Правила поведения в общественном транспорте

G-Man

...
Модератор
сьездите в Киев....
или Харьков. жил пару недель и как раз под окнами была остановка(возле станции метро). и было дико, когда народ становился в очереди. сначала думал что пригородные маршрутки останавливаются, но оказалось городские. и маршрутка подьежает(часто мерсы спринтеры) и народ "загружается". потом если человек не хочет ехать стоя, остается первым в очереди. а кто следующий заходит, если хочет ехать стоя. и почему у нас так нельзя...
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
в Алчевске маршрутки практически все богданы и проезд стоит 1,50 причем иногда ехать приходится весьма приличное расстояние
 

lordъ

jerk it out
или там может на какой то эксклюзивно редкий маршрут, на который не так просто сесть...
именно за такие эксклюзивные маршруты я и говорю. конечно не нужно стоять в очередь на скажем 5ую маршрутку на остановке 4ая школа. а вот проблемные конечные черепина, курская, прокофьева вообщем весь шанхай.
 

Salve

Модератор
Модератор
каждое утро наблюдаю как на конечной прокошки народ штурмует 34 маршрутку. и каждый раз "жду" когда она кого то собьет подьезжая к остановке. народ тупо под колеса прыгает. водила уже на второй полосе останавливается, потому что как токо 34ю видят - тупо бегут кто первый...
хы-хы.
не понимаю и презираю людей, которые с утра щимятся в 34-ку, причем это 80% баб (не девушек, а именно баб).
Я однажды спросил у однокурсниц, которые со мной ездят, зачем они так летят к маршрутке, неужели западло подождать? в конце концов сесть на 2 маршрутки и доехать без толкучки, а еще лучше пройтись пешочком.:? На что получил ответ:"Нужно первой зайти, сесть и спокойно доехать, а остальные мне как-то по.." ну оно и понятно..
Пару раз приходилось делать замечания вроде "Ну и куда вы?" слишком наглым товарищам, лезущим прямо передо мной.
Кстати, 34-ки часто разворачиваются на конечной Прокошки и едут сразу на П-Павловскую.
А вообще, к сожалению, с утра действует принцип курятника.:(
Народ у нас такой..нетерпеливый.>_<"
 

UL22

Active Member
А кто фантазер с наклонностями применения уголовного наказания там, где оно неприменимо :D Это называется "правовой идеализм" - переоценка реальных возможностей права влиять на те или иные отношения. Хотя в этих, как и во многих других суждениях UL22, хватает как инфантилизма, так и дилетантизма.
Зачем что-то писать на Сумском форуме будучи пассажиром общественного транспорта Лондона, а так же постоянно сравнивать англо-саксонскую и романо-германскую правовые системы (не понимая толком ни одну из них), систематически указывая на никчемность и несостоятельность реализации последней в Украине - не понятно совсем :x
Аргументируйте, аргументируйте.
А что мне аргументировать. У меня есть (успешный) опыт привлечения к уголовной ответственности за преступные действия за которые в области ранее не привликались. Прокуроры смотрели, смотрели на меня своими удивленными глазами пытаясь обьяснить разницу между украинским и английским законом (хотя сами даже Украинского не понимают не то что Английского). А потом преступник был осужден.

В Англии тоже довольно большой опыт как по гражданским так и уголовным делам. Прецедентов не создавал но были дела где полицейские (а у них знание закона скорее сравнимо с Украинскими средними прокурорами чем с ментами) заявляли что шанов нет - а таки дела доходили до суда.

Средненькие люди связанные с законом просто знают небольшой стандартный набор ситуаций, выработали на основании тех ситуаций понятия и подменили закон своими понятиями. Их очень бсет когда на их понятия посягают.
 
а меня расстраивает бычье, которое видя беременную девушку, бабушку, женщину и просто девушку, продолжает сидеть, в лучшем случае опустив голову в пол, в худшем - сидит и смотрит в глаза той же девушке . так и хочется назвать его по его сути!!! куда катиться мир?!...

согласен на все 100%. Культура у некоторых не на высоте. Но здесь есть и другая сторона медали. Беременная, пожилая и т.д. ну видишь ты (я не о вас, а вообще о данных категориях) что в маршрутке нет мест, ну подожди другую. Свежий воздух еще никому не вредил. Ведь если никто не уступит, а будет аварийная ситуация... По-моему будущая мать должна думать об этом прежде всего. О бабушках молчу в данном случае, их не переубедить ничем. Так нет же, залазят в маршрутку, спешат, расталкивая тех, кто заходит, а потом еще и возмущаются.
з.ы. Я стою на остановке и пропускаю маршрутки, дожидаясь ту, где есть места. Если заходят беременные или старики, я уступаю место, мне не в лом. Но я считаю, что лезть в маршрутку, считая "зайду, все равно кто-то уступит" в какой-то мере также невоспитанно.
 

yakshi

posthuman
Средненькие люди связанные с законом просто знают небольшой стандартный набор ситуаций, выработали на основании тех ситуаций понятия и подменили закон своими понятиями. Их очень бсет когда на их понятия посягают.
ну это же очевидно, что наша страна и российская империя в целом, мятежной провинцией которой она является (прибалты не в счёт), есть азиатское государство в переходном периоде от феодализма к дикому капитализму. т.н. коммунистический эксперимент лишь отодвинул наше общество назад к феодализму.
пардоньте за оффтоп, джентельмены
 

gimly

Member
ну это же очевидно, что наша страна и российская империя в целом, мятежной провинцией которой она является (прибалты не в счёт), есть азиатское государство в переходном периоде от феодализма к дикому капитализму. т.н. коммунистический эксперимент лишь отодвинул наше общество назад к феодализму.
пардоньте за оффтоп, джентельмены
+1 :)

это главная проблема человечества, а вы о какой-то 34-й маршрутке
не в бровь, а в глаз :)
 

skull19

Active Member
Ещё одна история. Еду в маршрутке. Сидит человек лет 35-40, высокий, моложавый, но замечаю, что ему плоховато - может давление, может сердце - бывает всякое.
Тут заходит "дама" - среднестатистическое сумское селючее быдло. Оплачивает проезд и подходит к этому челу. Прокуренным голосом сообщает, что тот должен встать и уступить место. Чел отвечает, что он еле на ногах держится и едет в больницу. Тут "дама" как разошлась: "Да чтоб у тебя х.. отвис ниже плинтуса! Козёл хренов! Расселся!" Сама стоит - даже не нагибается - рост 145см в прыжке, а чел если встанет со своим ростом - точно придётся вдвое сложиться.
Вопросы?
P.S. Да, конечно, такие не все. Конечно, не все. Да вообще таких нет. Это мне показалось. Раз 5 уже казалось за последние 5 лет.
Я бы взял эту самку за шквары и высадил бы в грубой форме с маршрутки.Серьёзно.
З.Ы. ББПЕ!
 
Зверху