Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

LevAris

Well-Known Member
Бросьте вы эти лживые миллисекунды считать не переходах с белого на черный. Ну как дети малые. Ну с темно-серого на светло-серый будет все те же 20-25 мс, а для PVA может и все 60 мс. Миллисекунды - развод для лохов.
 
О спасибо великий Леварис, просветил! ггг Какая нах разница? 4мс быстрее чем 8мс даже визуально. Да, пиковая задержка у первого за 25 у второго за 30 - ну и что? Производители пишут в своих цифрах, мы считаем в своих ;) Все довольны.
 

LevAris

Well-Known Member
marDuk сказав(ла):
О спасибо великий Леварис, просветил! ггг Какая нах разница? 4мс быстрее чем 8мс даже визуально. Да, пиковая задержка у первого за 25 у второго за 30 - ну и что? Производители пишут в своих цифрах, мы считаем в своих ;) Все довольны.
Да просто эти мс маркетинговый булшит :) Самое последнее, на что нужно обращать внимание :)
 

MoGar

Member
LevAris сказав(ла):
Бросьте вы эти лживые миллисекунды считать не переходах с белого на черный. Ну как дети малые. Ну с темно-серого на светло-серый будет все те же 20-25 мс, а для PVA может и все 60 мс. Миллисекунды - развод для лохов.
ну а что ты предлагаеш? вообще не указывать??? Или выкладывать сюда график задержек с thg.ru ( так там тестов моников не так уж много.

PS недавно удивился, зашел в КИТ, пообщался с консультантом так он не имеет представления что это за время в мс указывается для ЖК мониторов :))
и соответсвенно не знает, что время задержек для переходов на другие цвета другое
 

LevAris

Well-Known Member
MoGar сказав(ла):
ну а что ты предлагаеш? вообще не указывать??? Или выкладывать сюда график задержек с thg.ru ( так там тестов моников не так уж много.

PS недавно удивился, зашел в КИТ, пообщался с консультантом так он не имеет представления что это за время в мс указывается для ЖК мониторов :))
и соответсвенно не знает, что время задержек для переходов на другие цвета другое
Я предлагаю пойти на форум ixbt и выбирать монитор исходя из веток обсуждений на том форуме. Туда пишут монстры, которые знают в мониторах все, и дерьма не присоветуют. Это касается не только мониторов, а _всего_! У меня обычно покупка достаточно дорогой вещи сопровождается интернет-исследованием, занимающим от недели до двух довольно емкого по времени труда (поиски и перелопачивание уймы информации). И на обзоры сайтов и журналов я обращаю наименьшее внимание, ибо там за все обзоры заплачено. А еще в таких обзорах обычно технику не ругают, так, пожурят парой незначительных недостатков и все. Потому только форумы!!!

P.S. У самого уже более полутора лет стоит Лыжа с дорогой S-IPS матрицей и пока всем меня устраивает,
 

MoGar

Member
Logos сказав(ла):
Кто-нить знает, чем Viewsonic VA-915 лаганутый. Вроде отзывы в инэте лестные.
обсуждение этого монитора на форуме ixbt, примерные цены его. Не плохой мониторчик по отзывам, только для игр врядли сгодится
PS матрица там MVA
 
D

DENNY

Guest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

ЭЛТ по качеству изображения лутше. Во всяком случае мне ЭЛТ больше нравится. А ЖК лутше в том плане что он меньше излучения дает и по размерам он меньше. А так ЭЛТ лутьше.
 

Ленивец

Active Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Вот взял себе на днях Samsung 913N
Мне нравится , да и глаза говорят "спасибо" :)
Может я не понимаю, где серый а где чёрный цвет, но куда уж чернее, я не понимаю. Да и углы обзора устраивают более чем.
Насчёт игр... ну да конечно, 9200SE даёт о себе знать, притом что ни во что серьёзное я не игрался...
 

Grey Cardinal

Ворчун
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

хочу вставить и свои 5 копеек
дома работаю за самсунг 755DF доволен всем кроме размера (разрешение 1024х768 при частоте 100Гц) а дизайн новых 795 мен ненравится.
приходилось пороботать за тфт самсунг 913N особого удовольствия не испытал
- часто смотрю ТВ тюнер скажу серьёзно уступает 755DF
- при мромотке даже док докуметна видно как смазываются буквы - неврозможно просматривать бегло текст
+ места намного меньше занимает

на счёт игр или фильмов почти ничего не заметил наверно я не гурман в этом

для себя решил подождать с покупкой TFT пока не появится возможность приобрести что то типа самсунгов 193+ или 940Т
 
Зверху