-=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

wizard_av10

New Member
Хоть бы один сидящий на этом форуме преподаватель хоть бы что-нибудь положительного сказал о своих студентах, чесно говоря уже тошно читать....
А зачем здесь (в этой теме) об этом говорить? Чтобы получить бан за флуд? Хотя, если рубрику модерирует студент - может и не накажет:police:

Ну, а если по существу, то, на мой взгляд, в СУМГУ учится достаточно много хороших студентов, которые могут и хотят учится и с которыми приятно работать. Только показатель числа призеров среди наших студентов на всеукраинских олимпиадах уже чего стоит! И именно поэтому, что таких студентов много, не хочется кого-то выделять, что-бы ни про кого не забыть и никого не обидеть. Да и "картину в целом" каждый отдельно взятый преподаватель видеть не может. Правильно ли будет судить только по "своим" предметам? Бывает же так, что по одна дисциплина кому-то дается легче, а другая сложнее. У одного гуманитарный склад ума, а у другого математический.
Хотя общаясь между собой преподаватели конечно находят "проблемных" и способных студентов, которые выделяются из общей массы и запоминаются им.
Поэтому, вся критика в отношении студентов здесь направлена не на то, чтобы показать, что все студенты тупые, а преподаватели умные, а на проблемы, больше связанные с дисциплиной, культурой, самим подходом студентов к учебе в ВУЗе и др. подобным моментам.
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
2Wizard: 1. спсб, но модератор в этом разделе пока я. у сб на парах порядок наводите и о дисциплине рассказывайте.
2. а у нас вопросы в вашу сторону игнорируются только от мн как понимаю?


2ALL: так ребятки, китайские предупреждения закончила раздавать.
после этого мессага любой оффтоп => бан \3 дня и более\.
если так горит поспорить с преподом, то создайте сб отдельную тему:
"преподаватель VS студент" и наслаждайтесь общением там.
 

wizard_av10

New Member
2Wizard: 1. спсб, но модератор в этом разделе пока я. у сб на парах порядок наводите и о дисциплине рассказывайте.
2. а у нас вопросы в вашу сторону игнорируются только от мн как понимаю?


2ALL: так ребятки, китайские предупреждения закончила раздавать.
после этого мессага любой оффтоп => бан \3 дня и более\.
если так горит поспорить с преподом, то создайте сб отдельную тему:
"преподаватель VS студент" и наслаждайтесь общением там.
Вы, Karnten, как вахтёр, которому дали кусочек власти и он рад, что кого-то и куда-то может не пустить. Надоели вы с постоянными угрозами. Я считаю, что мы не настолько сильно отклоняемся от темы, чтобы постоянно терпеть запугивания типа: "бан \3 дня и более\", "в Бибирево" и т.д. Что у вас, модеров, там планы по банам админы ставят, или вы просто получате удовольствие от наличия самой возможности безнаказанного запугивания мирных участников форума? Как вы себе представляете, чтобы начало дискуссии было в одной теме, а потом вдруг диалог обрывался и продолжал обсуждаться в другой, третей и т.д темах? Что малейшее отклонение от темы в процессе диалога - это срочная необх-ть засорять форум новыми темами? Зачем эту бюрократию на форуме развивать?! В реальной жизни ее хватает

З.Ы. И вообще, почему, например, Аврора (тоже модератор) ведет себя спокойно и не нервничает по этому поводу, а вот Karnten, просто нетерпиться забанить кого-нибудь?
Предлагаю вам самой себе выдать бан на недельку (за офтоп или излишнюю придирчивость) и успокоиться за это время. )
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Хоть бы один сидящий на этом форуме преподаватель хоть бы что-нибудь положительного сказал о своих студентах, чесно говоря уже тошно читать....
Тошно читать???? так не читайте и тем более не отвечайте, на форуме полно других тем!

