Оффтопики.

Jagger

Повелитель Зерга
Ну я пишу то что вижу, а вижу я, что ты тролль.
Заметно!
Славику скажи, это он утверждает, что длина самый важный параметр, и когда говорим о пулевой стойкости, надо указывать пулю и ее длину.
Зато другие поняли,
Ты за всех подписываешся?
Все правильно с точки зрения физики.
А вот тебе тот пример
Ок, давай твоего потапова, итак поехали, сравним две пули (если не понравится мое сравнение, возьмешь другое , вылетающих из СВД) :

1) по-легче (по-короче): 9,6г - 836м/с
2) по-тяжелее(по-длинее): 11,8г - 740 м/с

9,6*836<11,8*740 . Будешь дальше спорить, потапов ?
А теперь возьми ты калькулятор, вычисли кинетическую энергию этих пуль и сравни. После этого тже пернешь, что это правильно и ширина кристаллической решетки (кстати ты ДО СИХ ПОР не признал, что спипикал).
Хах.... Всем известно что _на этом форуме_ это не показатель )). Тут могут обзывать, угрожать, заниматься кидаловом, троллить и им за это ничего не будет, только потому что они у друзяках (ну или оказывают услуги сомнительной моральной чистоты). Это тоже факт )))
Покажи мои мультики!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Сердечник и до патрона УС был стальной - на базе какого патрона его сконструировали ? Хотя ладно, допустим выполнили сверхтвердый по сравнению с предыдущим сердечник, не вопрос. НО зачем УДЛИННЯТЬ тогда было - сделали сердечник, и ладно, но нет же - удлиннили, от нехрен делать ? Длина же не влияет ни на что !
Сявка, поподлоскай мозги хлоркой! Я не ГОВОРИЛ что длина не на что не влияет. Нет! Она влияет, но на бронебойность как такова не влияет в сторону увеличения! Хватит врать как вся ВР Хохлостана!
Так а что ты с чем сравниваешь? Бралась простейшая система координат: один ствол, один калибр, одно исполнение, но - разные длины. И от изменения длины(массы) смотрим, меняется ли что-то (пробиваемость в том числе) в этом уравнении. У тебя не меняется.
Вот именно, один ствол, один пороховой навесок. Вон был пример с легкой и тяжелой (длинной) пулей. Каков результат? Там у тяжелой импульс оказывается больше, так просвети теперь, как импульс связать с пробитием!
Читай по слогам медленно, очень ме-длен-но:
А теперь со справочника по слогам медленно выложи какие энергии пуль и какие пробивные способности и обьясни как это связать со словом СОХРАНЕНИЕ.
Почему ? Давай возьмем бронебойную пулю БП(7Н23) с длиной 27,4 мм и укоротим (сточим) ее до длины 26,8 мм как у пули ПС(патрона 57-Н-231) - изменится ли ее пробиваемость, если сердечник останется тот же ?
Давай возмем. Ее энергия изменется на несколько джоулей. Разброс при выстреле по энергиям больше, чем этот уход. Валяй! А вот СВДшный бронебойный патрон даже при более при такой длине как и у снайперского одним сердечником повысил пробитие на 25 процентов. Теперь приложи палец к носу и подумай.
А то судя по твоей мысли останавливающее действие пробиваемость это противоположные вещи. Тогда зачем вообще бронебойные патроны/пули, достаточно стрелять просто бронебойными сердечниками ?
Стоп. Ты утверждаеш, что БРОНЕБОЙНОСТЬ и УБОЙНОСТЬ одно и тоже?
Так зачем удлинняли ? Оставили бы такой классный сердечник без всяких там удлинений и утяжелений пули.
Удлинили для обеспечения УБОЙНОСТИ и ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО эффекта. Но не для бронебойности. Она отвратная у патрона.
О патронах для "вала" и "винтореза" я упоминал выше. Там и про соотношение падения скорости/энергии и бронепробиваемости и их непропорциональность.
Да пример как приведенный тобою пример как и с легкой-тяжелой пулей из свд и сравнение из произведений масс и скоростей. Разве пробивные способности по линейному закону зависят? Если да - силь вупле сюда. а из каких материалов сердечники сравниваемых пуль? А каковы конструктивные особенности сердечников? Самое интересное, что пуля бронебойного СП-6 КОРОЧЕ снайперского СП-5. Странно! ведь надо было удленять пулю! Да нет! Ее не то, что не удлинили, а даже укоротили. Вот незадача то какая!
А того факта, что длина пуль указанных патронов также разная - никто не отменял, со всеми последствиями - в т.ч. в плане пробиваемости. ВОТ И ВСЕ.
ДА! и ВСЕ при пулезащите всегда указывают длину пуль! На всех СРЕДСТВАХ!:mrgreen:(сарказм! а то начнет тут бекать)
Историю ? Упомянутые патроны 9мм - и стали развитием 7,62 УС или "опровергнешь это" ?
Да я же настаиваю на этом. Пулю сделали жирнее, ибо удленять уже просто так нельзя было, она бы вообще перестала попадать. В противном случае зачем делать СП и вооружение под него, если есть УС с калащем с офигенно сохраненной бронебойностью?(тут тоже сарказм!)
наоборот - засунуть пульку ТТ в патрон СВД, то наоборот длинная пуля СВД будет вне конкуренции
Есно! пуля вылетит не успев набрать всю энергию, да и конструкция мягко говоря не сверхзвуковая у пули от ТТ.
Верно. Настал тот предел, когда одно только удлинение уже вносило обратный эффект.
А до этого бронебойность только росла с удлинением? И всетаки Потапов не "лирика и вода"?
Пуля ПС патрона 57-Н-231, о которой я еще вчера писал, называется "пуля со стальным сердечником" откуда и аббревиатура ПС.
Так для гражданских охламонов откосивших от службы о инвалидности и уничающие на форумах. Читай паразитка ГРАУ. Там написао что такое ПС:mrgreen:
Если бы она была "обыкновенной", индекс звучал бы по-другому, да и в литературе что касается точных обозначений литературные слова "обыкновенный/не обыкновенный" не катит, всему дают четкое описание
А справочник ГРАУ это фуфел? Все остальные фуфел? Только я не видел НИ ОДНОГО справочника и литературы оперирование длинными пуля, я не говорю об увеличении бронебойности с ростом длины:mrgreen:. Сява до сих пор никак не отреагировал на мольбы перейти на цитатно-ссылочную форму аргументации.
Ты же энурезничаешь уже пол года на "длину пули", а у самого при этом дилетантские "обычные" пули.
Спец, ты с кем бухал или где служил, что стал спецом? Или гугль эрудитом делает?
Согласен, выше расписал.
Так каого ты мне тут паришь? Рот прикрой и не позорся!
Не торопись про ляпы. Я вчера тебе немекнул на сравнение 7,62 и 9 и не пропорциональность падение характеристик, с намеком как раз на импульс. И сейчас не дошло ?
Я два месяца жду инфы как импульс влияет на бронебойность! Давай! Валяй! Со ссылками на справочник! И никакой отсебятины!:razz:
I и E - смежные величины. Естественно, что для характеристики "силы полета" используют дульную Е, а не I. А вот зачем я ввел І - отматай назад и посмотри сам.
Ты гдето кудато ввел? А ну покажи, не посчитай за труд еще раз!:razz:
 
