Оффтопики.

Stein

Well-Known Member
А Вы вообще в армии служили? Оружие в руках держали? Не слишком ли громко сказано?
Срочную не служил - проходил специальную подготовку.

Исходя из сказанного Вами складывается впечатление, что Вы просто не представляете что такое война, а живёте иллюзиями из каких то фильмов.
Меня, в отличие от "служивших" срочников готовили к военным действиям нового типа, а не новой версии Второй мировой, которой никогда больше не будет.

Может Вы записались добровольцем в Военкомате? Или нет?
Записался, не переживайте.
 

valmi09

Active Member
, ви там в такій дикій країні мешкаєте, що навіть не знаете про словники. Правильно писати "ховатись" ;) А ще культурна, нібито столиця...
Принциповим треба бути завжди, а не вибірково. Про словники, як бачите, знаю. Просто слово "ховаться" в мові сумчан траплялося як простонародне. Наскільки я пам'ятаю. Столица действительно культурная. Здесь жил, творил, стал свободным и умер Кобзарь.
А теперь некоторые примеры "грамотной" мови и речи на которые Вы почему-то не обратили свое внимание.



KOCTa сказал(а):











"базікати" в Украинско-Русском онлайн словаре
разг.
болтать; пустословить, пустозвонить, трепать, трепаться


krafs сказал(а):

Російська інтервенція в україну. березень 2014.
...
3. Если будет война, то мы ее проиграем даже не начав. Наша армия это куча дэбильныхгенералов и командиров, которые думают что закопав танк в землю и сделав блок пост они остановят фронтовую атаку. У нас нет армии. РЕАЛЬНО НЕТ. Россия за пару дней дойдет до Киева. НО тут начнутся проблемы. Партизанская война дала победу Чечне. Кто не в курсе чеченцы дэ факто победили и сейчас полностью контролируют свой край. Россияне просто замучаются убирать с улиц по утрам трупы своих патрулей. Хотя пятая колонна у нас сильная, и те же Перпеки будут пачками сдавать в полицию патриотов...


"На базаре была куплена старая пишущая машинка «Адлер», в которой не хватало буквы «е», и ее пришлось заменить буквой «э». Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так:

«Отпуститэ податэлю сэго курьэру т.Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй в крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.

Приложэниэ: бэз приложэний».

Золотой теленок - Илья Ильф и Евгений Петров.
 

Whisper

Well-Known Member
Вибачте , я трохи раніше зробив , і ненавмисно тут не повідомив :) Можливо , мною створену тепер можна видалити , бо цього , здається , я не взмозі зробити ;)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Вибачте , я трохи раніше зробив , і ненавмисно тут не повідомив :) Можливо , мною створену тепер можна видалити , бо цього , здається , я не взмозі зробити ;)
Зроблено. Це вже я трохи її прогледив :).
 

terran

Well-Known Member
Я войны не хочу. Думаю когда люди в Украине будут лучше понимать друг-друга, поддерживать друг-друга без всякой выгоды, то тогда на государство с такими людьми никто не посмеет напасть. Потому что там, в таком государстве, если задело одного хорошего человека, на его защиту поднимутся все.
убили хорошего человека Сашку Белого Музычко. а на защиту поднимается только ПС. вы считаете, что получится объединить Украину настолько, что восточные области встанут на защиту Музычко и будут пытаться добиться справедливости?
 
Зверху