Правила поведения в общественном транспорте

Luxury

Active Member
Тихо, тихо. Папочка вернулся. :mrgreen:

Начали за здравие, а закончили япониями...

Еще раз объясню свою позицию.

Я являюсь нищебродом, поэтому для длинных маршрутов использую общественный транспорт. Так как троллейбусы-автобусы в нашем городе практически убиты, единственным таким транспортом являются маршрутки.

И вот тут мне не нравится конкретно вот что:

1. Элементарные нарушения пассажирами и водителем правил перевозки этих самых пассажиров: пассажиры заходят в транспорт с едой и питьем, едят и пьют, водитель никак не реагирует.
Для очень одаренных объясню, чем это мешает: неприятный запах (особенно от чипсов-сухариков), возможность испачкать свою одежду.

2. Когда маленькие дети в сопровождении мам начинают пачкать одежду рядом сидящих, а мамаша в это время даже не пытается как-то утихомирить и образумить ребенка. Злит именно мамаша, а не ребенок. Все ясно?

3. Еще одно очень частое нарушение водителей: трогаются с места, пока не все пассажиры сели или заняли устойчивое положение.

+ Да, я считаю абсурдным уступать место здоровым молодым девушкам/женщинам, если на это нет каких-то веских причин, а сам процесс и его последствия (мое двухметровое тело в узеньком-низеньком проходе) будут мешать остальным пассажирам. Кстати, о мэ-жо этикете создал отдельную . Заходите, не стесняйтесь. :)
Бабушкам, дедушкам, инвалидам, беременным, президенту - обязательно надо уступать место в троллейбусах/автобусах! В маршрутке же это опять-таки проблематично сделать, и водитель должен брать таких пассажиров только при наличии свободных сидячих мест. Но этого обычно не происходит, и уступить в таком случае место - правильный поступок, че уж там.


Новая фишка: предлагаем в теме решения всех этих проблем! :greedy:
А ты сам скажи ребёнку что бы он тебя не пачкал.:D

Место не кто не обязан уступать в маршрутке это дело твоего желания хочешь уступи хочешь нет. Я лично всегда уступаю если вижу что нужно уступить. Это либо пасажир с маленьким ребёнком, либо пожилые люди. Молодой девушке могу уступить по настроению.

А с чего ты так уверен что ты не кого не раздражаешь в маршрутке? У тебя может вонять изо рта, от тебя может вонять потом, или вообще может кому-то весь день испортит твоё выражение твоего лица.
 

zlodey

New Member
Мне всё понятно )Люди которые не любят детей и беременных женщин -геи!)И скорее всего пасивные.Они завидуют женщинам и злятся на них .И на детей тоже потому ,что не могут их родить.
 

Glucker

Здесь был статус
Ты кажись сравниваешь бухло с детьми?
Сравниваются не бухло с детьми, а последствия этих двух обстоятельств, которые зачастую примерно одинаковые. Можешь провезти ребенка в маршрутке/троллейбусе/поезде - вези на здоровье. Можешь в поезде пить - никому не мешая - пожалуйста. Только далеко не у всех получается бухать или везти своего ребенка без причинения вреда окружающим. Выход простой - не везти или не бухать. Только вот культура, точнее ее отсутствие у наших граждан, увы, ставит личные интересы впереди интересов окружающих, поэтому "маємо те що маємо".

Просто молодые мамы, для которых рождение ребенка - большое событие, немного отделены от реальности и не могут понять что для окружающих это событие не играет роли и не надо мешать людям.
 

LevAris

Well-Known Member
Сравниваются не бухло с детьми, а последствия этих двух обстоятельств, которые зачастую примерно одинаковые.
Попасть под дождь или бухим обоссаться - последствия почти одинаковые, и там и там мокрый. Но если в первом случае повлиять на природу нет практически никакой возможности, то во втором случае все зависит от тебя. Так и с детьми или бухими. Оно конечно понятно, что дети порой нервируют, но на малых воздействие оказать - как на природу, не получится. А вот на бухих - пожалуйста.
 

Luxury

Active Member
Сравниваются не бухло с детьми, а последствия этих двух обстоятельств, которые зачастую примерно одинаковые. Можешь провезти ребенка в маршрутке/троллейбусе/поезде - вези на здоровье. Можешь в поезде пить - никому не мешая - пожалуйста. Только далеко не у всех получается бухать или везти своего ребенка без причинения вреда окружающим. Выход простой - не везти или не бухать. Только вот культура, точнее ее отсутствие у наших граждан, увы, ставит личные интересы впереди интересов окружающих, поэтому "маємо те що маємо".

