-=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

Karnten

я - барашка
Ответ: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

Вот за 4 года обучения пришла к такому выводу, что у мн в универе и на ФЭМ в частности нет нелюбимых преподов. Все любимые и обажаемые, и со всеми абсолютно можно найти общий язык ))) Всех их люблю
 

AKULA GRANDIS

критикант
Привет всем форумчанам!!! Я бывший студент эконома и очень бы хотел написать отзывы о Преподавателях, которые меня учили (а кто просто лекции читал). Итак: буду краток!

- Мельник Л.Г. – человек необычайно любящий природу и экологию, прекрасно рассказывает случаи из жизни (особенно юморные), правда, забывает, что предмет называется «Экономика предприятия», а не «Веселые годы Лёни Мельника»:mrgreen:
- Шапочка Николай Константинович – прекрасный человек и Преподаватель с большой буквы!!! Его бескомпромиссность и уверенность во многих сеет страх (включая боксёрское прошлое, насколько мне известно), но один из немногих кто умеет скучную статистику преподавать интересно!
- Карпищенко Алексей Иванович – пытается строить «дотепного» из себя, хотя, мне его стиль преподавания чужд, дисциплина – ЛАЖА, которая не пригодится никому!:mrgreen:
- Мишенин Евгений Васильевич – настоящий ПРОФФЕСОР, неумение правильно ставить ударения на двускладных словах делает его весёлой забавой для всей аудитории!!!:lol:
- Мишенина Наталья Викторовна – прекрасная женщина и преподаватель, дисциплина скучноватая и не совсем нужная, но как преподаватель – знаниями «Укомплектована», очень уважал во время учебы, остался только позитив!
- Шевцова Светлана Викторовна – Человек – хороший, но как преподаватель, к сожалению, относится в разряд «ТЕ, кому легко навешать лапшу», такие должны читать только у заочников – им знания – не к чему (большей части из них).:eek:
- Ильяшенко Татьяна Алексеевна – прекрасный человек, преподаватель хороший, цифр много, правда но, дочурка – просто песня!!! Пусть растет здоровенькой!!!:beautiful:
- Евдокимов Андрей Валерьевич – О-О-О, этот человек реально с прекрасным чувством юмора!!! Не забуду бумажных журавлей перед экзаменом как атрибут, который по важности равнялся зачетке! Очень хороший преподаватель, требовательный, умный, а что ещё собственно надо???
- Мельник Ольга Ивановна – к сожалению, как и в политике, в СумГУ правят кланы, один из представителей клана Мельников, знания – на уровне студента 5 курса (успевающего), при преподавании таких серьёзных дисциплин надо повыше.
- Романюк Светлана Александровна – ОЙ, а Светлана Александровна еще преподает??? По-моему, человек, который не может вычислить НДС из выручки может садиться за парту рядом со студентом 1 курса, если последний согласится тянуть за собой двоечника!!!:clown:
- Мазин Юрий Александрович – неуловимый человек! Всегда аккуратно выглядит, может служить примером для внешнего вида преподавателя, толковый, правда сильно занятой.
- Таранюк Леонид Николаевич – молодец! Может стать призером в номинации «Вычитал больше всего материала за лекцию» если заняться невербаликой – может стать более понятливым для студентов.
- Подлесная Василиса Георгиевна – кому как, а вот я этой миловидной даме так и не смог навешать лапши, хотя старался сильно-присильно!!! Больше улыбки на лице и материал будет лучше усваиваться!!!
- Шкарупа Елена Васильевна – «хочешь жениться на красивой, умной и богатой – женись на трёх!» - Этот преподаватель оспаривает этот старенький анекдот, не знаю как по богатству, но красоты и ума хватает для звания повыше чем ассистент.
- Гончаренко Алексей Сергеевич – так как этот человек друг мне, писать про него не буду, уж очень заиндивидуализированное (ели написал) мнение получится.
- Макарюк Алексей Васильевич – я считаю этого человека Гением! По-моему такого разностороннего кругозора нет у профессуры! Я считаю, что именно на таких преподавателях как Он и держится образование в Украине! Строгость и пунктуальность, бескомпромиссность и внешний вид (туфли начищены до блеска, так что даже кот-трудоголик завидует) дают прекрасный пример, как должен выглядеть (внешне и внутренне) преподаватель преподающий, а не вычитывающий дисциплины.
- Старченко Людмила Владимировна – очень хороший преподаватель, столько рефератов, сколько я подготовил ей, я не готовил ни на одну дисциплину, лучше не перебивать на семинарах, бумаги уйдет – жуть!!!
- Коваленко Евгений Владимирович – человек, который реально учит, острота ума и юмора позволяет проходить семинарам в прекрасной обстановке, правда, если не подготовиться – свою 2 Вы получите, а ответив на вопрос «Сколько будет 7 умножить на 8» - имеете шанс получить целых 3 балла, учим таблицу умножения и получаем зачет у Евгения Владимировича!!!
- Деревянко Юрий Николаевич – знания не соответствуют возрасту – мое мнение, то есть знает на много больше чем среднестатистический преподаватель, думаю, у него большое будущее!
- Сабадаш Виктор Владимирович – Великий человек! Кто сталкивался в учебе – все его помнят, личность яркая, знания – прекрасные, в учебе у меня с Виктором Владимировичем был маленький негативный инцидент, после которого моё отношение к Нему не поменялось ни на грамм, ну это личное. Знания дает на 100%, требует на 200%, расслабиться на лекции – означает самостоятельно дорабатывать на много больше!
Многих прекрасных людей в этом списке я не указал, но это не значит, что они не заслуживают Вашего, Форумчане, внимания!
Одно не нравиться – когда поступал профессура кричала о своей численности, а преподают аспиранты ((( ясно, что заочники - «Золотой ручеёк», но и о нас (стационаре) забывать не стоит! Побольше б преподавали дисциплин актуальных, а так, нормалек! ВУЗ что надо!
В данном письме, послании, короче, как хотите выражалось субъективное мнение, не направленное на оскорбление личности. Помните, оспаривать можно мнение, если перешли на оскорбление – грош Вам цена. Будьте уважаемы! Всего доброго!!!.
Искренне Ваш – AKULA GRANDIS.
 

