Письмо от "Телесвита"

mikki

New Member
Та ну... тут в приципе перед тем как забыть и забить я бы лично порекомендовал бы Вам обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением в области угроз Вам и вымогательстве, методом шантажа в незаконном "якобы" ограничении свобод Вашего перемещения (Ваше конституционное право, которое может быть ограничено только решением суда на основании совершения Вами криминального преступления). На 100% уверен что это коллекторская компания в которую неизвестным Вам способом попали Ваши данные и она хочет срубить на Вас деньги. Характер написаного особым "даром" умственной и юридической активностью не блещит... а по сему колхоз-коллектор на Вас наехал ;) В милицию и о Вас сразу забудут ;)
 

hotabych

Member
Та бред это всё, я с одного офиса пол года назад переехал так мне досих пор шлют смс что у меня долг висит. Вообще кто их заставляет давать интернет когда денег нет на счету?:greedy:
В моем случае их заставляет давать интернет, когда нет денег на счету, договор, где эта ситуация прописана.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
ограничении свобод Вашего перемещения (Ваше конституционное право, которое может быть ограничено только решением суда на основании совершения Вами криминального преступления)
Звучит очень красиво - но вот:
НЕВЫЕЗДНЫЕ

Госисполнитель имеет право через суд временно ограничить право выезда должника-физлица или руководителя должника-юрлица за пределы Украины, пока не будет выполнено решение суда — по уплате любого долга (от кредита и «коммуналки» до алиментов) или выселению. Это касается загранкомандировок, турпоездок, выезда на ПМЖ.
Но инет - это ж не коммуналка... И судебного решения нет... И срок исковой давности интересует...
 

hotabych

Member
Но инет - это ж не коммуналка... И судебного решения нет... И срок исковой давности интересует...
Взятые, но не выплаченные кредиты - это тоже не коммуналка, но в последние годы был не один прецедент, когда из-за них человеку запрещали выезд заграницу, но естественно только после соответствующего решения суда.
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Собственно решения никакого и [STRIKE]нет[/STRIKE] не было, а простое предупреждение.
Кстати 14.05 уже прошло, что говорят в суде?
 
Никто ничего не востанавливал,по одной простой причине,ну невозможно в одно гнездо всунуть два кабеля от разных поставщиков услуги.
Если никто ничего не восстанавливал, но новые долги начали насчитываться, то значит человек изначально не разорвал договор, а просто выдернул кабель и подключил другого провайдера. Остальные расклады имхо можно записывать в раздел "мистика".
 

mikki

New Member
Звучит очень красиво - но вот:


Но инет - это ж не коммуналка... И судебного решения нет... И срок исковой давности интересует...
Ну всё верно Вы написали. Только этот случай будет соответствовать вышеуказанному только: после РЕШЕНИЯ суда при том не ПЕРВОЕ!! а какое нибудь по счёту (на сколько ума хватит их разводить и аппелировать) НАДЦАТОЕ про ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ изыскание долга... Но в суд никто не пойдёт из этих коллекторов... ибо коллекторской компании будет КРАЙНЕ нереально доказать своё право на долг (при хорошем адвокате им скорее "повесят" вымогательство + пару криминальных статей чем они докажут своё право на эти деньги). Посему повторюсь: они используют шантаж и давление на человека ибо будь у них хоть МАЛОМАЛЬСКИЕ юридические основания они бы не "парились" и сразу же обращались в суд.
 

ssv

Member
Если никто ничего не восстанавливал, но новые долги начали насчитываться, то значит человек изначально не разорвал договор
А вот вопрос знатокам: что значит "разорвать договор"? это как-то документально оформляется?
У меня ситуация - мне пришлось при переходе на волевское ЦТВ закрыть старый договор на аналог. В офисе тётенька что-то на компе пошаманила и сказала, что договор закрыт и всё ... никаких бумажек подтверждающее это у меня нет. А в мае пришел счет и на цифру и на старый договор аналога. В коллцентре мне подтвердили, что договор закрыт, а на счет можно не обращать внимания. Но я теперь думаю а что в общем-то Воле мешает формировать счета и накапливать мне долг, потом подать в суд и требовать погашения, чем я буду крыть в суде, если у меня на руках нет никаких бумажек о разрыве договора.
 

mikki

New Member
А вот вопрос знатокам: что значит "разорвать договор"? это как-то документально оформляется?
У меня ситуация - мне пришлось при переходе на волевское ЦТВ закрыть старый договор на аналог. В офисе тётенька что-то на компе пошаманила и сказала, что договор закрыт и всё ... никаких бумажек подтверждающее это у меня нет. А в мае пришел счет и на цифру и на старый договор аналога. В коллцентре мне подтвердили, что договор закрыт, а на счет можно не обращать внимания. Но я теперь думаю а что в общем-то Воле мешает формировать счета и накапливать мне долг, потом подать в суд и требовать погашения, чем я буду крыть в суде, если у меня на руках нет никаких бумажек о разрыве договора.
п.1.7. У випадку прийняття рішення про відмову від Послуги, передати Підприємству заяву про розірвання договору та припинити договірні відносини у ПИСЬМОВІЙ формі, в терміни, визначені в Правилах.

т.е. описаная выше Вами проблема может (теоретически) возникнуть, если Вы не писали заявления на имя директора о разрыве договорных отношений. Хотя теоретически они могут его и случайно "потерять" ... Так что 100% диагноза здесь нет. Всё зависит от конкретных позиций сторон в переговорном процессе (если таковой процесс возникнет).
 
Зверху