Правила поведения в общественном транспорте

SooS

New Member
Ну отмечу два пункта:
1. В те времена родители не позволяли детям верещать как сейчас.

2. В те времена сугубо из личных соображений я был бы более толерантен. Как говорится при СССР человек человеку друг - при капитализме человек-человеку враг. При СССР чем больше население тем легче было развивать все наукоемкие отрасли и вести по сути огромное натуральое зозяйтство (все самим производить).
в те времена не позволяли?детям? насмешил.
знаешь вот читать эти твои писульки, что мол какой ты правильный, и уже прям в утробе наче стал осознанным гражданином СССР :D
Ты случайно не сам себя сделал и пустил в этот мир?
Ну а при капитализме с открытыми границами все наоборот - чем меньше населения тем лучше. Сейчас каждый человек - это не труженик на общее благо а конкурент на ресурсы.
оно так было даже в мирное советское время, а то совсем сказочки рассказываешь. Так что ты предлагаешь? Подойти к маме и ребёнку и застрелить их за то что они верещат? Только ж не забывай что тогда и твоих могут пристрелить. Ты себе нарисовал круг и сидишь вот ты весь такой умный и правильный, а все дураки верещат. Не забывай, что и у тебя может быть ктото будет верещать и поступить с тобой так как ты поступаешь. Вот и всё.
 

UL22

Active Member
в те времена не позволяли?детям? насмешил
Да по крайней мере как сейчас с ухмылкой не сидели - если ребено верещал или бушевал мать по крайней мере старалась утихомирить. Извенится. Сейчас наглости намного больше.



оно так было даже в мирное советское время, а то совсем сказочки рассказываешь. Так что ты предлагаешь? Подойти к маме и ребёнку и застрелить их за то что они верещат? Только ж не забывай что тогда и твоих могут пристрелить. Ты себе нарисовал круг и сидишь вот ты весь такой умный и правильный, а все дураки верещат. Не забывай, что и у тебя может быть ктото будет верещать и поступить с тобой так как ты поступаешь. Вот и всё.
А где я кого то призывал их стрелять? Просто человек сравнил их с пьяной компанией и в самом деле что пьяные создают проблемы что такие родители. А стрелять не пьяных не таких детей ни их родителей я не предлагал. Откуда такое берется?

А на счет своих - так у меня и машина есть и далеко не самый бедный но все же считаю что надо еще немногоболее достич перед тем как детей заводить. По этому не беспокойтесь - в маршрутках и поездах верещание моих детей вам слышать не прийдется. :cool:


P.S. А на счет экономики СССР там у Вас недопонимания. Там в самом деле увеличение численности населения было в интересах населения.
 

SooS

New Member
А на счет своих - так у меня и машина есть и далеко не самый бедный но все же считаю что надо еще немногоболее достич перед тем как детей заводить. По этому не беспокойтесь - в маршрутках и поездах верещание моих детей вам слышать не прийдется. :cool:
Если вас там (в маршрутках) нет то почему вы тогда вообще пишите в этой теме? Как они могут вас бесить если вас там нет?
P.S. А на счет экономики СССР там у Вас недопонимания. Там в самом деле увеличение численности населения было в интересах населения.
я так вижу ссср развалился и прошло уже 20 лет а вы так и не поняли ничего. Если бы оно было так как вы здесь пишите то мы уже при коммунизме 20 лет жили, но увы не так. Я думаю вы поймете и спорить не будите, ну во всяком случае я не буду.
По теме мам, детей и пьяных уже всё сказано, и желвать эту тему не вижу удовольствия. А кто не понял - я не виноват.
 
