Правила поведения в общественном транспорте

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
вот вам еще один пример
 

skull19

Active Member
Да к грудному реьёнку и его родителю нету притензий.Всё понимаю.Но когда сидит балбес в 3 года и орёт на всю маршрутку,что хочет мороженое или ещё чего-то там,а родитель при этом сидит гривой машет и всячески ублажает его,то самому хочеться снять ремень и отпороть его.Из таких вот отпрысков и выростает быдло.Терпите дальше!В старости оно вам места в тролейбусе не уступит.
 

gimly

Member
Да к грудному реьёнку и его родителю нету притензий.Всё понимаю.Но когда сидит балбес в 3 года и орёт на всю маршрутку,что хочет мороженое или ещё чего-то там,а родитель при этом сидит гривой машет и всячески ублажает его,то самому хочеться снять ремень и отпороть его.Из таких вот отпрысков и выростает быдло.Терпите дальше!В старости оно вам места в тролейбусе не уступит.
+1
 

emcee

ping localhost -t
Первая ссылка после погугливания: :)

Очень хочу обратить внимание односельчан на эти пункты:
- В общественном транспорте не стряхивают снег или капли дождя с одежды, не едят, не входят с мороженным в руках и, конечно, не курят.
- Родители должны следить за тем, чтобы дети не пачкали ногами одежду окружающих и сиденья.

Просто зае*али школьники со своими вонючими чипсами-сухариками.
Летом это охота на чью-то одежду с мороженкой в руках. Учитывая, что в нашем ПГТ Сумы основным транспортом являются автобусы-карлики, увернуться бывает очень сложно.
Мамаши, которые любуются своим богатым внутренним миром, в то время, как сидящее на руках чадо болтает ногами, пытаясь как можно прицельнее попасть подошвой в окружающих - расстрелять!!!11 :furious:
Чел, я с тобой согласен абсолютно. Детишки - это безусловно очень весело и умилительно, но вот это сажание на руки и размещение ног на брюках сидящего напротив... - иногда хочется лицо разбить такому родителю.
 

emcee

ping localhost -t
вот поэтому меня "веселят" подобные комментарии:

без суда вынесен приговор:бычье, потому что не уступил место в маршутке.а как вообще определить кто должен уступать место?кто этот злобный бычье, такой ужасный преступник?
2Lanka :Ну ладно, прям таки бычьё. Беременная? Не садись в маршрутку, где нет мест. Езди на такси. Нет денег - не рожай. Я вообще считаю, что беременность - это личный сознательный шаг человека к изменению своей жизни, и окружающих он волновать не должен. И хороший вопрос задали, а кто должен уступать место? Если уступил один, а второй не успел, он быдло? Пускай о транспортировке дамы заботиться отец ребёнка, а не окружающие.
 

Luxury

Active Member
Согласен. Пора выбросить двойные советские стандарты. СССРу нужно было наращивать население для обороны вот матерям были и поблажки. А по сути:
1. Нет возможности пить так что бы другим не докучать - не пей.
2. Нет возможности гонять на машине так что бы правила не нарушать и не докучать людям (нет автодрома подальше от всех) не гоняй.
3. Нет возможности растить детей так что бы другим они не создавали проблем - не рожайте.

Ах да еще о тех кто вопит то Ураинцы вымирают. В начале бронзового веке в Англии людей было где то в 1000 раз меньше чем сейчас и раскопки показывают что питались они довольно хорошо и жили довольно долго. Технологический прогресс последующими тысячилетиями ухудшил накормленность и здоровье людей - потому что население росло быстрей техноогического прогресса.

Для СССР нужно было огромное население потому что это было закрытое экономическое пространство и страна должна была все производить сама. при ннешней открытой экономики этого абсолютно не надо.
Ты вообще с какой планеты?) Ты кажись сравниваешь машины бухло с детьми?:shock: Тебе лет сколько? Самого небойсь недавно родили. Это вообще личное дело каждого растить детей или нет. Но если ты не заметил продолжение рода эта наша основная жизненая функция, и не СССР не кто либо из людей не вправе в это лезть.
 

Luxury

Active Member
Да к грудному реьёнку и его родителю нету притензий.Всё понимаю.Но когда сидит балбес в 3 года и орёт на всю маршрутку,что хочет мороженое или ещё чего-то там,а родитель при этом сидит гривой машет и всячески ублажает его,то самому хочеться снять ремень и отпороть его.Из таких вот отпрысков и выростает быдло.Терпите дальше!В старости оно вам места в тролейбусе не уступит.
А ты у родителей поспрашивай как ты себя вёл в таком возрасте! Может ты будешь удивлён. И судя с твоей теории ты вырос быдлом.
 

Luxury

Active Member
Я читаю и офигиваю мне каждому второму в этой теме хочется разбить лицо. Вы мужчины в первую очередь и вы должны заботится о девушках и о детях. Та и девочки тут отписываются не лучше. Дети это самое прекрасное в нашей жизни. Недавние события в Японии мужчины спасают детей и женщин ценою своей жизни. У нас случись же такое наверное первые бы "мужчины" бежали спасатся. Вот это и есть настоящие проявление была. Залез в маршрутку и всё я царь все должны сидеть тихо пока я не выйду. Так если каждый так думает и ему напливать на других так кто же тогда будет соблюдать культуру? Вы не задумылись почему мы так хреново живём? А может причина имено в тебе а не в окружающих.
 

