Оффтопики.

Skel

42
Война — преступление, которое не искупается победой.
Франс А.

Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других — слезы.
Теккерей У.

Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.
Вольтер

Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.
Толстой Л. Н.

Нет никакого спасения в войне.
Вергилий

Хочешь мира — готовь его, готовь, не щадя своих сил. Каждый день твоей жизни. Каждый час твоих дней.
Цвейг С.

Всякую войну легко начать, но крайне трудно кончить.
Саллюстий

Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.
Хэзлитт У.


Руководствуйтесь этим, пока ещё не поздно!
Si vis pacem, para bellum

Надо было этим прошлые 23 года руководствоваться
Из 1500 самолетов - осталось 150
Из 4500 танков осталось 700
Вертолеты, самолеты, самоходки, сау...

ЗАПОМНИТЕ НИ ОДНА держава НЕ БУДЕТ нападать на другую ЕСЛИ та имеет хороший ВОЕННЫЙ понециал
 

artem20

Well-Known Member
ЗАПОМНИТЕ НИ ОДНА держава НЕ БУДЕТ нападать на другую ЕСЛИ та имеет хороший ВОЕННЫЙ понециал
брехня, прошлые войны тому подтверждение. Организаторы войн ставят несколько задач, одна из которых - чтобы как можно больше люди друг дружку поубивали и военный потенциал в этом хорошо помогает.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ЗАПОМНИТЕ НИ ОДНА держава НЕ БУДЕТ нападать на другую ЕСЛИ та имеет хороший ВОЕННЫЙ понециал
В США каждый семьянин имеет право на огнестрельное оружие "для защиты". И что мира у людей добавилось? Расстрелы школьников и уличное насилие раздирают сейчас общественность Штатов...

Идя по простому пути увеличивая взаимный военный потенциал и вооружаясь в обход трудного пути поиска компромисса и примирения мы лишь приближаем ту войну, исходом которой будет гибель планеты. И лишь дело времени когда у кого-то сдадут нервы и он нажмёт на роковую кнопку. И глупец тот кто этого не понимает!
 

Skel

42
В США каждый семьянин имеет право на огнестрельное оружие. И что мира у людей добавилось? Расстрелы школников и уличное насилие раздирают сейчас общественность Штатов...

Идя по простому пути увеличивая взамимный военный потенциал и вооружаясь в обход трудного пути поиска компромиса и примирения мы лишь приближаем ту войну исходом которой будет гибель планеты. И лишь дело времени когда у когото здадут нервы и он нажмёт на роковую кнопку. И глупец тот кто этого не понимает!
1. Не каждый, зависит от штата
2. Давайте подумаем, когда у США отхватили кусок территории? Правильно - никогда

Вооружать надо не людей, а армию и полицию которая должна защищать.
 

Skel

42
брехня, прошлые войны тому подтверждение. Организаторы войн ставят несколько задач, одна из которых - чтобы как можно больше люди друг дружку поубивали и военный потенциал в этом хорошо помогает.
Какие войны? Вторая ? Где СССР отвела от границ войска и построила склады? Малой кровь на чужой территории? ну-ну
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вооружать надо не людей, а армию и полицию которая должна защищать.
То есть Вы подсознательно соглашаетесь с тем, что вот сейчас мы обеспечим мир "башем на баш" и вооружимся до зубов для паритета и детей заодно так научим. А договариваться, искать мир и компромис с другим государством это для "слабаков". Пофиг, что праправнуки нажмут на кнопку и умрут в термоядерке от незнания как достичь мира при наличии арсенала но отсутствия знания и силы воли как им не воспользоваться. Так что ли?
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Чувство юмора это хорошо, но не забывайте что такое война между людьми и что мирное население страдает в таких конфликтах зачатсую больше чем армия. Думайте об этом каждый раз когда несёте на просторы интеренета и на этот форум в частности очередной пост разжигающий вражду.
По перше Ви не відповіли на питання задане вище . Мені також цікаво знати .
,,
Хотелось бы узнать какие такие ошибки или грехи совершила Украина, что это до такой степени серьезно было воспринято "старшим братом"? Вот это мы согрешили и доразжигались конфликта, что параша войска ввела! Только этого греха никто и никак сформулировать не может. Весь мир в шоке, а мы будем и дальше каяться! По Вашему так? Не надо со своими тупыми компромисными выводами советовать как другим жить!
,,

По друге . Не ми напали . Це до України здійснюється агресія і окупація нашої країни !