Останнє редагування:

lolita

Я здесь... я рядом...
Из темы Правила поведения в общественном транспорте, тема превратилась в Мамаши с орущими детьми в маршрутках.
Я сама "Мамаша с орущим детенышем"... могу сказать что ситуации бывают разные почему плачет и вертится ребёнок, перечислять не буду , те у кого есть дети тот поймёт, те у кого нет детей никогда не поймут... Злость и раздражение по поводу детей в транспорте я заметила ещё в первом посте, потом негатив перешёл на беременных женщин, и потом конечно же на пожилых людей, и потом опять вернулся на детей... Шокирует просто такой негатив на маленьких детей.
Мне тоже много неприятно в общественном транспорте это и запах после только выкуреной сигареты, и мат от тех кто едет рядом и громкие телефонные разговоры... по сути окружающим плевать на твоё состояние... приятно тебе неприятно... Общественный транспорт потому так и называеться что это место общего пользования... и садясь в маршрутку Вы изначально принимаете неудобства которые вам создают эти 20-30 минут поездки...
 

UL22

Active Member
садясь в маршрутку Вы изначально принимаете неудобства которые вам создают эти 20-30 минут поездки...
Вот. Как коротко и лаконично выражена Украинская истина современности.

Едешь маршруткой - значить заранее на все неудобства соглашаешься. И все - никакие протесты не принимаются. Все и точка.

Живешь в Украине - значит заранее со всем согласен и точка.

Вот только что то мне кажется что имелись ввиду не все неудобства а неудобства причиненные этой женщиной и ее детьми. Меня совсем не удивило бы если бы эта женщина например начала делать замечания распивающим пиво, курящим, болтающим громко по мобилке в маршрутке. Ну а на шум создваемый ее чадами естественно все заранее уже согласились.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Я редко пользуюсь общественным транспортом когда я с ребёнком... Никогда не делаю замечания , я сказала что мне это неприятно может быть...так же как и моё "орущее чадо" Вам. Своё мнение никому не навязываю просто отписываюсь по теме. Моя дочь уже подросла и я могу ей обьяснить правила поведения в общественном транспорте, и она их понимает и выполняет. Когда она была младше и не понимала правила в силу своего возраста я просто старалась не ездить с ней в транспорте что не раздражать людей вокруг.
 

UL22

Active Member
Я редко пользуюсь общественным транспортом когда я с ребёнком... Никогда не делаю замечания , я сказала что мне это неприятно может быть...так же как и моё "орущее чадо" Вам. Своё мнение никому не навязываю просто отписываюсь по теме. Моя дочь уже подросла и я могу ей обьяснить правила поведения в общественном транспорте, и она их понимает и выполняет. Когда она была младше и не понимала правила в силу своего возраста я просто старалась не ездить с ней в транспорте что не раздражать людей вокруг.
Ну даже если ребенок орет - одно дело когда мать делает все возможное что бы успокоить (или по крайней мере такую видимость создает). А другое дело когда делает наглую морду мол все так и положено и пошли вы все подальше. Вот я замечаю таких что ничего не далют когда их чада орут все больше и больше.
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
Нет смысла спорить с Soos за полдня он уже успел вставить мозги всем оппонентам. и по его высказыванию, если у меня нет детей, значит я ничего не понимаю.. поэтому даже и нет смысла отстаивать точку зрения здесь. мое мнение пусть при мне и останется.
но не про это хотела написать.

стали сильно раздражать телефонные разговоры в транспорте. такое чувство, что многие откладывают разговор на время езды.
одно дело, когда человек передал сообщение и отключился: дело одной минуты. а совсем другое - обсуждение каждой мелочи в течении 20 минут.
 

Glucker

Здесь был статус
Персонаж по имени Soos так и не обьяснил чем мамаша с вопящим детенышем в транспорте лучше компании которая бухает и шумит. Ведь результат в обоих случаях одинаковый.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
эгоисты это когда окружающие не могут ввойти в положение той мамаши или того ребенка, и начинают об этом писать на форумах.Ты не подумал что не всё так просто в этой жизни? И со стороны можно просто не понять, если сам с этим не столкнешся.
Если мать не может успокоить 3-5-ти летнего ребёнка - мне её жаль.
[sarcasm]А все пассажиры - ЭГОИСТЫ с большой буквы. Просто нелюди![/sarcasm]
 
Зверху