Правила поведения в общественном транспорте

SooS

New Member
Персонаж по имени Soos так и не обьяснил чем мамаша с вопящим детенышем в транспорте лучше компании которая бухает и шумит. Ведь результат в обоих случаях одинаковый.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
 

gimly

Member
Если мать не может успокоить 3-5-ти летнего ребёнка - мне её жаль.
+1
это уже откладывается как норма поведения, и со временем вчерашний такой ребенок будет ржать во все горло в транспорте, громко разговаривать по телефону, и точно так же ездить уже со своими орущими детьми. замкнутый круг.

эгоисты это когда окружающие не могут ввойти в положение той мамаши или того ребенка, и начинают об этом писать на форумах.Ты не подумал что не всё так просто в этой жизни? И со стороны можно просто не понять, если сам с этим не столкнешся.
:lol::lol::lol:
войти в положение??? а кто войдет в наше положение??? в маршрутке больше десятка людей, и все должны любить чужого ребенка??? и терпеть "абырвалги"???да не смешите...

одно дело, когда едет мама с грудничком, или совсем крошечной деткой, а другое, когда мама так и не научилась успокаивать уже все понимающего 3-5 летнего ребенка. мало того, так и не обьясняет, как себя нужно вести в обществе, в транспорте. откуда ж ребенок это узнает, если мама не обьяснит и не втолкует с детства??? да ниоткуда. отсюда и берутся потом персонажи, которые и во взрослом возрасте ведут себя как неразумное дите...
все очень взаимосвязано.
что посеешь, то пожнешь. если культура и нормы поведения не привиты с детсва - да здравствует быдло!
 

Glucker

Здесь был статус
А я думаю что мамаши которые даже не пытаются успокоить своих детей считают что окружающие должны проникнуться любовью к ихним детям. В их дурные головы наверное даже прийти не может что как это окружающих может не умилять что ее куколка устроила вопли. И не понимают что окружающим вобщем-то пофиг на чувства молодой мамы.
Кстати, такое пофигистическое отношение к выкидонам своих детей зачастую бывает вредно и самим детям. Припоминаю как я ехал в поезде и малолетний ребенок бегал по всему вагону с воплями "мама, я самолет". На что мама с умилением отвечала "какой ты сыночек умненький". Пробежал он один раз, второй раз. На третий раз поезд трясонуло и этот "самолет" загремел носом об пол. Вот к чему приводит пофигизм. При этом когда проводница попросила мамашу протереть пол от крови, она чуть не разодрала проводницу на куски от злости и негодования.
 
Останнє редагування:

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
А я думаю что мамаши которые даже не пытаются успокоить своих детей считают что окружающие должны проникнуться любовью к ихним детям. В их дурные головы наверное даже прийти не может что как это окружающих может не умилять что ее куколка устроила вопли. И не понимают что окружающим вобщем-то пофиг на чувства молодой мамы.
Кстати, такое пофигистическое отношение к выкидонам своих детей зачастую бывает вредно и самим детям. Припоминаю как я ехал в поезде и малолетний ребенок бегал по всему вагону с воплями "мама, я самолет". На что мама с умилением отвечала "какой ты сыночек умненький". Пробежал он один раз, второй раз. На третий раз поезд трясонуло и этот "самолет" загремел носом об пол. Вот к чему приводит пофигизм. При этом когда проводница попросила мамашу протереть пол от крови, она чуть не разодрала проводницу на куски от злости и негодования.
типичная овуляшка с луркморя
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Поведение в общественном транспорте - дело воспитания.
Это относится и к мамам с маленькими детьми, и к любителям пива, и к трындящим над ухом по телефону, громко при этом хохоча, и вообще ко всем.
Потому что если не объяснили как надо себя вести, или объяснили не доходчиво, то дальше будет только так, и никак иначе. И плевать всем будет на правила, если даже водители на них плюют (относительно перевозки пассажиров и грузов, про ПДД я молчу).
Пока не доходит что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека, до тех пор будем ездить как шпроты в масле.
 