Я проти війни ! Але я знаю якщо агресора не зупинити вчасно , через деякий час крові і смертей буде набагато більше .
Ви також думайте що своєю діяльністю , а в деяких випадках ,.пацифізмом-пофігізмом,. тим самим потураєте окупантам та їх агентам .

По третє , ще 1 карикатура :)
You must be registered for see images
 

STOP-KAZAP

Active Member
То есть Вы подсознательно соглашаетесь с тем, что вот сейчас мы обеспечим мир "башем на баш" - и вооружимся до зубов для паритета и детей заодно так научим.
якщо ти будеш йти з дружиною по безлюдному парку ы до вас причепиться маніяк хворий на голову який захоче просто вас вбити, то ви що йому будите розказувати про мораль і як це погано вбивати? чи будите давати опір?
я думаю будеш давати опір.
атак само і з путлером, він маніяк хворий на голову, йому твоє життя нічого не варте, він вбє тебе і твою родину.
здоговарюватись можна з нормальними людьми, а з злочинцями хворими на голову просто не вийде нічого домовитись, бо він хворий на голову.
я хіба кажу що таке надскладне для розуміння? чому ви самі до цього не можете додуматись?

як показує практика рано ще роззброюватись, зоч н адворі і 21 століття але це ще не час.
треба і ядерну зброю поновляти, і армію сучасною робити і т.д.


И лишь дело времени когда у кого-то сдадут нервы и он нажмёт на роковую кнопку. И глупец тот кто этого не понимает!
дурень той хто не розуміє, що кнопку "вони" натиснуть якщо тільки в інших не буде такої ж кнопки.
от ви говорите гарні пацифістичні речі, але вони не відносяться до реальності, це якісь такі мрії мрійника.
 
Останнє редагування:

Uberwinder

Без статуса
Нинішня влада хоронить себе, тягаючи туди-сюди шмарклі. Настільки бездарних дій я ще не бачив.
Народ збирає кошти на армію за допомогою СМС. Бойовий (!) корабель захоплює на абордаж (!) якийсь баркас. Армія в Криму залишилась без конкретних наказів і плану дій. Військовослужбовців захоплюють в полон та піддають тортурам. Громадян України позбавляють майна у Криму.
А влада рахує, скільки буде коштувати російський газ, в яку ціну постачати електрику до Криму, кого висувати єдиним кандидатом, на скільки підняти акцизи на тютюн під байки, як через кілька місяців інші гаранти посилять санкції проти окупанта.
Хочеться лайнутись, але ж тут і діти бувають...
 

Faradey

Живой
якщо ти будеш йти з дружиною по безлюдному парку ы до вас причепиться маніяк хворий на голову який захоче просто вас вбити, то ви що йому будите розказувати про мораль і як це погано вбивати? чи будите давати опір?
я думаю будеш давати опір.
атак само і з путлером, він маніяк хворий на голову, йому твоє життя нічого не варте, він вбє тебе і твою родину.
здоговарюватись можна з нормальними людьми, а з злочинцями хворими на голову просто не вийде нічого домовитись, бо він хворий на голову.
я хіба кажу що таке надскладне для розуміння? чому ви самі до цього не можете додуматись?

як показує практика рано ще роззброюватись, зоч н адворі і 21 століття але це ще не час.
треба і ядерну зброю поновляти, і армію сучасною робити і т.д.



дурень той хто не розуміє, що кнопку "вони" натиснуть якщо тільки в інших не буде такої ж кнопки.
от ви говорите гарні пацифістичні речі, але вони не відносяться до реальності, це якісь такі мрії мрійника.
Воевать будет не Путин, и не турчинов.. А солдаты с солдатами.. а вы будете продолжать испражнять на форумах свой разум...
Ты возьми ружье и иди воюй, писака.. Призываешь к действию- начни с себя...
Предупреждая ваш ответ "На себя посмотри", сомневаюсь, что вас хватит на нечтно иное- отвечу.. Я не призываю ни к чему)) Лишь призываю одуматься, и не торопиться с выводами...
 
Зверху