Кулинарная книга

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення
расскажите как сделать сверху на тортике( любом) слой из желе????
 

мариша

любимка :)
а в чём сложность? в разёмную форму на остывшый корж заливаешь желе, как можно более охлаждённое. и в холодильник. очень вкусные домашние торты с желешками)
 
а в чём сложность? в разёмную форму на остывшый корж заливаешь желе, как можно более охлаждённое. и в холодильник. очень вкусные домашние торты с желешками)
я не пишу - что мне сложно это сделать! я спрашиваю как. так что можно было и без реплик.
зы- так же как Вы и описали делала, желе пропитывало корж.
Ярканная - спасибо ;)
 

мариша

любимка :)
да это не реплика) спросила бы, в чём сложность - не застывает, пропитывается, не отстаёт от формы и т.д. всякое бывает, что ж так на душу принимать)
Я желе охлаждала до такого состояния, чтобы ещё чуть-чуть и нельзя было бы разлить. и уже как массу выкладывала на корж, разравнивала. Можно и специальное купить, но я домашнее, натуральное люблю делать.
Классный корж под желе не печённый, вместо бисквита творожная масса с печеньем (сливочного масла туда или сливок), фрукты, и желе сверху. ну тут поле для фантазий. ммм) закончится Пост, - сделаю.
 

Terrik

Member
Печенье "Треугольники"

Состав:
300мл. тёплого молока
250гр.маргарина
щепотка соли
40г дрожжей
600-700гр.муки
сахар-для посыпки

В молоко добавим 1ст.л.сахар и дрожжи оставим 15-20м. Добавим растопленный маргарин,соль перешиваем,всыпаем муку. замешиваем мягкое тесто,разделим на 3 части,отправим в холодильник на 1час.Берем одну часть раскатываем примерно 0,5-0,7мм.посыпаем сахаром. складываем пополам, раскатываем . посыпаем сахаром, опять складываем пополам и так 5 раз.после последнего раскатываем около 1см.разрезаем на треугольники. берем один треугольник обмакиваем одной стороной в сахар и выкладываем на противень наши печенки сахаром в верх выпекаем в разогретом духовке до 200гр.15-20м.
Печенек получается много и они очень вкусные.
 
Останнє редагування:

fedirko dmitriy

Просто я ;)
КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА

2-3 средних кабачка
1-2 средних луковицы
чеснок на глаз
2 плавленых сырка
3-4 яйца
мука

1. Кабачки и лук нарезать кружочками, и обжарить немного, посолить, поперчить. Сюда же добавить мелко рубленый чеснок.
2. Сырки нарубить и добавить к кабачкам в глубокую сковороду, тушить до полного размягчения сырков. При этом добавить специю "Итальянские травы" (продаются в эко-маркете, зеленая пачка, написано на украинском).
3. Яйца взбить с солью и мукой, можно добавлять молока. Смесь должна быть как на омлет, а не на блины.
4. Кабачки вывалить в форму для запекания и залить омлетом, поставить в духовку, запекать пока кабачки не станут мягкими.

Вкус из-за специй получается необычный, кто не любит необычные вкусы, специи можно не добавлять.

Приятного аппетита!
 
Зверху