Правила поведения в общественном транспорте

Glucker

Здесь был статус
Я вам объясню. Тем, что малое детя до определенного возраста не понимает, что делает, на него невозможно найти управы, ну разве только силой заткнуть рот, но мною неуважаемого господина UL22, так много заботящегося об правопорядке в Украине, в его Англии за это посадят за жестокое обращение с детьми. Вот.
А пьяная компания - они все уже взрослые вменяемые люди, вполне могущие отвечать за свои поступки.
Это же очевидно, Ватсон! Какого слабого склада ума должен быть собеседник, что бы не понимать таких очевидных вещей.
Да какая разница, понимает оно или не понимает? Есть правила поведения и их надо соблюдать. Не может мамаша успокоить своего детеныша, пусть держит дома или возит на машине или в СВ-вагоне. Пьяная компания, она ведь тоже невменяемая и уже тоже не понимает что делает и на них однозначно невозможно найти управу. На самом деле меня раздражают и те, и другие когда они мне мешают.
 

LevAris

Well-Known Member
не реальное положение дел в Канаде в целом а сугубо его положение а соответственно и окружение в Канадском обществе.
Это как это, по вашему я там не ездил в общественном транспорте и не бывал в общественных местах в разных районах? Что я там, в резервации по вашему был? Данное ваше предположение меня убило, я бы до такого не додумался. :)
Думайте, прежде чем подобную ерунду писать, а то появится повод усомниться в уровне вашего интеллекта.


Есть правила поведения и их надо соблюдать. Не может мамаша успокоить своего детеныша, пусть держит дома или возит на машине или в СВ-вагоне.
Эти правила детей не касаются. Ну или вернее не совсем так. Если например ребенок махает ногами и может запачкать рядом сидящего, то понятно что в силах мамаши посадить его таким образом, что бы устранить данную возможность. Но если малое дитя плачет или кричит, то заставить его замолчать ни как не возможно. И никакими правилами данное требование по отношению к детям не оговорено и никогда оговорено не будет. И это вам предлОжится ездить в СВ вагоне или в своей машине, если вы не понимаете и не принимаете нормальные порядки в обществе, а плач ребенка - это вполне нормальное явление.
Что касается пьяной компании, то ее вполне можно урезонить, например, силами правопорядка. Понимаете, алкогольное опьянение не оправдывает человека, а наоборот, УСУГУБЛЯЕТ его вину.
 

G-Man

...
Модератор
Но если малое дитя плачет или кричит, то заставить его замолчать ни как не возможно. И никакими правилами данное требование по отношению к детям не оговорено и никогда оговорено не будет.
малое - это сколько лет? если ребенку от 3х лет - это малое?
 

UL22

Active Member
Это как это, по вашему я там не ездил в общественном транспорте и не бывал в общественных местах в разных районах? Что я там, в резервации по вашему был? Данное ваше предположение меня убило, я бы до такого не додумался. :)
Именно так. Это очень распространено в западных странах. Бедные живут в одних условиях в одной реальности - богатые в другой реальности.

Я например живу к счастью не в самом Лодоне а в вполне приличном городишке возле Лондона. Населения нет и 100тыс. Так вот есть районы бедные с криминогенной обстановкой такой что многих обворовывают по несколько раз в год, и улицы контролируют банды (в основоном северо восток города) . Этого ничего я сам не видел и от знакомых не слышал но постоянно читаю в местной газете. А в Лондоне так есть такие районы что дже на машине проехатся достаточно что бы получить такое ощущуение что находишься в зоне военных действий.

А есть такие районы как мой где заявления в органы власти идут в основном по поводу громкой музыки, на соседей которые голубей кормят, антисоциальной парковке машин. В случае чего в хорошие районы полиция готова приехать по каждой мелочи и довольно быстро (в случае чего жители хороших районо знают как шум из за мелочи поднять)- а на счет тех других районов... там уже все смирились. Общественным транспортом я не пользуюсь, однако в магазинах в таких райончиках бывал несколько раз - и да бросаются в глаза чавы с безконтрольными чаво-детями.

Те кто живут в плохих районах многие даже не представляют о том что это только у них так. Ведь в газетах пишут о их проблемах а не о том что в других районах такого и близко нет.
 

LevAris

Well-Known Member
Именно так. Это очень распространено в западных странах. Бедные живут в одних условиях в одной реальности - богатые в другой реальности.
Это может и так, но если мы отсечем ту часть богатых, которые ездят на Ролс-Ройсах, то для остальной части населения есть масса мест, где различные слои плотно пересекаются. Это и моллы, и общественный транспорт, и различные места отдыха. Потому изоляции, какую вы описываете, в реальности нет, так или иначе пересекаешься со всеми слоями общества.
 

