Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

alfim

New Member
Модератор
Хех. Пока ни одной модели не прозвучало. ТФТшки мне не нравятся субъективно, т.к. я им никогда не прощу изменение оттенков в зависимости от угла обзора.
Это что же мне, подбирая цветовую гамму для сайта, надо будет вертеть монитор на все 270? :). Или хватит только 180?

Еще идеи?
 

ASoft

Soft
пользуюсь лж . доволен. фильмы и игры отображает отлично.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Своего мнения я тоже пока не поменял (см ссылку выше на старую тему...)

Кстати буквально неделю назад ходил подбирал другу 17" матрицу - выбрали 8 мс !!! матрицу но когда запустили ТФТ тест с бегающим по экрану квадратиком был отчётливо виден длинный шлейф, монитор выбирали долго и обходили весь город и пересмотрели и попробовали с десяток панелей.
Друг остался доволен, но я ещё раз для себя отметил свою удачную покупку своего второго ЭЛТ.
 

alfim

New Member
Модератор
Сколько пользуешся? Какая именно модель? Игры и фильмы не показатель :(
Нокиа тест как проходит?
 

alfim

New Member
Модератор
Lion3D сказав(ла):
Своего мнения я тоже пока не поменял (см ссылку выше на старую тему...)
Я пока тоже за ЭЛТ. Вопрос: что лучше взять? НФок уже не выпускают. НЕКов хороших у нас нет. Да и какой? Стоит ли брать 19" бандуру? или обойтись семнашкой?
 

ASoft

Soft
alfim сказав(ла):
Сколько пользуешся? Какая именно модель? Игры и фильмы не показатель :(
Нокиа тест как проходит?
пользуюсь 0,5 года, модель L1720P. Nokia теста у меня нет! если у тебя есть, то дай!)
 

UFO.cz

Far away from home
Я для себя выбор сделал... в пользу своих глаз. TFT дюймов эдак на 19". Инерционность и немного неравномерная яркость и цветопередача по углам меня не пугают. По роду моей деятельности это не является серьзным недостатком. Да и нужно еще разобраться - у всех ли моделей среднего уровня есть такой эффект.

Покупку я только планирую, список для меня не ограничен моделями, официально поставляемыми в Украину, вероятнее всего покупка будет делаться в Германии... А значит с моделью еще предстоит определиться.
 

alfim

New Member
Модератор
Круто.. А что скажешь по поводу цветопередачи (или ты не дизайнер, а только веб-программист?)?
Может, собрался покупать дорогущую модель?

ЗЫ. СОрри, что на ты сразу..
 

Dr_Faust

New Member
Гарний новий CRT зараз знайти нереально!
Зникли хвалені Trinitron'и та Philips'и, Samsung та LG виготовляють дешевий lo-end, в якому навіть геометрію неможливо звести до паралелепипеда, не говорячі навіть про рівномірну яскравість екрана! :(
З відносно дешевих TFT можна порекомендувати лише 17" Sony ціною до 2000 грн. Вона має хоч більш-меньш рівномірну яскравість підсвітки та насиченість кольорів. Samsung та LG - для ДУЖЕ невибагливих користувачів.
При виборі монітора раджу звернути увагу на те, як він відображає сірий та чорний колір в темному приміщенні - всі недоліки підсвітки вилізуть назовні!
 
Зверху