Все студенты плохие, зато преподаватели у нас само совершенство, большинство из которых диктует лекции взахлеб из методички или книжки.
Окаком профессионализме может ити речь, если преподаватель не может задиктовать конспект своими словами?????
Потом на сессии кто-то из студентов побежит к другому преподавателю той же дисциплины и начнет кричать, мол в методичке вот что написано, а нам ВОТ что диктовали! Если есть такое рвение к учению, пишите лекции под диктовку и з методичек и параллельно сидите в библиотеке или в нэте и самосовершенствуйтесь, а на семенарах - блесните своими познаниями в данной области!

Информация к размышлению: в силу того что все люди имеют различные психофизические данные восприятие информации у всех тоже разная!
Приведу пример: задумайтесь, когда Вы готовитесь к защите или публичному выступлению, Вы хотите передать 100% информации, сколько Вам удается на самом деле передать? (как показывает практика 70-85%)
Зато слушатели воспринимают только 45-60% от базовых 100%, поймите, что при дальнеёшей передаче % информации стремиться к 0.
Так что преподаватель может и должен дать базу дисциплины и, по желанию, привести примеры из жизни, а не рассказывать теории своими словами, включая на подсознательном уровне свои виденья на данную тему.

Уважаемые преподаватели, перестаньте надумывать лишние "изьяны" в своих студентах давайте уважать друг друга, ибо имено мы, студенты, -залог того,что вам завтра заплатят зарплату!!!!!!!
Ну, это грубо и дерзко, ведь именно преподаватели залог того что Вы через 4-5 лет будете получать зарплату (не 800-1000 грн).

Сорри за оффик, мне еще нравиться стиль преподавания Петрушенко Кафедра эконом теории!
 

AKULA GRANDIS

критикант
Прошу прощения за свой очередной, но, думаю, последний оффик:
Лично я не вижу в полемике и дискуссии на тему культура поведения студентов и преподавателей оффа, это является неотъемлемой частью данной темы, если бы все форумчане придерживались железного правила: писать только по теме, было бы скушно читая сообщения типа мой любимый преподаватель тот-то, а не любимый тот-то.
Надеюсь модератор Karnten перестанет пугать и раздавать штрафбаллы, а попробует абстрагироваться и понять (не читая меж строк и придумывать себе что-то) что преподаватели не получают надбавку за вредность. Те, кто действительно должны её получать, не интересуются проблемами студентов и не сидят здесь.

Еще раз выражаю благодарность преподавателям, которые размещают здесь свои посты. И, считаю, что студенты тоже должны быть благодарны, что преподаватели уделяют своё свободное время для общения со студентами на форуме.
 
Не хочется переходить на личности, но все-таки...

AKULA GRANDIS
уважаемый, что не напиши, Вы все переворачиваете с ног на голову, я понимаю, что и вы имеете право на собственное мнение, но вам не кажется, что вы начинаете перегибать палку???? ни одного сообщения от вас не увидела, чтоб вы кого-нибудь не раскритиковали да не опровергли слова другого человека.....ужас просто....вы по жизни так к людям относитесь?????? или вы не понимаете, что кто-то может думать не так как вы (и между прочим не обязательно его мнение ошибочно, если только вы так посчитали).

еще по теме этого самого преподавания...вот все тут хотят равняться на европу, я тоже не против, но уважаемые преподаватели, не хотите ли вы начать с себя??? и наконец-то перейти от средневековых методов преподавания к более современным?
почему же во многих вухзах нашей обширной родины давным-давно студентам выдается конспект в распечатанном виде (конечно может и не бесплатно), а преподаватель спокойненько себе поясняет, расказывает, и примеры наводит..
те кто воспринимают на слух - сидят и слушают, те кому это сложно- прийдя домой они знают, что у них есть конспект и они все смогут почитать самостоятельно...
и не нужны эти бессмысленные надиктовывания, не нужно разбирать потом свои каракули и сокращения (а попробуйте пописать темпом Макарюка без сокращений)
по-моему и волки сыты, и овцы целы!!!
 
