Рождественские гадания

bsv

Странник
Интересно, а кто-то задумывается об природе гаданий? Кто является источником этих явлений?
Иначе это как употреблять продукты, не зная производителя и состава. То есть Русская рулетка.
И еще полезно ли это?
Знать будущие, человеку не свойственно. Если Бог хотел чтобы человек знал будущие он бы открыл его. Но человеку это не полезно, по тому будущие скрыто. И тот кто гадает, идет против Бог, природы человека и против своей пользы. Собственно, исходя от этого, можно догадаться кто стоит за гаданием.
А тот кто делает себе вред как называется? :)

И еще вопрос есть – Если человек гадает, кем он себя считает? Гадания свойственно оккультизму.
Атеист гадать не будет, так как по определению материалистом должен быть.

Из личных наблюдений, просто удивляешься, сколько в наше время оккультизтов. И еще больше удивляет, когда в одной теме человек пишет что гадает и читает гороскопы, а когда речь заходит, например, о христианстве, начинает задвигать о материальности мира.
Или есть второй вариант. Человек считает себя христианином и в тоже время рассказывает, как он замечательно умеет гадать.
Как-то не определенно получается.
 

Каэль

comenzar del cero
И еще: гадая, человек вроде как хочет узнать свое будущее. Но понимает, что здесь присутствует некий процент вероятности. То есть, к примеру, 99,9% что сбудется :)
НО
Если бы то, что узнается при гадании, было от Бога, то это были бы все 100%, так как Господь есть Истина, и нет в Нем никакой лжи. Если хоть 1% - ложь, то причина, так сказать "открыватель" сокровенного - диавол. Интересно с Сатаной дружить?
То же можно сказать о т.н. "пророках" типа Ванги или Нострадамуса, которые настолько "точны" что почти все их пророчества сбываются. Кул. Если только не обращать внимание на это маленькое слово "почти", которое добрый смысл происходящего меняет диаметрально.
 

eriSe

New Member
Ответ: Рождественские гадания

сегодня ( ну уже получается вчера) кстати тоже можно было гадать, праздник Андрея Первозванного, в новостях показывали как это делали девочки в Закарпатье чтоли, а парни воровали ворота, двери гг прикольно конешно.
 
Ответ: Рождественские гадания

ТОже знаю гадание, когда ложишься спать, береш пояс , тот который ты носиш, ложиш его под подушку и говориш
Ложу пояс
Приснись поезд
Дом , крыльцо
И милый(я)в лицо.

Я гадала, мне приснился мой парень с которым я уже полтора года,и ещё какойто,значит у меня будет 2 шанса, и моя мама гадала ,так ей приснился папин дом, он жил раньше в Ивано-Франковске, а она вообще в Росии, а лицо его не приснилось, обращайте внимание и на помищение которое вам сниться,просто ето уже проверяно неоднократно)
 
Ответ: Рождественские гадания

По малолетству было интересно, но так никогда и не попробовала. А сейчас стараюсь сама творить своё будущее, безо всякой мистики. Так жить интереснее.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Рождественские гадания

Только когда гадают - крест нательный снимать надо.
И при этом подумайте стоит ли, это делать?
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Ответ: Рождественские гадания

ТОже знаю гадание, когда ложишься спать, береш пояс , тот который ты носиш, ложиш его под подушку и говориш
Ложу пояс
Приснись поезд
Дом , крыльцо
И милый(я)в лицо.
А в какой праздник нужно такое делать? :)
 
Зверху