UL22

Active Member
И судя с твоей теории ты вырос быдлом.
Я читаю и офигиваю мне каждому второму в этой теме хочется разбить лицо

Думаю нормальным людям понятно кто здесь быдло при чем с угоовными наклонностями.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора

Думаю нормальным людям понятно кто здесь быдло при чем с угоовными наклонностями.
А кто фантазер с наклонностями применения уголовного наказания там, где оно неприменимо :D Это называется "правовой идеализм" - переоценка реальных возможностей права влиять на те или иные отношения. Хотя в этих, как и во многих других суждениях UL22, хватает как инфантилизма, так и дилетантизма.
Зачем что-то писать на Сумском форуме будучи пассажиром общественного транспорта Лондона, а так же постоянно сравнивать англо-саксонскую и романо-германскую правовые системы (не понимая толком ни одну из них), систематически указывая на никчемность и несостоятельность реализации последней в Украине - не понятно совсем :x
Аргументируйте, аргументируйте.

Новая фишка: предлагаем в теме решения всех этих проблем!
Решения давно придуманы, читаем Правила перевозки пассажиров, остальное зависит от культуры самих пассажиров и культуры водителя.

Я читаю и офигиваю мне каждому второму в этой теме хочется разбить лицо. Вы мужчины в первую очередь и вы должны заботится о девушках и о детях. Та и девочки тут отписываются не лучше. Дети это самое прекрасное в нашей жизни. Недавние события в Японии мужчины спасают детей и женщин ценою своей жизни. У нас случись же такое наверное первые бы "мужчины" бежали спасатся. Вот это и есть настоящие проявление была. Залез в маршрутку и всё я царь все должны сидеть тихо пока я не выйду. Так если каждый так думает и ему напливать на других так кто же тогда будет соблюдать культуру? Вы не задумылись почему мы так хреново живём? А может причина имено в тебе а не в окружающих.
Утрируете и отклоняетесь от темы.
Никто не спорил что дети - цветы жизни, собери букет - подари бабушке.
Но одно дело когда эти цветы жизни переходят на ультразвук, а родители воспринимают это как должное. Если Вы не можете совладать с выходками Вашего чада - это сугубо Ваша проблема, не Вы воспитываете ребенка, а он ставит условия Вам. И маршрутка здесь не при чем. То же самое можно сказать о поведении в любом общественном месте. Разница будет лишь в том, что в маршрутке пространство очень ограничено, и оградится от цветов жизни возможности нет никакой. Будь такое, скажем, на улице, площади, пляже, универмаге и т.п. - всегда можно отойти\уйти, это не долго, не назойливо. Сам же уровень воспитания, и поведения соответственно, останется неизменным, хоть в маршрутке, хоть на площади, хоть в магазине, хоть в гостях у друзей семьи.
А вот когда такой цветок жизни невероятно громко (и как это малявкам так удаётся???) верещит над ухом про очередной свой каприз, а родители уныло слушают и даже не пытаются успокоить - это просто печально. Заметьте, я не говорю о детях, которые и говорить то не умеют еще, они плачут и ноют потому что иначе не могут сказать о своих потребностях или выразить недовольство (неудобство), им это свойственно, и никого здесь винить нельзя.

По поводу любителей покушать. Бегом сжевать сникерс на самом заднем сидении полупустой маршрутки - не так уж страшно. Но не более того. Остальных же надо настойчиво просить поделиться сокровенными запасами чипсов и сухарей, глядишь и перестанут жевать.
Про пиво в маршрутках вообще молчу... Таких умников сразу высаживать надо, притом с пинка водителя, который имеет на это право, но уперто им не пользуется (упертый водитель).
Это как возможность применить или не применить право, заведомо зная о наличии такого права. Например, директор (мужчина) с подчиненным:
-Ты чего на работу пьяный пришел вдрызг?
-Да вот, бухали с одноклассниками всю ночь, не протрезвел еще... (виновато опускает глаза)
-Понимаю, сам такой... Ничего страшного, иди проспись, выйдешь на работу завтра, нет, послезавтра, одноклассников то поди лет десять не видел.

И директор (женщина) с подчиненным:
-Ты чего на работу пьяный пришел вдрызг?
-Да вот, пили с одноклассниками всю ночь, не протрезвел еще... (виновато опускает глаза)
-Аааа, у меня вот тоже дома [censored] такая ночью припрется, на диване развалится и дрыхнет...
И через 5 минут:-Алло, отдел кадров? Здравствуй, Инночка. Ну что, готовь приказ на увольнение Иванова И.И. по п.7. ч.1. ст.40 КЗоТ. И получить согласие профсоюза не забудь, ага.

Самостоятельно же брать на себя полномочия по выдворению голодных мира сего из общественного транспорта никто никому пока что не разрешал.
3. Еще одно очень частое нарушение водителей: трогаются с места, пока не все пассажиры сели или заняли устойчивое положение.
Это уже от водителя зависит. И чем чаще водителям напоминать в категорической форме о том, что не на лесовозе ездит и не дрова возит - тем менее дерганными они потихоньку будут становится. Что поделать, работа у них такая - дерганная.
 
Останнє редагування:
Зверху