Это типа оправдание (подстраховка) для самой себя на всякий случай? Теперь, если не получите желаемую оценку по "Эконом. диагностике" или по диплому можно будет смело рассказать всем, кто в этом виноват! ) Что "тебя специально завалили за то, что на форуме высказалась и ты сразу предупреждала, что так и будет...".
Когда вы, наконец-то, научитесь сами отвечать за свои поступки, а не искать виноватых?!
Самое интересно что это действительно так! Похоже на историю с собакой))))

По поводу претензий за отработку занятий:
Вот это как раз и говорит о том что хорошего преподавателя оценивают не за знания а за то что он ничего не требует со студентов. Отработка занятий предусмотрена нормативными документами. Какие могут быть разговоры на эту тему. Любой преподаватель даже если этого и не хочет делать то у него выбора нет - он ОБЯЗАН. В противном случае за каждую необработанную пару преподаватель должен увеличивать количество вопросов на экзамене.
Выбирайте что лучше:
1. написать в процессе учебы 5 рефератов за 5 пропусков.
2. получить на экзамене 10 дополнительных вопросов (пусть даже по 2 элементарных за каждую пару).
Ответ я думаю найти не сложно.
А то как оффтопик так "Правила форума не позволяют", а как отработка лекций так сразу жаловаться. А ведь это тоже нормативно урегулировано.

Ув. Картен. Теперь персонально к Вам:
Тема была начата 25.12.2006.
за 1,5 года в теме набралось сообщений на 10 страниц. за последнюю неделю активность увеличилась в N раз. Особенно необходимо обратить внимание на то что была развеяна добрая половина "сказок" студентов.
И как мне кажется вот эти угрозу по поводу бана преподавателям и свидетельствуют о том что для студентов все оборачивается не так как они хотели. Не так теперь просто выставить преподавателя дураком. На один студенческий аргумент найдется 10 преподавательских, причем более веских.
Вам как модератору радоваться нужно что топик стал самым хитовым. Навешайте в него рекламы и т.д., зарабатывайте на этом - вы же на ФЭМ учитесь.
Все отговорки типа "... температура 38,5 + неделя отсидки дома..." это цирк. Если заболели И ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ЗДОРОВЬЕ то в таком случае НОРМАЛЬНЫЕ люди ИДУТ В БОЛЬНИЦУ.


По поводу бана:
Меня можете прямо сейчас забанить. Мне от этого не холодно не жарко.
Только Вы же сами понимаете что бан преподавателя за небольшое отклонение от темы (причем такое отклонение, которое полностью опровергает студенческое видение учебы в университете) говорит лишь о том, что Вам не хочется видеть реальные факты, а достаточно лишь той необоснованной ерунды которую пишут студенты.
Почему Вы не хотите забанить Викторию, которую постоянно тошнит читать вышенаписанное? Ведь по ее сообщения сразу ясно что для нее лучший тот у кого нужно меньше учить.

Всем принимавшим в данной беседе преподавателям спасибо за поддержку. Ведь как оказалось на самом деле не такие мы и плохие)
С учетом последних замечаний в адрес преподавателей со стороны администрации форума торжественно клянусь что больше на этом, самом бюрократическом и предвзятом форуме, ноги моей не будет.
Хотите видеть мир таким как он вам нужен: да будет так.
Смотрите, наслаждайтесь - но когда закончите учебу и снимите розовые очки не нужно жаловаться что не хватает практических знаний от которых вы в свое время отказались.
Ведь как сказал Шопенгауэр "От гения в практической жизни проку как от телескопа в театре".

Визарду отдельно спасибо за поддержку.)
 

AKULA GRANDIS

критикант
Ну критикант я критикант, а что мне писать как Вы, Виктория? преподы злые! студенты красавцы и в таком роде? форум создан для выражения своих взглядо и именно в споре рождается истина.

