чи напад на співробітників МВС - то вже за наявністю чи відсутністю недоторканності.

P.S. З точки зору закону, це виглядає так:
Конституція України. Стаття 80. Народним депутатам України гарантується депутатська недоторканність.
Народні депутати України не несуть юридичної відповідальності за результати голосування або висловлювання у парламенті та його
органах, за винятком відповідальності за образу чи наклеп.
Народні депутати України не можуть бути без згоди Верховної Ради України притягнені до кримінальної відповідальності, затримані чи заарештовані.
Де тут про заборону "прописати дубця" тим, хто перешкоджає діям працівників правоохоронних органів, чи вивести з зали порушника громадського порядку?
Може це заборонено іншим нормативним актом? Тоді яким?
 
Останнє редагування:

denis1992

Забанен
Вот что меня больше всего бесит это то что
Какой смысл в ваших обсуждениях?
 

Z3RG

Забанен
Правильно, надо брать тяжелую ПАЛКУ и бить по головам. А так это, типа виртуальная кухня :)).
 

AKULA GRANDIS

критикант
lion.ts, Я, честно, Тимошенко очень недолюбливаю, но давайте рассмотрим суд над ней, как если бы на скамье сидел я, например (не приведи, Высшая сила, к этому). За такое обвинение!!! сумму Вы знаете, да с таким приреканием, как Вы думаете был бы я на подписке? я думаю - нет, я бы давно обтирал своей 5-ой точкой сырые углы СИЗО.
Она (Юля) публичный человек, и она должна показывать как НАДО чтить букву Закона, законно её судять или не законно (кто как считает) это уже вторично(звучит дико, но так оно и есть).
Поэтому считаю следующее: Юля ведет себя очень плохо в суде и депутатская прикрышка должна получать по ребрам, в случае неповиновения представителям суда.
Вот что меня больше всего бесит это то что
Какой смысл в ваших обсуждениях?
Бесит - иди гуляй на другую ветку!
Смысл в том, что здесь люди обмениваются своими мыслями и анализируют происходящее.
 
Останнє редагування:
Зверху