Правила поведения в общественном транспорте

UL22

Active Member
Ничего страшного, вырастите из своих 20 лет, поймете, как оно на самом деле.
Ну во первых мне далеко не 20, остроту слуха проверял. Она у меня намного лучше, особенно по высоким частотам чем у большинства 16 летних.

С наукой не поспоришь а науой доказано что способность слышать высокие частоты теряется очень быстро и большинство теряют способность к 18-20 годам. Слуховые перегрузки в диапазоне высоких частот это самый главный фактор (исключая генетическую предрасположенность).

Вот именно кричащие дети и убивают слух. И здесь никаие железные нервы (в отличии от пьных компаний и болтающего по телефону соседа) не помогут.
 

Glucker

Здесь был статус
Эти правила детей не касаются.
А вот с этого момента поподробнее плиз. Где ты видел пункт о том что маленьким детям РАЗРЕШАЕТСЯ шуметь и мешать остальным пассажирам?

Что касается пьяной компании, то ее вполне можно урезонить, например, силами правопорядка.
Ребенка тоже можно урезонить. Например, снять с поезда на ближйшей остановке.

И это вам предлОжится ездить в СВ вагоне или в своей машине, если вы не понимаете и не принимаете нормальные порядки в обществе, а плач ребенка - это вполне нормальное явление.
Их свобода заканчивается там где начинается моя. И своими воплями они МЕНЯ ущемляют а не я их. Я езжу тихо и спокойно, правила пользования транчспортом не нарушаю и вправе ожидать чтобы бухающие компании и орущие детки в свою очередь не тревожили меня.
 

Glucker

Здесь был статус
Слуховые перегрузки в диапазоне высоких частот это самый главный фактор (исключая генетическую предрасположенность).
Вот именно кричащие дети и убивают слух. И здесь никаие железные нервы (в отличии от пьных компаний и болтающего по телефону соседа) не помогут.
+10000
но позволю себе Вас немного поправить и дополнить. Дети орут средними частотами. А человеческое ухо наиболее чувствительно к частоте звука 3кГц, что близко к воплям детей. К слову сказать, когда телеканал заканчивает вещание и передает цветовую рамку то звук они врубают именно частотой 3кГц как наиболее раздражающий и который сможет разбудить заснувшего телезрителя чтобы тот выключил телевизор.
И проехаться в поезде ночь под такое звуковое сопровождение реально будет чревато для слуха.
 

LevAris

Well-Known Member
Где ты видел пункт о том что маленьким детям РАЗРЕШАЕТСЯ шуметь и мешать остальным пассажирам
Понимаете ли, у нас таки государство, где действует правило, что что не запрещено, то разрешено. Это правило кстати действует в любом цивилизованном государстве. Потому это вам прийдется доказывать, что детям запрещается шуметь.


Например, снять с поезда на ближйшей остановке.
Нельзя, ибо 1) у ребенка или его родителей имеется билет и 2) докажите мне, что шум ребенка является нарушением общественного порядка.


И своими воплями они МЕНЯ ущемляют а не я их.
А вы может их своим видом ущемляете, вы об этом не думали? Может они глаза портят от слез умиления, когда смотрят на вас.
Вашу свободу ни кто не поперает, вас вообще ни кто не трогает, можете надеть наушники и слушать музыку, если что не нравится.

Вот именно кричащие дети и убивают слух.
Я такой информацией не владею и сильно сомневаюсь в ее достоверности. Потому прошу дать ссылки на соответствующие исследования.
С другой стороны за те несколько минут, что вы испытываете неудобства при пересечении с чьими то плачащими детьми в общественном странспорте, уверен, слух вы не потеряете.


Ну во первых мне далеко не 20
Ну значит ваш реальный возраст обгоняет ваш биологический возраст. Как женитесь, тогда вернемся к разговору. Это я подвожу к тому, что что бы вообще начинать заводить подобные разговоры, неплохо бы познакомиться с предметом разговора - детьми.
 

KindLyGirl

me to you
UL22, Вас почитать, так создается впечатление, что мамы с детками - это самое большое зло на земле и с ними нужно бороться!!! а пьяные компании в общественном транспорте - так это в рамках приличия, и они ни кому не мешают....
 

SooS

New Member
UL22, Вас почитать, так создается впечатление, что мамы с детками - это самое большое зло на земле и с ними нужно бороться!!! а пьяные компании в общественном транспорте - так это в рамках приличия, и они ни кому не мешают....
что разве не видно чел весь на понтах, по земле парит, рядом не стой...
его всего распирает от того что он весь такой, а вы ему подыгрываете.
только чего он по маршрутках ездит с простолюдинами не известно.
малое - это сколько лет? если ребенку от 3х лет - это малое?
до 6 лет дети по своей природе малоконтроллированы. Вы разве робот, не знали?
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Понимаете ли, у нас таки государство, где действует правило, что что не запрещено, то разрешено. Это правило кстати действует в любом цивилизованном государстве. Потому это вам прийдется доказывать, что детям запрещается шуметь
Шуметь в транспорте запрещено? Запрещено. Уточнялось что дети имеют какие-либо преференции по сравнению с остальными пассажирами? Не уточнялось. Соответственно, ничем от шума пьяных компаний это не отличается. Хватит прикидываться идиотом, а то ты либо на него похож, либо тебя задели за живое обсуждения в этой ветке.
 

SooS

New Member
Шуметь в транспорте запрещено? Запрещено. Уточнялось что дети имеют какие-либо преференции по сравнению с остальными пассажирами? Не уточнялось. Соответственно, ничем от шума пьяных компаний это не отличается. Хватит прикидываться идиотом, а то ты либо на него похож, либо тебя задели за живое обсуждения в этой ветке.
шумели и будут шуметь и никто никого не спросит:D
 

SooS

New Member
до 6 лет малоконтролированые? мне жаль родителей, хотя может по заслугам(что так воспитали)
если вам жаль то чего ж вы тогда возмущаетесь? Создайте тогда тему "Как я помог ребёнку который плакал".
Вы определитесь, или вам жалко или вас это напрягает.
 
Зверху