LevAris

Well-Known Member
Персонаж по имени Soos так и не обьяснил чем мамаша с вопящим детенышем в транспорте лучше компании которая бухает и шумит. Ведь результат в обоих случаях одинаковый.
Я вам объясню. Тем, что малое детя до определенного возраста не понимает, что делает, на него невозможно найти управы, ну разве только силой заткнуть рот, но мною неуважаемого господина UL22, так много заботящегося об правопорядке в Украине, в его Англии за это посадят за жестокое обращение с детьми. Вот.
А пьяная компания - они все уже взрослые вменяемые люди, вполне могущие отвечать за свои поступки.
Это же очевидно, Ватсон! Какого слабого склада ума должен быть собеседник, что бы не понимать таких очевидных вещей.
 

zloi

technohouse :*)
проезжая в маршрутке каждый день не менее 1 часа, перестаёшь уже обращать внимание на весь этот бред, хотя иногда эт напрягает:
-школьники, которых не научили снимать рюкзак; - люди которые заходят в маршрутку и начинаю копошиться в своих авоська-сумках или по всем карманам в поисках 2грн, или просящие передать за проезд не додумавшись дать деньги при входе или просящие передать деньги, когда проход в маршрутке свободен; - недалекого ума люди которые вместо того что б держаться своими ручками, облокачиваются ягодицами на спинку сиденья, тем самым пихая ею (задницей) пассажира в плечо или в голову; - быдло-клоуны которым надо раздвинуть свои ноги минимум на 90 градусов, т.к. у них страусиные яйца .... и тд и тп такого бреда насмотришся в маршрутках, не говоря уже о троллейбусах; - мамаши которым уступают место в забитой маршрутке, и вместо того что б взять ребенка на руки, она усаживает ребенка на сиденье а сама стоит над ним создавая лишний дискомфорт... и вообще уважайте себя - старайтесь меньше ездить стоя в маршрутках.

и это только малая доля перечисленных ситуаций ...
 

UL22

Active Member
Я вам объясню. Тем, что малое детя до определенного возраста не понимает, что делает, на него невозможно найти управы, ну разве только силой заткнуть рот, но мною неуважаемого господина UL22, так много заботящегося об правопорядке в Украине, в его Англии за это посадят за жестокое обращение с детьми. Вот.
Обьясняю что к сожалению вынужден регулярно пользоваться общественным транспортом Лондона - часто на машине просто не проедешь.

Мною совсем неуважаемый отнюдь-не-господин LevAris будет разочарован узнать что в Лондонском общественном транспорте дети не орут так часто и продолжительно как в Сумах а если и начинают кричать то родителям удается их угомонить при этом не нарушая более строгое Английское законодательство.
 

LevAris

Well-Known Member
Мною совсем неуважаемый отнюдь-не-господин LevAris будет разочарован узнать что в Лондонском общественном транспорте дети не орут так часто и продолжительно как в Сумах а если и начинают кричать то родителям удается их угомонить при этом не нарушая более строгое Английское законодательство.
Мне ваше мнение далеко до лампочки, ибо я прожил 4 года в Канаде и знаю, как на западе относятся к детям. Им дают делать вообще все, что те захотят, потому не рассказывайте мне сказок.
 

UL22

Active Member
Мне ваше мнение далеко до лампочки, ибо я прожил 4 года в Канаде и знаю, как на западе относятся к детям. Им дают делать вообще все, что те захотят, потому не рассказывайте мне сказок.
Спасибо за информацию. В канаду переезжать не собираюсь но мало ли что. В таком случае эту информацию, естественно после проверки, учту.

А на счет сказок - я расказал ту ситуацию которую я вижу. Если кто то живет в худших районах Лондона то он вполне возможно видит совсем другую ситуацию о которой я только читаю в газетах. Там дети не только орут а еще с ножами бегаюи и грабят. Уж лучше в Сумах жить, даже на Курской, чем в некоторых районах Лондона!!! Вполне возможно что и то что и совсем неуважаемый мною негосподин видел в Канаде отражает не реальное положение дел в Канаде в целом а сугубо его положение а соответственно и окружение в Канадском обществе.

Все же если мы говорим о Лодоне или в Англии в целом то еще раз повторю нет такого крика детей в общественном транспорте - родители не пользуются общественным транспортом / или же умеют успокоитть своих детей - укладываясь в рамки жесткого Английского закона.
 
Зверху