С Вами на все 100% согласен в плане раздачи лекций в распечатанном виде, у нас в Украине это уже применяется, к сожалению, только в приватных ВУЗах. эффективность такой методики явно выше совковой, но не от преподавателя это зависит, а от Мин образования и внутренних документов.
Что касается Европы, там 20-45% имеет высшее образование и бюджета там практически нет, поэтому на деньги, к-е платят они могут себе позволить держать оборудование по последнему слову техники и распечатки делать. В Украине же более 80% имеют высшее образование, а качество жизни намного хуже.
Чтож, я думаю это пройдет, когда Вы и Ваши ровесники станут (в этом я уверен), как политической так и научной элитой Украины.
С уважением AKULA GRANDIS.
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
Уважаемые!
подумайте зачем обсуждать "вопрос стипендии", "вопрос поступления в данный ВУЗ", а также "стоит ли ориентироваться на Европейские ВУЗы и почему" в теме о преподавателях, если для этого есть такие темы как "Я учусь в политехе" и "студентов озолотят стипендиями", "Болонский процесс в СумГУ", перенесли бы обсуждения туда и не было бы абсолютно никаких претензий, и повода для конфликта.

после удаления некоторых сообщений, мне в ЛС потом приходят разные сообщения. лидер рейтинга : "рекомендации" о половой жизни - о да, это нормально, я согласна, тут никто палку не перегибает.
\кстати спсб, Виктория, я учту\

то что не касалось тематики (личные обращения к оппоненту, так это можно и в ЛС отправить, как показала практика - это быстрее помогает достигнуть взаимопонимания) - такое удалялось.
Остальное же копировалось в нужную тему (думаю это AKULA GRANDIS и Виктория врядли оспорят).

преподаватель на форуме = юзер, студент на форуме = юзер. формально разницы нет, главное не переходить на оскорбления. и если юзер глобально наследит, а модератор не забанит, значит у модератора есть личные симпатии, что противоречит кодексу модератора данного форума. я кого-то забанила?! просто порекомендовала отписываться по теме \ну с угрозой выдачи бана, я наверное реально перегнула, тч извините уж\, но чет никто особо не послушал, после чего некоторые получили по цветной карточке и ополчились.
хотя сейчас реально ситуация хороша, Вы объединились против общего врага, т.е. меня, а не наезжаете друг на друга. вот он резонанс.


___________________________________________________________________
теперь о моем личном, как студента:
Вот за 4 года обучения пришла к такому выводу, что у мн в универе и на ФЭМ в частности нет нелюбимых преподов. Все любимые и обажаемые, и со всеми абсолютно можно найти общий язык ))) Всех их люблю
и если я высказалась, что не одобряю методы психологического давления, кот переодически использует в учебном процессе госп. Макарюк А.В., то я лишь наклацала свое сугубо личное мнение. И это совершенно не означает, что как преподавателя данного человека не уважаю. одобрение и уважение разные понятия.


кстати, отдельное спасибо пользователям: Макарюк А.В. и wizard_av10 - Вы помогли увеличить посещаемость данного раздела, что в принципе и ставилось осн. задачей.

ps// очень интересует, почему никто из преподавателей не отписался в теме о Болонском процессе, и не объяснил так же "внятно" как это было сделанно здесь, почему мы не правы в своем исключительно негативном отношении к нему.
а вопрос ведь реально интересный, но видимо просто это не личное....


и последнее: если у кого-то ко мне претензии то лучше их в ЛС напралять, а не постить здесь.
 

AKULA GRANDIS

критикант
[
кстати, отдельное спасибо пользователям: Макарюк А.В. и wizard_av10 - Вы помогли увеличить посещаемость данного раздела, что в принципе и ставилось осн. задачей.
Огромное спасибо и Вам, уважаемая Karnten, теперь благодаря Вашим угрозам всяких раздач на одного компетентного пользователя стало меньше,:furious: я б на Вашем месте вообщебы банил преподавателей, им то чего тут делать? тема то совсем не на них расчитана!:evil:
Чемоданы собраны, по атласу Бибирево уже нашел, оказывается, это далеко в тундре, шапку и шарфик прикупил, осталось у модера визу получить, Karnten, прошу Вашего разрешения и благословения:pop:
Но я вернусь...:band:
 
Зверху