мошенничество программиста

Статус
Закрита.

ZeteS

ZS
сразу прошу модератора не удалять эту тему, как это было сделано с предыдущей подобной темой..

всем добрый день). сразу все поясню. тот человек, которому делали компьютер - это я. ну а делал все Кирилл Кирьян (Xomak). в чем тут сыр-бор. я купил б\у комп. ну а выбрать и настроить его мне порекомендовали Кирилла Кирьяна (Xomak). сперва Кирилл Кирьян (Xomak) поставил виндоуз хр, подсоединил жесткий диск с моего старого компьютера, добавил о\памяти, подключил новый, привезенный из германии дивиди (эЛДжи) - это к тому что он отлично разбирается в железе. все работало отлично и быстро и я был вполне доволен, хоть и заплатил за все по максимум сумским расценкам. все нормально. но дальше Кирилла Кирьяна (Xomak) как подменили и он решил что у меня много денег и я их не считаю. во-первых, он чего-то полез в компьютер и что-то нажал сзади дивиди и потом торжественно заявил, что дивиди сгорел и у него случайно есть пара б\у дивиди по 100 гривен. ну я удивился конечно, но сразу внимания этому не придал. что делать, пришлось покупать его б\у дивиди. ну а я отнес свой новый дивиди в ремонт, где мне сказали, что с ним все в порядке(!?). Это первый факт, который можно назвать мошенничеством или аферизмом. далее еще интереснее. мне нужно было уехать, и с компьютером осталась девушка, которая в нем не разбирается. и нужно было настроить скайп-программу - подключить драйверы звука и микрофона. вот она и вызвала обратно этого Кирилл Кирьян (Xomak), который из-за двух драйверов, которые уже имеются в виндоуз хп (насколько я разбираюсь) - решил по новой переустановить виндоуз хп опять же за 150 гривен, после чего компьютер совсем перестал работать как нужно (до 5минут нужно было ждать когда откроется окно почты на яндексе). так вот я спрашиваю, кто виноват? компетентен ли программист Кирилл Кирьян (Xomak)? в праве ли я просить обратно деньги за такие услуги? и за б\у дивиди? помогите разобраться в этой ситуации. и кстати, пришел нормальный программист, все переустановил и теперь компьютер просто "летает". и еще, я знаю что я не один такой пострадавший от этого Кирилл Кирьян (Xomak), так что отзовитесь. и скажите пожалуйста где на форуме есть черные списки таких "мастеров", чтоб не попадались на такие услуги другие люди. и Кирилл Кирьян (Xomak) работает в телесвите-воля и сказал что у него естественно знакомые модераторы, которые всю подобную информацию удалят, так что посмотрим... вот такая история.

p.s. и все-таки эту тему удалили. как с этим бороться, что самопроизвольно удаляют без причин тему? пишите в лс
 

Xomak

Грызун
Еще раз)))Я не говорил что работаю на Телесвите это абсурд.Второе-ОБЪЯСНИТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО НА ATA ПРИВОДАХ ЕСТЬ СЗАДИ ПЕРЕМЫЧКА которая влияет на работу привода,потому он и не заработал вначале.
И еще-я ставил второй винду точнее переустанавливал потому как вирусы со старого HDD перелезли на новій и "убили" винду.так что я прав.
 

DarKnight

Member
не хочу ничего сказать,но неужели у вас не хватает ума самому поставить винду и настроить скайп..платить кому-то за такое деньги-утопия...деньги вы отдавали добровольно,посему,по-человечески можно настучаь в бубен и все...
 

UFO.cz

Far away from home
ZeteS, документы об оплате вам «мастер» какие-то дал? Xomak, вы с перемычкой master/slave совладать не смогли? Что заявили владельцу о сгоревшем приводе, предложив взамен б/у свой? А «вирусы со старого HDD перелезли на новій» — это вообще ни в какие ворота и сразу показывает уровень вашей компетентности.
 

Luxury

Active Member
А мне интересно кто эту тему вчера удалил и зачем?
 

Xomak

Грызун
ВЫ утверждаете что вирусы не могут убить винду?Может и не перелезли но когда я пришел вместо загрузки винды был синий екран.Я не знаком со старыми приводами посему и не совладал.Никаких документов я не давал.так что о возврате не может идти и речи
 

Luxury

Active Member
ВЫ утверждаете что вирусы не могут убить винду?Может и не перелезли но когда я пришел вместо загрузки винды был синий екран.Я не знаком со старыми приводами посему и не совладал.Никаких документов я не давал.так что о возврате не может идти и речи
Компетентный человек сначала бы просканировал бы диск почистил его от вирусов, да и сделал бы всё что бы такого не произошло.
 
Статус
Закрита.
Зверху