Заметно!
Славику скажи, это он утверждает, что длина самый важный параметр,
Не, тут ты попутал, твоя ахинея звучит иначе - длина пули ни на что не влияет. Хотя и "важнейший параметр" - тоже твоя.


1) по-легче (по-короче): 9,6г - 836м/с
2) по-тяжелее(по-длинее): 11,8г - 740 м/с

9,6*836<11,8*740 .
Да уж тут кстати что-то я тогда даже помелочился с цифрами: :mrgreen:

уточняем из справочника:

7,62-мм винтовочный патрон

You must be registered for see images



с................легкой пулей .......тяжелой пулей

вес пули..........9,6г.....................11,8г
длина пули.....28,4мм.................33,2мм
нач.скорость....870м/с.................805 м/с



Правда суть от этого никак не меняется.
Данные из "Краткий справочник по патронам стрелкового оружия Красной армии, воениздат 1946"



Так что там с БМП ?
 

Вкладення

  • 29.4 КБ Перегляди: 224
Сявка, поподлоскай мозги хлоркой!
Ты всю хлорку уже в свой унитаз спустил - забыл ?

А вот СВДшный бронебойный патрон даже при более при такой длине как и у снайперского одним сердечником повысил пробитие на 25 процентов.
Так ты бронебойный патрон со снайперским сравниваешь в бронебойности ? :razz: Далеко пойдешь !


Стоп. Ты утверждаеш, что БРОНЕБОЙНОСТЬ и УБОЙНОСТЬ одно и тоже?
Нет, мне не ясно почему ты их как бы противопоставляешь - они что противоположны ? Или рост одного - означает падение другого ?


Удлинили для обеспечения УБОЙНОСТИ и ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО эффекта. Но не для бронебойности. Она отвратная у патрона.
Т.е. эта переделка с длиной вообще никак не повлияла на пробиваемость ? Прямой ответ приветствуется.