Просто молодые мамы, для которых рождение ребенка - большое событие, немного отделены от реальности и не могут понять что для окружающих это событие не играет роли и не надо мешать людям.
Пить в поезде особено если там дети, и видят как ты пьёшь это и есть как раз верх ублюдства. Для меня лично все дети важны они лучше взрослых. Ребёнок он настоящий а взрослые фальшивки.
Я все равно не пойму чего тут такая явная не любовь к мамам и детям.
Вырантов несколько, тут сидят геи как писали выше, школота, либо просто интернет задроты которые право голоса имеют только в интернете.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Специально спросил о том, кричал ли или капризничал я в общественном транспорте будучи малым дитём (в возрасте лет эдак 3 и немного старше). Оказалось что нет :D
На Воскресенской - было дело, голубей гонял с криками восторга, и никто меня остановить не мог, но то на улице, всем только смешно от того было, а мне весело, очевидно :D
Как себя вести ребенку можно и нужно объяснять. Как-то смотрел программу о воспитании детей. Так вот там детский психолог рассказывала, что детей в возрасте до 3-х лет можно и даже нужно воспитывать строго. Все потому, что свою жизнь до 3-х лет дети попросту не помнят, а вот привитые навыки воспитания остаются на подсознательном уровне. Дальше, когда постепенно начинается осознанная жизнь, воспитание становится труднее и труднее.
То, что мать или отец этого не могут сделать - сугубо их проблема, которая начинает касаться и окружающих, если это происходит в общественном транспорте. Родители отвечают за ребенка, и никак иначе, потому вот такие родители и становятся виноваты, притом оправданно.
Пить в поездах уже запрещено. Что не мешает, тем не менее, употреблять алкогольные напитки открыто, а то и покупать их у самих проводников. На поезде приходится ездить далеко не раз в год, потому знаю о чем говорю. И далеко не всегда проводники продают безалкогольное пиво ;) А на зашедших в вагон с пивом часто вообще никакой реакции. Кто виноват?
 

gimly

Member
Ну как же, в моде ублюдодвижение "чайлдфри", вот они все и здесь
в этой стране чайлдфри будет до тех пор, пока не будет нормальных зп, нормальных пособий на ребенка, нормальной медецины, и тыды...

а те, кто рожают пачками, и считают, что герои - молодцы. только зачастую лучше качество, чем количество.
лучше выростить одного нормального, чтобы в 2 года уже был управляемый, и разговаривал нормально, а не орал в маршрутках "абырвалг" и телепал ногами по соседним пассажирам...
а то некоторые нарожают, а лад им дать не могут. рожать дело не хитрое, хитрое дело воспитать!!!
чтоб в год уже ходил нормально и разговаривать начал, и мог выражать мысли и эмоции словами, а не истериками. к сожалению, большинство современных родителей воспитанием как-то не сильно страдают. вижу 3-х летних детей в колясках, не разговаривающих (ну если не считать пары общих слов). а те, кто пытаются разговаривать с родителями, им родители умудряются рот затыкать, дескать некогда, отстань со своими вопросами и тыды.
так что тех, кого тут заедает то, что форумчане якобы против детей....товарищи, вместо того, чтобы заниматься поучительскими писульками на форуме, уделите это время своим чадам, дабы они вас в маршрутке не позорили "абырвалгами", истериками, ультразвуками, и прочим!!!
начните со своих детей, если получится, потом вэлкам нас воспитывать!!!

п.с. некоторые дальше носа своего не видят. 100 раз люди написали, что они не против детей, а против бестолковых родителей!!!

Мартовский_Кот, +500!!! адекват человек!!!
 

Luxury

Active Member
Специально спросил о том, кричал ли или капризничал я в общественном транспорте будучи малым дитём (в возрасте лет эдак 3 и немного старше). Оказалось что нет :D
На Воскресенской - было дело, голубей гонял с криками восторга, и никто меня остановить не мог, но то на улице, всем только смешно от того было, а мне весело, очевидно :D
Как себя вести ребенку можно и нужно объяснять. Как-то смотрел программу о воспитании детей. Так вот там детский психолог рассказывала, что детей в возрасте до 3-х лет можно и даже нужно воспитывать строго. Все потому, что свою жизнь до 3-х лет дети попросту не помнят, а вот привитые навыки воспитания остаются на подсознательном уровне. Дальше, когда постепенно начинается осознанная жизнь, воспитание становится труднее и труднее.
То, что мать или отец этого не могут сделать - сугубо их проблема, которая начинает касаться и окружающих, если это происходит в общественном транспорте. Родители отвечают за ребенка, и никак иначе, потому вот такие родители и становятся виноваты, притом оправданно.
Пить в поездах уже запрещено. Что не мешает, тем не менее, употреблять алкогольные напитки открыто, а то и покупать их у самих проводников. На поезде приходится ездить далеко не раз в год, потому знаю о чем говорю. И далеко не всегда проводники продают безалкогольное пиво ;) А на зашедших в вагон с пивом часто вообще никакой реакции. Кто виноват?
Дети если вы не знаете разные бывают есть полные флегматики а есть гиперактивные. Так вот последние практически и минуты не могут сидеть спокойно.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху