Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

І так, в мене тепер ViewSonic VA912w - широкоформатный, 1440х900. Матриця TN, але монітори типу самсунгу и лиж просто нервово курять, кути огляду - досить пристойні(зображення трохи темніє при погляді знизу), кольоропередача - взагалі супер. За цю ціну 19 дюймів($250) - просто супер. Я задоволений:)
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

І так, в мене тепер ViewSonic VA912w - широкоформатный, 1440х900. Матриця TN, але монітори типу самсунгу и лиж просто нервово курять, кути огляду - досить пристойні(зображення трохи темніє при погляді знизу), кольоропередача - взагалі супер. За цю ціну 19 дюймів($250) - просто супер. Я задоволений:)
Ну да, прям уж мониторы на S-IPS матрице нервно курят, а монитор на TN за нещастные 250 баксов - верх совершенства. Вы бы это, имели бы совесть признавать реальные вещи.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Ну да, прям уж мониторы на S-IPS матрице нервно курят, а монитор на TN за нещастные 250 баксов - верх совершенства. Вы бы это, имели бы совесть признавать реальные вещи.
Я пишу те, що бачу, я не кажу, що це щос дуже супер, але за своъ грошу дуже і дуже пристойно. І так, про кути - при великих кутах є трохи жовтіння білих ділянок, ча реагування - непогано, шлейфів не помічав.
 
M

Max1mus

Guest
Извините, что с легка не в тему, но все-же:

Как узнать какой запас яркости остался в ЭЛТ мониоре?
 

UFO.cz

Far away from home
Посмотреть - на каких значениях яркости и контраста можно комфортно работать при дневном свете. Если эти значения близки к 100 - труба "села".
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Есть возможность купить чтото на ТН матрице (гнусмас 940н к примеру) Есть смысл собирать дальше деньги? Присматрел TFT19" SM 971P (ПВА). Стоит ли оно того? )))
 

Master

Алхимик
Монитор обычно покупают на несколько лет. Смысла в экономии на собственных глазах я не вижу. (Сорри за тавталогию) :)
 
Зверху