KindLyGirl

me to you
будьте добрее к окружающему миру и мир вам улыбнется... не стоит так критично относится к маленьким деткам, есть проблемы по важнее этих... такое ощущение что вы весь день едите в этой маршрутке, а вокруг вас с одной стороны говорящий на ухо сосед, напротив мамаша с орущим ребенком, с другой стороны пьяная компания, при этом заходит человек, только что выкуривший сигарету и тд. Может мне везло, но всё сразу и вместе со мной такого не случалось.... а 5 минут орущего малыша и тд я могу потерпеть... да мне может быть не приятно, особенно от пьяных компаний.... но от того что мы выразим здесь своё недовольство, общество не станет лучше...
 

UL22

Active Member
Это может и так, но если мы отсечем ту часть богатых, которые ездят на Ролс-Ройсах, то для остальной части населения есть масса мест, где различные слои плотно пересекаются. Это и моллы, и общественный транспорт, и различные места отдыха. Потому изоляции, какую вы описываете, в реальности нет, так или иначе пересекаешься со всеми слоями общества.
Ну во первых странно видеть сообщение от якобы жителя канады в такое время.

Во вторых пересечений на смом деле не так и много. Многие бедные безработные или работают далеко не в районах где работает средний клас. Те кто из бедных рйонов но все же на более менее нормальных работах - тот и ведет себя более менее прилично и то что с ними средний клас и клас повыше пересекается - это не дает среднему класу возможность понять что реально происходит в тех ужасных районах. Ну а с чавами (ну то есть особо неприличными представителями бедных районов) в самом деле пересечений у среднего класса мало.

Самые проблемные линивые что бы поехать (скорей пешком пойти!) в супермаркет не из своего района. Ну а средний клас магазины в плохих районах старается не посещать - пересечений не желает.

и общественный транспорт
Дорогой общественный транспорт на западе. А самы проблемные как правило безработные им то и ездить не куда не надо. Мало пересечений. А вне Лонлона средний класс вообще общественным транспортом не пользуется - разве что поездами - но они дорогие!!!

и различные места отдыха.
А вот это просто смех. Вы в самом деле жили 4 года в Канаде? В этой сфере пересечений практически нет. Антисоциальные элименты развлекаются в пивнушках в своих районах. Нормальный человек туда просто не пойдет. В местах отдыха почти нет пересечений.
 

UL22

Active Member
будьте добрее к окружающему миру и мир вам улыбнется... не стоит так критично относится к маленьким деткам, есть проблемы по важнее этих... такое ощущение что вы весь день едите в этой маршрутке, а вокруг вас с одной стороны говорящий на ухо сосед, напротив мамаша с орущим ребенком, с другой стороны пьяная компания, при этом заходит человек, только что выкуривший сигарету и тд. Может мне везло, но всё сразу и вместе со мной такого не случалось.... а 5 минут орущего малыша и тд я могу потерпеть... да мне может быть не приятно, особенно от пьяных компаний.... но от того что мы выразим здесь своё недовольство, общество не станет лучше...
Отмечу что если у человека железные нервы то пьяная компания и болтающие пасажиры вреда здоровью не принесут.

Только что выкуренная сигарета немного вреда все таки принесет. Но не особо много.

А орущие на высоких частотах дети реально портят слух. По пять минут в день один год - и потеря слуха в диапазоне высоких частот вполне реально.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну во первых странно видеть сообщение от якобы жителя канады в такое время.
Я же написал, что жил 4 года в Канаде, а не живу там. Разницу чувствуете?


Самые проблемные линивые что бы поехать (скорей пешком пойти!) в супермаркет не из своего района. Ну а средний клас магазины в плохих районах старается не посещать - пересечений не желает.
Ну значит у нас был нормальный район, по крайней мере на стоянках в молах Порше и Ягуары были не редкость.


А вот это просто смех. Вы в самом деле жили 4 года в Канаде? В этой сфере пересечений практически нет. Антисоциальные элименты развлекаются в пивнушках в своих районах. Нормальный человек туда просто не пойдет. В местах отдыха почти нет пересечений.
Ну это вы наверное пивнушки посещаете там у себя, а я и на мьюзиклы ходил, и на озера на пляж, и в разные парки ездил.


По пять минут в день один год - и потеря слуха в диапазоне высоких частот вполне реально.
Ничего страшного, вырастите из своих 20 лет, поймете, как оно на самом деле.
 
Зверху