Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

T

TA4ELO

Guest
А вы меня тут напугали своими расказами про падение яркости,я терь передумал брать ЖК...может еще технологие не доросли до нужного уровня,что ЖК нрмлаьные были и яркость не падала...наверно стоит подождать несклько годиков???или нет?У ЭЛТ такого ведь нету? кто что может сказать по этому поводу?Просто 1800 на 2 года....это как то слишком!
 

Arsen

New Member
.

marDuk сказав(ла):
Новый стоит дороже. Скажи, что ты на нём делать будешь и мы скажем - стоит брать или нет ;)
Буду играть(редко но метко) ,одним словом ничё особенного (буду просто пользоваться как обычный пользователь) , фильмы люблю смотреть, в инете лазить, просто незнаю что ещё написать !!!
Так как на ваше мнение он стоет того ??? стоет ли его покупать ??? иль он плохой ????
Кто знает сколько такой новый стоет ??? а то мне говорили что около 500 у.е. (мож мне лапу вешают ) ,мож он стоет мало ????
Достойная ли цена на него 250 у.е. ????? или это дорого ????
Помогите добрым советом !!!!!! :butterfly
 

MoGar

Member
Arsen, я бы соньку не брал. Перечитал много обзоров, ни в одном не видел нормального монитора от сони. Деньги дерут за бренд!
 
T

TA4ELO

Guest
MoGar сказав(ла):
Arsen, я бы соньку не брал. Перечитал много обзоров, ни в одном не видел нормального монитора от сони. Деньги дерут за бренд!
А мне все вечно доказуют,что Сони рулят! Хотя я больше склоняюсь к LG, никада меня не подводил мой моник,хоть и не ЖК
 

MoGar

Member
TA4ELO сказав(ла):
А мне все вечно доказуют,что Сони рулят! Хотя я больше склоняюсь к LG, никада меня не подводил мой моник,хоть и не ЖК
Надо четко понимать что ЭЛТ Sony и ЖК Sony - это разные вещи! Элт у них супер и у меня сейчас стоит Samsung с соневской трубкой, но ЖК у них просто фигня да еще и за такие деньги!
ЗЫ опыт работы за ЖК сонькой был, так что знаю что говорю
 
Добрый совет - не слушай советов от других, и особенно от тех кто их продаёт - если есть возможность сядь в салоне потакскай окошко по столу (в винде), поскроль тескт в ворде и в ИЕ (иногда нужно отключать плавную прокрутку), посмотри отрывок фильма, попроси запустить динамичную игру (не всем 16мс хватит). Хотя ничо ты конешно так не разберёшь ;) Разбераться ты будешь тогда, когда купишь.
Кстате многим людям требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к ЖК мониторам - по началу могут болеть глаза, так что учитывайте (я правда за пару часа привык, у некоторых на неделю растягивается).
В наших Сумах выбирать ЖК ИМХО не из чего - бери либо Самсунгь (какой - сам смотри) 730BF, 740n, 740B либо если есть денжата бери Nec.
Забыл добавить - обезательно проверить матрицу на наличие битых пикселов, особенно активных. (продавцы обычно сами предлагают и прога у них имееца)
 
Останнє редагування:

Arsen

New Member
.

marDuk сказав(ла):
Добрый совет - не слушай советов от других, и особенно от тех кто их продаёт - если есть возможность сядь в салоне потакскай окошко по столу (в винде), поскроль тескт в ворде и в ИЕ (иногда нужно отключать плавную прокрутку), посмотри отрывок фильма, попроси запустить динамичную игру (не всем 16мс хватит). Хотя ничо ты конешно так не разберёшь ;) Разбераться ты будешь тогда, когда купишь.
Кстате многим людям требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к ЖК мониторам - по началу могут болеть глаза, так что учитывайте (я правда за пару часа привык, у некоторых на неделю растягивается).
В наших Сумах выбирать ЖК ИМХО не из чего - бери либо Самсунгь (какой - сам смотри) 730BF, 740n, 740B либо если есть денжата бери Nec.
Забыл добавить - обезательно проверить матрицу на наличие битых пикселов, особенно активных. (продавцы обычно сами предлагают и прога у них имееца)

Так в том то и дело что хочется купить19" Жк ,но на новый из магазина не хватает денег (они стоят не менее 450-500 у.е.), а тут знакомый свой продаёт за 250 у.е.
Модель я написал ,просил помочь ,разьяснить конкретно по этой модели, а так же посоветовать покупать его иль нет ...
Давать советы и рекомендовать моники с магазинов я не просил (потому что у меня нету 500 у.е. на моник(а 19" стоет не менее) , а есть тококо 200 у.е. (гов. с знакомым он отдаст за 200 у.е.)).
Я воопще то хочу купить Жк потому что он говорят зрение не портит и не облучает , не так ли ???? иль он тож садит зрение как и ЭЛТ моник ????
 
зрение садит любой - потому, что фокусируешь взгляд на определённом расстоянии от глаз - хрусталик со временем будет сложнее фокусироваться на большом расстоянии (ну кароче близорукость), хотя если делать упражнения то всё будет гут (более менее). Отзывы от Соньке не очень, НО за такую цену конешно можно брать, только ты ж его потестируй (ну как тестировать я ужэ написал). Мож у него деффект какой... с чего бы его так дешива продавали?
Из прайса : 19" TFT, SONY SDM-S95AB - 2197 грн
 

Arsen

New Member
marDuk сказав(ла):
зрение садит любой - потому, что фокусируешь взгляд на определённом расстоянии от глаз - хрусталик со временем будет сложнее фокусироваться на большом расстоянии (ну кароче близорукость), хотя если делать упражнения то всё будет гут (более менее). Отзывы от Соньке не очень, НО за такую цену конешно можно брать, только ты ж его потестируй (ну как тестировать я ужэ написал). Мож у него деффект какой... с чего бы его так дешива продавали?
Из прайса : 19" TFT, SONY SDM-S95AB - 2197 грн
Та не насчёт кидка тут и речи быть неможет !!!
И насчёт цены (это мой друг продаёт ) так что я не сомневаюсь в его качестве, накоайняк гарантия есть (если сломается можно обратиться) !!! :pya:
 

Dre.hz

Active Member
Arsen сказав(ла):
Та не насчёт кидка тут и речи быть неможет !!!
И насчёт цены (это мой друг продаёт ) так что я не сомневаюсь в его качестве, накоайняк гарантия есть (если сломается можно обратиться) !!! :pya:
Ну возьми его домой на 2-3 дня, и поганяй. Сразу увидишь где то не так.
 
Зверху