Рождественские гадания

STACY

форумчанка
"береться бокал шампанского, маленький листик бумажки, на котором пишеться заветное желание. В 12 ночи эта бумажка спаливаицо и бросаицо в стакан с шампусиком и выпиваицо."
Пробовала :)
В том году загадала желание и оно сбылось через полгода!!! :)

В этом году тоже загадывала, только мне чуть помешали ггг, позвонили по телефону в тот самый момент, когда уже шампанское пила с бумажечкой не совсем сгоревшей ггг, чуть не подавилась :))), так что за мои такие труды- обязательно должно сбыться желаньеце!
Главное верить! А даже если не сбудеться, то хоть не скучно :)
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Извините, конечно, но все эти гадания - полная кака. У меня никогда ничего не сбывалось!
Хех. Я тоже не верила. В том году написала любимые свои имена.. вытащив заветную бумажечку, искренне удивилась и забыла. Осуществилось. :D
 

Спица

Mad Hatter
Не верю я в эти гадания. Если сбываются, что редко бывает, то, скорее всего, по случайности или, потому что вы сами сделали так, чтобы исполнилось, а не сидели, сложа руки.
 

Keira

<font color=Navy>кровь и шоколад %)
"береться бокал шампанского, маленький листик бумажки, на котором пишеться заветное желание. В 12 ночи эта бумажка спаливаицо и бросаицо в стакан с шампусиком и выпиваицо."
Эм... а я в 2005г. от жадности несколько желаний понаписовала на 3 года вперёд, потом еле сгорело, но ВСЁ выпила и как ни странно ВСЁ сбылось... теперь вот уже собираюсь с мужеством всё повторить в 2008 году...Просто шампусик терпеть не могу, а ещё и с пеплом...фе.. :eusa_ange
 

WolfhounD

Волкодав
ИМХО, заниматься гаданием, ритуалами, загадывать желания и что-либо делать, например шампанское с бумажкой выпивать, я считаю бессмысленно хотя бы потому что только лишь от тебя зависят твои желания и только ты сам можешь добиться их исполнения, причем приложив некоторые усилия, а не выполняя бесполезные ритуалы...
 
ИМХО, заниматься гаданием, ритуалами, загадывать желания и что-либо делать, например шампанское с бумажкой выпивать, я считаю бессмысленно хотя бы потому что только лишь от тебя зависят твои желания и только ты сам можешь добиться их исполнения, причем приложив некоторые усилия, а не выполняя бесполезные ритуалы...
зато это повод собраться с друзьями,выпить вина,посмеятьсЯ,пошутить и тырыпыры!
 
R

Radianta

Guest
Гадание по снегу
Способ первый. В Крещенский сочельник на закате солнца нагие девушки выходят на улицу, полют снег, кидают его через плечо, а затем слушают: если в какой-нибудь стороне послышится что-нибудь, в ту сторону и замуж отдадут.

Способ второй. Ложатся навзничь в снег и поутру ходят смотреть: если след остался по-прежнему гладким, то будущий муж будет спокойным, если же это место иссечено, то вздорный и драчливый.

Гадание с зеркалом
Это гадание считается одним из самых страшных. Гадающая должна быть обязательно одна, и для этой цели в период Святок к 2 часам ночи она запирается в бане, раздетая, садится за стол против зеркала, по бокам которого в подсвечниках горят две свечи. Против этого зеркала устанавливается другое зеркало, и таким образом образуется целая галерея взаимных отражений зеркал.
Надо внимательно наблюдать и сосредоточить все напряжение воли именно в этой галерее, в которой, говорят, может появиться будущий суженый.

Гадание по яблоку
Одно из популярных святочных гаданий на суженого. Девушка разрезает яблоко на две половины: одну съедает, другую кладет под подушку. Суженый явится во сне, чтобы съесть свою половинку.

Гадание по теням
Для этого гадания использует ком бумаги, который кладут на блюдце, поджигают, а затем, когда он догорит, подносят к свету и рассматривают тени, которые он отбрасывает на стену. Символика толкования теней следующая:
-> тень напоминает гору или треугольник - это означает, что вас доверят какую-то тайну. Кроме того, этот знак может быть связан с путешествием или переездом;
-> дерево означает кардинальные перемены к лучшему;
-> заяц (заячьи уши) - встречу с приятным человеком;
-> корабль (парус) - приятную неожиданность, осуществление давней мечты;
-> кот - берегитесь врага;
-> крылья - хорошие новости;
-> купола церкви (маковки) - вам необходимо покаяться в грехах, ибо вас ждет испытание, от которого зависит ваша судьба;
-> птицы - хорошие новости;
-> собака - вас ждет помощь от друга;
-> тигр - появится возможность реализовать себя;
-> цветок - любовное приключение;
-> черепаха - вам следует быть порасторопней;
-> черт - неприятности.

Некоторые гадатели считают, что внутрь сжигаемой бумаги нужно положить записку со своим пожеланием или вопросом. При рассматривании теней блюдце нужно вращать строго по часовой стрелке, а после гадания - разбить комок пепла и посмотреть, сгорела ли ваша записка. Если огонь не тронул ее текста, то гадание сбудется лишь благодаря вашим усилиям; если же текст сгорел полностью или частично, то все произойдет почти без вашего участия (или даже вопреки вашим усилиям).
 
Зверху