wizard_av10

New Member
Спасибо AKULA GRANDIS за этот пост.
Чем сильнее будет проявляться "обратная связь" между преподавателями и студентами, тем качественнее и совершеннее должен быть сам процесс обучения. Особенно интересно слышать мнение выпускников ВУЗа, которые начали работать и строить свою карьеру. Их мнение должно быть наиболее объективным, непредвзятым и полезным для студентов и абитуриентов. Особенно, в части того, какие дисциплины они находят наиболее полезными и в какой сфере практической деятельности. Думаю, многим преподавателям интересно и полезно будет узнавать, что студенты и выпускники думают о них, какие дисциплины интересны/не интересны студентам, что устраивает/не устраивает студентов в самом процессе обучения и т.д. Это поможет сделать учебу в ВУЗе более полезной и интересной.
Я, как человек достаточно хорошо знакомый со многими перечисленными выше преподавателями, не могу согласиться со всеми оценками AKULA GRANDIS но, как он и сам заметил, у каждого свое субъективное мнение и необязательно оно должно совпадать с чьим-либо еще. Хотя некоторые высказывания (+1смайлик), на мой взгляд, можно рассматривать как оскорбительные. Считаю, что мы должны уважать не только мнение друг друга, но и своих учителей и преподавателей.

P.S. Отдельное спасибо модераторам данной рубрики за саму идею и активное ее развитие )
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
топ-7 из преподов на ФЭМ

мдя... прочитала я Ваш пост ув. AKULA GRANDIS... складывается такое впечатление, что это препод рисовал )))
дабы разрядить обстановочку, вот списочек самых-самых преподофФф
\список составлялся сегодня вечером 2мя студентками, я всего лишь передаю услышанное и чуток дополняю от сб\ :)

Начнем-с:
№1. Без сомнения Савченко Константин Викторович - отлично преподносит материал, практики всегда были интересными. самый имиджевый препод в М-корпусе. цвет его рубашек радует глаз и не только )))

№2. Таранюк Леонид Николаевич - да, диктует много, да слегка не успеваем сообразить, когда нужно начинать писать и что именно из сказанного, но он однозначно хорош \в особеннности, когда весь в черном\ :mrgreen:

№3. Гончаренко Алексей Сергеевич - шикарнейший препод. самый юморной и прикольный. правда обещание устроить круглый стол \некоторым студентам\ он так и не исполнил, но мы \эти самые студенты\ не в обиде )))

№4. Деревянко Юрий Николаевич - его практики с шоу-программой "не разбей яишко" вспоминаются с улыбкой и трепетом. и система написания тестов на каждой паре была ОГРОМНЕЙШИМ плюсом \с рейтингом ни у кого проблем не было\ - за это респект!!!

№5. Маценко Александр Михайлович - ТАК экономику предприятия мог вести только он! жаль, что это некоторые из нас поняли только к концу семестра ;)

№6. Евдокимов Андрей Валерьевич - самый неуловимый препод из всех. я за ним 2 года бегала \именно бегала\ чтоб выставить зачет. а чего стоит его отношение к курящим...

