Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Кому прокуратура и суды подчиняются ?!
Президент не має повноважень втручатися у судовий процес.

Один звонок куму и всё. Или SMS. Но это ж ещё буквы нужно знать подходящие ...
І це, по-вашому буде нормально? Це так, по-вашому, має виглядати правосуддя в правовій державі? Це до цього закликають ті, хто звинувачує суди в продажності?
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

І це, по-вашому буде нормально? Це так, по-вашому, має виглядати правосуддя в правовій державі?
Это не нормально, но тем не менее не нужно витать в облаках.

Доступ к информации достаточен, ИМХО, чтобы сделать правильные выводы.

P.S. На том основании что открыли, нужно и закрыть дело.
 

Z3RG

Забанен
Это не нормально, но тем не менее не нужно витать в облаках.
Сказал человек , рвущий тельняху и волосы на 5й точке за демократию, понимаешь ))) ЛОЛ
Демократия в понимании БЮТовцев, это когда им хорошо. Все иное - тоталитаризм, ксенофобия и т.д. и т.п.
 

Lion7B

Скептик
Сказал человек , рвущий тельняху и волосы на 5й точке за демократию, понимаешь ))) ЛОЛ
Демократия в понимании БЮТовцев, это когда им хорошо. Все иное - тоталитаризм, ксенофобия и т.д. и т.п.
Не рву. Читай внимательно.
ИМХО правила должны быть одни для всех
 

hed1n.ru

стебанутый
Кстати , что касается продления аренды ЧФ . Не является ли подписание Харьковских соглашений превышением служебных полномочий ? Так как Конституция запрещает пребывание иностранных войск , а переходные положения (разрешающие до 2017) её истекают в 2017 году .

А то Тимошенко судят непонятно за что , а сами подписывают Харьковские соглашения .
Ты бы открыл для приличия конституцию и прочел, что переходные положения не имеют срока действия.
Використання існуючих військових баз на території України
для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди впорядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
Сроки пребывания оговариваются международными договорами, ратифицированными ВРУ. А переходные положения являются частью конституции.
 

Z3RG

Забанен
Не рву. Читай внимательно.
Да не может быть? :))
ИМХО правила должны быть одни для всех
И чем отличается Тисошенко Юлия Владимеровна для судовой системы от Иванова Ивана Иванович, слесаря месного жека? Вы не забыли что у Тимохи нет депутатской корочки? А? Так что _по правилам_ Тимошенко должна отгребти от суда не меньше чем Иванов И.И. А Иванова И.И. уже б даавно закрыли. Быстрее чем Луценка. Вот так вот. Вот такие для Тимошенко привилегии. И не надо тут сопли пузырями пускать. Тимошенко сама провоцировала "посадку под стражу", надеясь поднять "шухер" по всей стране и за ее пределами. Да вот бида - никто не поднялся, потому как элехторат БЮТ, это либо старикашки-пердуны с вялеными мозгами, либо ботаники, которые максимум так это "Йууулиаааа!" могут горлопанить, да на форумах каменты строчить. В общем - типичный эпик фейл, слив, облом и т.д. И поверь, чем дольше оттягиваетс я "2я помаранчевая", тем больше шансов что Тимоха не выйдет в ближайшую 5тилетку на волю. А я уверен на 90 что "помаранчевой" щас не будет. Так что пора б уже и перекрашиватся в ПР, как сделали многие предприимчивые мои знакомые :lol:
 

hello moto

народный контроль
Доступ к информации достаточен, ИМХО, чтобы сделать правильные выводы.
С этим остаётся только согласиться!
Раз нет информации о обоснованных обращениях по поводу нарушений ни в Верховный суд, ни в Европейский и их реакции, то кроме криков о "Януковия хочет посадить!" ничего и не остаётся...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Доступ к информации достаточен, ИМХО, чтобы сделать правильные выводы.
Та ну? А де можна побачити матеріали справи? До можна побачити документи звинувачення?
Чи "достаточен" - це слізна статейка на "кореспонденті" з заголовком "Нє віноватая я..."?

Это не нормально, но тем не менее не нужно витать в облаках.
Що значить "тєм нє мєнєє"? Ви пропонуєте Президенту порушити закон і кажете "не нужно витать в облаках"? Як це розуміти?

P.S. На том основании что открыли, нужно и закрыть дело.
Відкрили справу на цілком законних обґрунтованих підставах. Все по букві закону. Принаймні жодних серйозних заяв про порушення процедури навіть з боку захисту не лунало.
А закрити ви це пропонуєте наплювавши на закон, на процедуру, на всі норми і правила. І це людина, яка тут же кричить про корумпованість, заполітизованість, упередженість, порушення і таке інше.
 

sleik

Active Member
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Президент не має повноважень втручатися у судовий процес.


І це, по-вашому буде нормально? Це так, по-вашому, має виглядати правосуддя в правовій державі? Це до цього закликають ті, хто звинувачує суди в продажності?
обычно не принимаю участия в дискуссиях в подобных темах, но всё-таки - где вы видите правовое государство? если какой-то милицейский чин совершает дтп со смертельным исходом (про мента и дтп просто пример, т.к. недавно о таком случае читал) и прокуратура пишет, что в "его действиях нет состава преступления" - вы хотите сказать, что расследование действительно проводилось строго по закону без вмешательства кума-свата-брата? в данном случае он "свой", поэтому с рук всё и сходит. имхо, сейчас Тимошенко закрыли для того, чтоб посмотреть на реакцию в мире и от этого уже отталкиваться далее.
 

Z3RG

Забанен
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

обычно не принимаю участия в дискуссиях в подобных темах, но всё-таки - где вы видите правовое государство? если какой-то милицейский чин совершает дтп со смертельным исходом (про мента и дтп просто пример, т.к. недавно о таком случае читал) и прокуратура пишет, что в "его действиях нет состава преступления" - вы хотите сказать, что расследование действительно проводилось строго по закону без вмешательства кума-свата-брата? в данном случае он "свой", поэтому с рук всё и сходит. имхо, сейчас Тимошенко закрыли для того, чтоб посмотреть на реакцию в мире и от этого уже отталкиваться далее.
И поверь, чем дольше оттягиваетс я "2я помаранчевая", тем больше шансов что Тимоха не выйдет в ближайшую 5тилетку на волю. А я уверен на 90 что "помаранчевой" щас не будет.
:mrgreen:
 
Зверху