Правила поведения в общественном транспорте

LevAris

Well-Known Member
На счет слуха так вообще не пойму к чему Вы это.

Вы мне дайте ссылки на научные журналы а не на одна бабка сказала. На счет колик тоже. Научные журналы пожалуйста. Если у какого то ребенка действительно колики так надо обращатьс за медецинсой помощью - и если родители не обращаются то это жестокое обращение с ребенком.
Это вполне научный форум, все консультанты имеют степени врачей в своих областях, постоянно следят за последними работами в своей области медицины, так что здесь вы очень мимо. Лучшего ресурса по медецине на просторах рунета просто нет.

Научные журналы сами ищите, мне лениво для вас этим заниматься. Это информация общеизвестная, легко находится в интернете.
 

UL22

Active Member
Это вполне научный форум, все консультанты имеют степени врачей в своих областях, постоянно следят за последними работами в своей области медицины, так что здесь вы очень мимо. Лучшего ресурса по медецине на просторах рунета просто нет.

Научные журналы сами ищите, мне лениво для вас этим заниматься. Это информация общеизвестная, легко находится в интернете.
Вот научные статьи подтверждающие то что аудиостимуляция успокаивает плачущих детей. А что говорят на форумах какие то врачи полу-анонимные - это я коментировать не бурусь.

Brackbill Y, Adams SG, Crowell DH, et al. Arousal level in neonates and preschool children under continuous auditory stimulation. J of Exp Child Psychol 1966; 4: 178-188

Brackbill Y, Cumulative effects of continuous stimulation on arousal levels in infants. Child Dev 1971; 42: 17-26

Brackbill Y, Continuous Stimulation And Arousal Levels in Infancy: Effects of Stimulus Intensity and Stress. Child Dev 1975; 46: 364-69

Spencer JAD, Moran DJ, Lee A, et al. White noise and sleep induction. Arch Dis Child 1990, 65:135-137

Adler M. Promoting maternal child health by teaching parents to calm fussy infants at the Boulder Colorado Department of Health. Presented at: the CDC CityMatCH Urban MCH Leadership Conference; Aug 28, 2007; Denver, CO
 

LevAris

Well-Known Member
Вот научные статьи подтверждающие то что аудиостимуляция успокаивает плачущих детей.
Да, и в каких же ситуациях советуется применять данные методики? И какое время необходимо для того, что бы успокоить ребенка. Ну и обратите внимание, там написано, что "если ребенок плачит без причин...". Но простите, мокрый памперс и колики - это причина.


А что говорят на форумах какие то врачи полу-анонимные - это я коментировать не бурусь.
А там частенько есть ссылки на первоисточники. ну и раз вы нашли статьи по удобной для вас теме, я думаю, легко найдете и по неудобной.
PS: ну и они не полуанонимные, в профиле каждого написано имя-фамилия-отчество, и нередко место работы и ученая степень.
 

UL22

Active Member
Да, и в каких же ситуациях советуется применять данные методики? И какое время необходимо для того, что бы успокоить ребенка. Ну и обратите внимание, там написано, что "если ребенок плачит без причин...". Но простите, мокрый памперс и колики - это причина.
Где написано что без причин. Вы почитайте повнимательней там все написано. А главное все подтверждают что дети возрастом 1-4 месяца реагируют на аудиостимуляцию - а Вы о обратном заявляли.

Кстати если колика это причина - к врачу образатся надо. Вы наверно именно о беспричинных "коликах" писали. Если "мокрый памперс" то же самое - стимуляция сенсорных систем.

Но нормальные матери это и так знают - им научных статей не надо - это на уровне инстикта должно быть.
 

G-Man

...
Модератор
если вам жаль то чего ж вы тогда возмущаетесь? Создайте тогда тему "Как я помог ребёнку который плакал".
Вы определитесь, или вам жалко или вас это напрягает.
стоп. говорим о разных вещах... проявление неконтролированности - это что, только плач?
если малыш до 1 года(+-1год) и плачет - тут факторов может быть много и не очень зависит от мам(но лучше в таком возрасте вообще не ездить в маршрутках - вирусов и т.п. можно подхватить множество, но если надо и нету машины - тут никуда не денешься). и здесь думаю может почти каждый войти в положение(но опять же, не в поезде 12 часов с ним ехать - тут тоже маме надо думать, везти ли такую малютку в дальнюю поездку или нет).
а если больше- то ту извините. если в этом возрасте не можете контролировать своего ребенка(большей частью я не о плаче, а о выкриках и т.д.) - мне вас жаль...
 

