Правила поведения в общественном транспорте

emcee

ping localhost -t
+1
постоянно такое происходит. в траллик уже нет смысла пытаться влезть. бабули на ходу заскакивают, двери не закрываются...и им наплевать, что ты на работу в костюме допустим едешь, ноги сама оптопчет, одежду своими баулами вымажет, еще и возмущаться будет, что стоишь не так, да сидишь не там....
и с какого перепугу место уступать...они едут по льготе, бесплатно, я за проезд плачу...понятно, когда стоит совсем пожилой человек. вопросов нет, сдесь не уступить - свинство. но когда стоит старая хамка с торбами еще и возмущается.....пардоньте...
+1. Не так давно еду в маршрутке, останавливает бабуля.

Бабуля: "Я на ринок дойиду?"
Водила: "нет"
Бабуля: "А до Кирова?
Водила "нет"
Бабуля:"Ну а куды дойиду?"
Водила: "на Курскую едем"
Бабуля: "О! А по льготному можно?"
Втаскивает грязнющую сумку, от бабули запах пота на всю маршрутку и протискивается расталкивая всех в салоне.

Вот ей срочно нужно "куда-нибудь" доехать в 8 утра!!! Не раньше, не позже, а именно когда все едут на работу!!
 

emcee

ping localhost -t
По поводу вымазывания ногами: если я в детстве кого-то нечаянно (НЕЧАЯННО!!!!) задевал или наступал на ногу, родители извинялись перед человеком, а мне очень серьёзно объясняли, что так делать ни в коем случае нельзя! Про специальное болтание ногами, как я это часто наблюдаю в транспорте, и речи не шло - получил бы на орехи моментально!

Последний случай со мной. Заходит мамаша с дитём около 1-1.5 лет, усаживается напротив меня, садит малого себе на руки и обувь малого ложится ПРЯМО на мои колени - на джинсы.
Я: (спокойно) "Девушка, Вы бы меня не вымазывали, будь так добры"
Она: (С раздражением и презрением) "Я его на руках ношу....."
Через 5 мин остановка, мамаша встаёт, ставит малого на пол, потом выходит и ведёт его за руку.
Ну что непонятного - она его на руках носит, а я моральный урод.
 

lordъ

jerk it out
в какую очередь становиться
в любую, какой душе угодно.
может я немного не понимаю принципа этой очереди
люди становятся в очередь на какойто маршрут, а не создают толкучку и давку когда подъезжает автобус. Как пример конечная прокофева в утро рабочего дня.
 

emcee

ping localhost -t
Ещё одна история. Еду в маршрутке. Сидит человек лет 35-40, высокий, моложавый, но замечаю, что ему плоховато - может давление, может сердце - бывает всякое.
Тут заходит "дама" - среднестатистическое сумское селючее быдло. Оплачивает проезд и подходит к этому челу. Прокуренным голосом сообщает, что тот должен встать и уступить место. Чел отвечает, что он еле на ногах держится и едет в больницу. Тут "дама" как разошлась: "Да чтоб у тебя х.. отвис ниже плинтуса! Козёл хренов! Расселся!" Сама стоит - даже не нагибается - рост 145см в прыжке, а чел если встанет со своим ростом - точно придётся вдвое сложиться.
Вопросы?
P.S. Да, конечно, такие не все. Конечно, не все. Да вообще таких нет. Это мне показалось. Раз 5 уже казалось за последние 5 лет.
 

gimly

Member
По поводу вымазывания ногами: если я в детстве кого-то нечаянно (НЕЧАЯННО!!!!) задевал или наступал на ногу, родители извинялись перед человеком, а мне очень серьёзно объясняли, что так делать ни в коем случае нельзя! Про специальное болтание ногами, как я это часто наблюдаю в транспорте, и речи не шло - получил бы на орехи моментально!
аналогично было и в мем детстве!

Ну что непонятного - она его на руках носит, а я моральный урод.
и такая отмазка постоянная у мамаш...

Тут заходит "дама" - среднестатистическое сумское селючее быдло. Оплачивает проезд и подходит к этому челу. Прокуренным голосом сообщает, что тот должен встать и уступить место. Чел отвечает, что он еле на ногах держится и едет в больницу. Тут "дама" как разошлась: "Да чтоб у тебя х.. отвис ниже плинтуса! Козёл хренов! Расселся!" Сама стоит - даже не нагибается - рост 145см в прыжке, а чел если встанет со своим ростом - точно придётся вдвое сложиться.
Вопросы?
хах, тоже самое бабуля, с кучей торб, видно, что пахать на ней не перепахать, задница в ширину метра 2, ты давай мол вставай, место освобди, при том, что она в это "место" не влазит уже давно...а потом ворчит, что сосед под окном расселся, сволочь...
 

gimly

Member
В хороших городах, на конечных маршрутных такси, люди становятся в очередь. Я все жду, когда такое произойдет в сумах =)
ой...об чем вы...тут приходишь в гос учереждение, или еще куда, спрашиваешь кто крайний, все включают дружно му-му...крайних не найти...а потом начинаются вопли бабулек "Я тут стояла!!!", и тыды.
а вы говорите очередь...
 

KindLyGirl

me to you
в любую, какой душе угодно.
очередь на пригородную маршрутку я понимаю... или там может на какой то эксклюзивно редкий маршрут, на который не так просто сесть...
но становится в одну очередь, если мне подходит 4 маршрутки, это как то странно... и такого я никогда не видела...
 

G-Man

...
Модератор
В хороших городах, на конечных маршрутных такси, люди становятся в очередь. Я все жду, когда такое произойдет в сумах =)
каждое утро наблюдаю как на конечной прокошки народ штурмует 34 маршрутку. и каждый раз "жду" когда она кого то собьет подьезжая к остановке. народ тупо под колеса прыгает. водила уже на второй полосе останавливается, потому что как токо 34ю видят - тупо бегут кто первый...
 

MAKCIM

radioamator
очередь на пригородную маршрутку я понимаю... или там может на какой то эксклюзивно редкий маршрут, на который не так просто сесть...
но становится в одну очередь, если мне подходит 4 маршрутки, это как то странно... и такого я никогда не видела...
Года три назад был в Днепропетровске, так видел такую картину, люди стоят живой очередью причем отдельно с интервалом в 10 метров между очередями - все на свою маршрутку. Очередь никто не занимает, просто подходишь к крайнему и все. Когда приезжает маршрутка все организовано входят. Кому не хватило места (могут брать и "стоячих") ждут следующую.
Но это верно сказано только на конечных при большем пассажиропотоке и не везде =)
PS Маршрутки в основном Mercedes-Benz Sprinter
 
Зверху