№7. Горобченко Денис Владимирович - очень-очень милый препод, только хотелось бы чаще видеть, как он улыбается :)

 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Re: топ-7 из преподов на ФЭМ

мдя... прочитала я Ваш пост ув. AKULA GRANDIS... складывается такое впечатление, что это препод рисовал )))
дабы разрядить обстановочку,
Добрый день всем всем!!!! Ув. Karnten очень приятно было, что вы меня приняли за преподавателя:D Я даже хочу им стать лет в 40-45 только преподавать реальную дисциплину, что-то типа банковского дела (я работаю в банке). Мне еще очень нравяться отзывы студентов о Уважаемом преподавателе Кудояре. Почему-то его не любят:(
Хотя я попал к нему на доп. дисциплину "Психология развития" и до сих пор рад, что выбрал её. Этот человек рассказывает простые вещи про ребенка, как его воспитывать, как не потакать его слезам и многое другое... Я сейчас отец 1,5 годишного ребенка и многое проявляется из того, что затрагивал на парах Кудояр! Посмотрите с каким блеском в глазах он пытается донести до будущих родителей информацию!!!

Если бы я преподавал эту дисциплину - я был бы еще строже!!! ведь инфо - очень нужная, а те кто не хотят слушать - часто мешают:furious:

Короче - Кудояр - молоток!!! очень уважаю и призываю Вас (тех кто столкнётся) услышать то что он преподает!!!:hooligan:
 

critick

Философ
Кудояр мужик прикольный и преподает легко много примеров из жизни,но поначалу что в нём прикалует дыек это его голос,вначале все с него ржали на лекциях-он не рассказует а поёт лекции,голос у него какойто тонкий,ну ничё потом както привыкнулось
 

LNT

Member
приветствую всех!
очень позновательный пост AKULA GRANDIS
На счет диктовки скажу следующее, задавая главный вопрос на первой паре: "Как вам лучше преподавать материал ?"
1. вариант просто рассказывая материал + примеры с практики
2. вариант под диктовку + примеры
все почему то говорят давайте нам под запись
Имея не только опыт преподавания ,но и производственный опыт, сейчас работаю парарельно в одной структуре, скажу не всегда ясно нужны ли студентам специализированные знания или нет , следовательно задавайте вопросы, которые вас интересуют в предмете, а не просто пишите все под диктовку.
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
приветствую всех!
очень позновательный пост AKULA GRANDIS
На счет диктовки скажу следующее, задавая главный вопрос на первой паре: "Как вам лучше преподавать материал ?"
1. вариант просто рассказывая материал + примеры с практики
2. вариант под диктовку + примеры
все почему то говорят давайте нам под запись
Имея не только опыт преподавания ,но и производственный опыт, сейчас работаю парарельно в одной структуре, скажу не всегда ясно нужны ли студентам специализированные знания или нет , следовательно задавайте вопросы, которые вас интересуют в предмете, а не просто пишите все под диктовку.
Как понимаю, имеем дело с преподавателем? Прекрасно!!! я считаю, что как раз в этом и ошибка, что студентам предлагается выбор (звучит недемократично, но что поделать!)! Если гипотетически разделить группу студентов на 2 части, получим - будущую элиту (те, кто имеет хорошую базу и готовы учиться) и тех, кому диплом надо, "Бо мама сказали":wall:. Так вот второй группе по барабану: рассказывать или диктовать:chair:, только калиграфию улучшат, а вот первой, на которую и надо делать упор необходима интересная лекция! Не все зависит от преподавателя, многое зависит от информационной базы ВУЗа, так что если будет брошюрка с конспектом лекций, хотя бы одна, старосты наксерят и можно проводить прекрасные лекции!
Желаю удачи!:D
 

Karnten

я - барашка
2 AKULA GRANDIS:
ты явно не был на лекциях у Пликус \дисциплина "финансы"\ - это как раз тот препод, кот на протяжении 2 пар только смотрит в окно и монотонным голосом расказывает материал, никогда не повторяя.
объемы вычитанного ею далеко оттесняют Таранюка Л.Н. назад.
у нг лекции куда более интересные и жизненные \ИМХО\
 

Del

Member
Не все зависит от преподавателя, многое зависит от информационной базы ВУЗа, так что если будет брошюрка с конспектом лекций, хотя бы одна, старосты наксерят и можно проводить прекрасные лекции!
Я б закончил так: ... и никто уже не будет слушать (есть конспект, зачем напрягаться).
Да, если дисциплина интересная, то слушать будут... некоторые, а если это просто расчеты и т.п., врядли. Я б не слушал.

Кстати, конспекты лекций предусмотрены учебным планом и должны быть для каждой дисциплины. Ну или в учебниках можно поискать материал по данному курсу, их называют на первой лекции.
 
Зверху