LevAris

Well-Known Member
Где написано что без причин. Вы почитайте повнимательней там все написано. А главное все подтверждают что дети возрастом 1-4 месяца реагируют на аудиостимуляцию - а Вы о обратном заявляли.
Давайте вернемся к нашим реалиям. То, что вы предлагаете, это делается в домашних условиях, когда нет никаких помех и внимание ребенка можно полностью направить на себя. Каким боком это относится к ситуации с общественным транспортом - мне лично трудно понять.


Кстати если колика это причина - к врачу образатся надо. Вы наверно именно о беспричинных "коликах" писали.
У колик причина одна - развитие желудочно-кишечного тракта. К врачу при этом можно сходить, но помощи скорее всего особой не будет, колики считаются нормальным явлением.

Если "мокрый памперс" то же самое - стимуляция сенсорных систем.
Как только у вас будет свой ребенок, я посмотрю, как будет помогать стимуляция нервных систем ребенка в даблдеккере или в переполненном вагоне метро :)


Но нормальные матери это и так знают - им научных статей не надо - это на уровне инстикта должно быть.
Нормальные люди данные ситуации прекрасно понимают и закрывают глаза на мелкие неудобства.

PS - про колики, если бы вам было до них дело, вы могли бы прочитать на указанном мной сайте, там же нашли бы и ссылки на первоисточники. Вот один из них -
 

UL22

Active Member
У колик причина одна - развитие желудочно-кишечного тракта. К врачу при этом можно сходить, но помощи скорее всего особой не будет, колики считаются нормальным явлением.
Это Вы на том форуме выитали? Тогда уведомляю вас ввели в заблуждение - это мнение устарело на несколько десятилетий. Читайте научную литературу или современную медицинскую.

Распространенное сейчас мнение это то что 10-15% детей возрастом 4-20 недель склонны верещать без особых причин. Методы ублажения таковых описаны в статьях и их можно применть в том числе и в маршрутке и в поезде.
 

LevAris

Well-Known Member
Распространенное сейчас мнение это то что 10-15% детей возрастом 4-20 недель склонны верещать без особых причин. Методы ублажения таковых описаны в статьях и их можно применть в том числе и в маршрутке и в поезде.
Не имеется сейчас достоверной информации о причинах появления колик, но желудочно-кишечная проблема - один из возможных вариантов. Да, можно применять методы ублажения согласно ваших статей в маршрутках, но эффективность этих методов ублажения В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ очень сомнительна. Даже если данные методы применять, полностью от плача избавится не удастся. Максимум - это сократить с 3 часов до 30 минут к примеру. Сильно сомневаюсь, что это вас успокоит.
 

UL22

Active Member
Не имеется сейчас достоверной информации о причинах появления колик, но желудочно-кишечная проблема - один из возможных вариантов. Да, можно применять методы ублажения согласно ваших статей в маршрутках, но эффективность этих методов ублажения В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ очень сомнительна. Даже если данные методы применять, полностью от плача избавится не удастся. Максимум - это сократить с 3 часов до 30 минут к примеру. Сильно сомневаюсь, что это вас успокоит.
желудочно-кишечная проблема - один из возможных вариантов - при чем тот в который сейчас почти никакие серьезные ученые или медики не верят особо.

Какие 30 минут? Вы эти статьи читали?

Все эти колики встречаются всего у 15% детей и в возрасте 1-4 месяцев ну может 5ти месяцев. Возрасте в котором вообще общественным транспортом пользоваться нельзя!!!

То есть после 6ти месяцев уже колик этих нет. А тут кричали люди что дети до 6ти лет неконтролируемые.

Кстати никогда не видел что бы у нормльных родителей дети плакали более минуты. (Возможно просто 1-4 месячных в общественный транспорт с собой не тянут).

А у нормальных родителей 2 летние дети очень спокойные, милые и очень спокойно себя видут. Лично вчера на троих таких 2-3 годовалых обратил внимание в супермаркете. А в плохом районе точно бы там бегали и верищали паршивцы.
 
Зверху