Оффтопики.

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Каэль, про те, що в нас з БСВ та Оригеном різна Батьківщина, ми зрозуміли давно.
А ви теж не вважаєте Україну Батьківщиною?
Я считаю Украину своей Родиной. Но, думаю, само понимание Родины и любви к ней у нас с Вами, как, например, с Фоксом Малдером, разнится.
Я люблю свою Родину, и считаю благом для нее мир, и мир, прежде всего, с ближайшими соседями и братьями по духу и вере. Я считаю высшим благом для Украины дарованную ей Православную веру. И считаю безусловным вредом для нее вражду и ненависть, а также ложь, придуманный мир, который сегодня успешно, как наркотик, вкладывается в умы и сердца моих соотечественников.
Поэтому и говорю о разных приоритетах и о том, что общего языка не получится. Я верю в искренность моих оппонентов, но я также знаю, что я сама искренна. Поэтому считаю, что нет смысла никого ни в чем обличать. Это просто разные убеждения, но убеждения искренние.
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

То, что мы предпочитаем Бога и Церковь всему остальному - не противовес любви к Родине. Просто разная она у нас с Вами. Потому и разговор выходит на разных языках. Потому и взаимопонимания не будет никогда.
Просто ви сказали про різну Батьківщину. От я й вирішив уточнити. Дякую за відповідь. Тепер зрозуміло
 

HNIW

Member
Ответ: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Очередное ляпанье языком.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

2 @lexey: ти просто вперше читаєш пости HNIWа. Це для нього норма життя. За більш різкі висловлювання він вже банився неодноразово, але це не допомагає.
Поясняю, этот товарисч, что бы там не гворил, но судя из личного закомства с ним в реале, могу сказать следующее.
Большенсво его расказов о том как хорошо в росие матушке и тд и тому подобное выдуманые, поскольку на мой взгялд человеку лет 30-35ть, и реально он ничем не занят, в палне работы или там еще чего нить, основное занятие, это гадить на форуме, но при звуках украинского языка его коробит и он убегает в неизвествно направлении.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Оффтопики.

Каэль, а мені з дитинства здавалось, що Бог єдиний. І якщо купка фанатиків (будь-яка з релігійних конфесій в порівнянні з світовою спільнотою) хоче нав'язати свої цінності іншим як головні і єдиноправильно, то це дитинство.
Я вірю в Бога, але якось не маю необхідності цілувати руки батюшке за якесь там міфічне пробачення гріхів. Я нікому не нав'язую своєї думки і дуже негативно відношусь, коли мене за свою, особливу віру, вважають якоюсь не такою.
Я люблю Україну, для мене це одна з найвищих цінностей, як сім'я, кохана людина. Якщо ви не маєте таких високих, ніжних почуттів до землі, на якій живете, не можете їх хрозуміти, то це не значить, що вони не мають право на існування. Просто дехто хоче всього готового і ще й покритикувати, що країна в нас не така, нема нічого на тарілочці. А дехто хоче працювати не тільки за ради свого шлунку, але й на добробут Батьківщини.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Оффтопики.

Ориген, ми вже давно зрозуміли вашу "високу" думку про нашу країну. Не треба кожного разу про це наголошувати.
Якби ж ви хоч трошки читали про націоналістів, вами так ненависних, а не тільки слухали цікаві розповіді друга бсв, то знали б, що вони були православні. Україна і Бог-ось за ради чого вони жили. І вони не відрікались від віри в лихі часи репресій. Бо віра у них не на папері, а в серці.
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Оффтопики.

Если Вы внимательно прочитали мои посты, то не могли не обратить внимания, что я ни с кем и не спорю. Напротив, утверждаю, что каждый человек имеет право на свои убеждения. Каждый человек волен верить во что хочет и любить что хочет. Это - его выбор.
Главное, чтобы выбор этот был продиктован сердцем, и был искренним, а не корыстным.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Я считаю Украину своей Родиной. Но, думаю, само понимание Родины и любви к ней у нас с Вами, как, например, с Фоксом Малдером, разнится.
Я люблю свою Родину, и считаю благом для нее мир, и мир, прежде всего, с ближайшими соседями и братьями по духу и вере. Я считаю высшим благом для Украины дарованную ей Православную веру. И считаю безусловным вредом для нее вражду и ненависть, а также ложь, придуманный мир, который сегодня успешно, как наркотик, вкладывается в умы и сердца моих соотечественников.
Поэтому и говорю о разных приоритетах и о том, что общего языка не получится. Я верю в искренность моих оппонентов, но я также знаю, что я сама искренна. Поэтому считаю, что нет смысла никого ни в чем обличать. Это просто разные убеждения, но убеждения искренние.
Каэль, скажить, а Голодомор, сталінськи репресії, на протязі століть винищення української культури, язика, перекручення історічних подій на користь правлячої Москви, це все неправда? Ваша Україна це колонія Москви, чи незалежна держава? Ви в Бога вірите, чи тому що кажуть попи Гапони?
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Відповідь: Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Каэль, скажить, а Голодомор, сталінськи репресії, на протязі століть винищення української культури, язика, перекручення історічних подій на користь правлячої Москви, це все неправда? Ваша Україна це колонія Москви, чи незалежна держава? Ви в Бога вірите, чи тому що кажуть попи Гапони?
Моим ответом могли бы служить пост bsv, но его почему-то затерли.
 
Зверху