ДА! и ВСЕ при пулезащите всегда указывают длину пуль! На всех СРЕДСТВАХ!:mrgreen:(сарказм! а то начнет тут бекать)
До сих пор не ясно накой тебе (а не мне) далась эта "пуля", которую ты первый, а не я вплел в беседу 17 августа 2010, в 11:59 ? Ответишь ?


Так для гражданских охламонов откосивших от службы о инвалидности и уничающие на форумах.
Врядли твоя биография тут кого-то заинтересует.


Там написао что такое ПС
Меня интересует "патрон с обычной пулей", а не "патрон с пулей со стальным сердечником", к которому ты теперь пытаешся примазаться.

Я уже ставил вопрос об индексе:

Итак, что-то наподобие

7,62 УЗ - "усиленный заряд"
7,62 УС - "уменьшенная скорость"
...
7,62 ОП - "обычная пуля" :mrgreen:



я не говорю об увеличении бронебойности с ростом длины
Для особо продвинутых мастеров унитазных дел, в русском языке слова "изменение" и "увеличение" - это разные слова.


Так каого ты мне тут паришь? Рот прикрой и не позорся!
Ты уже определись тогда чья В САМОМ НАЧАЛЕ ахинея по поводу пули была ?! :

.. Под какую именно пулю заточен тогда хаммер?
и соответственно кто её вообще вплел в разговор и нахрена ? НАХРЕНА ?!

Я два месяца жду инфы как импульс влияет на бронебойность! Давай!
Тебе по 500-му кругу повторить ? Если у тебя память 7Кб как у Гупика, то запоминай хотя бы то, что сам ваяешь по поводу влияния на бронебойность:

Ну да, оно влияет при прочих равных энергиях, конструкциях... . Длина конечно при "прочих равных" ... влияет
"При прочих равных" означает, что изменение длины вызывает

- изменение массы, а это в свою очередь на:
- изменение и импульса, и, главное, энергии, а значит

меняется и пробиваемость, так как по своему расчету она прямопропорционально зависит от массы и обратно - от калибра. В большую или меньшую сторону - но меняется !

А у тебя :

.. длина пули на бронебойность не влияет.
Так влияет или НЕТ ? Бери хоть с сердечниками, хоть без, но только одинаково для всех случаев.

И еще раз - что там с СВД-прямыми углами-БМП ? Уже годик прошел , мог бы и "придумать" что-то, а то тебя клинануло на пуле окончательно, острый пулевой энурез напал и никак не отпускает ! :D


Да, а кстати, а что там с

Двигатель с двухступенчатым дожигом топлива.
:mrgreen:

или так увлекся пулями что позабыл обо всем ? А ты не забывай, не забывай - я тебе помогу с модернизацией памяти гупика, раз за унитазными делами у пулями так тяжко стало.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Оффтопики.

Папрашу не клеветать на идею проведения Евро-2012 и ставить под сомнение пользу от нового стадиона!
Пусть мы потерпим, понимаешь, большие финансовые убытки, но, главное, мы поднимем престиж нашей неньки на мировой арене.
Кроме того, покажем всей Европе наши пейзажи вдоль трасс, приведя их предварительно в порядок.
Кроме того, мы попали без отборочного турнира на чемпионат, как хозяева чемпионата, сэкономив на этом не один десяток миилионов.
Кроме того, мы имеем высокий шанс всех победить, понимаешь, ба дома и стены помогают!
Кроме того, масса людей получила работу на новостройках и получит её при проведении турнира.
И самое главное - после проведения чемпионата сильно возрастёт наш шанс быть принятыми в семью народов Европы, отколовшись окончательно от северного соседа, понимаешь. Бо мы ж - европейцы! Согласись.
Діду, мовчав би вже. Краще поміркуй над тим, що на час Євро 2012 всіх божевільних, типу тебе, виловлять та надійно сховають, незалежно від того, спокійні вони чи буйні. На всяк випадок, від гріха подалі. Як то кажуть, береженого і Бог береже. І будеш ти, діду, сидіти в недобудованому Чмирьом диспансері без води, каналізації, із забитими дошками вікнами і злими наче собаки санітарами, яких спеціально для тебе, діду, привезуть з Донецька. А вони не таки толерантні, як місцеві, від них не втечеш, і кулаки в них більші, і шокера потужніші ... І не будеш бігати по місту, і не будеш залазити в Інет, не будеш агітувати водночас за "земелю" і за Яника, не будеш ділитися на безліч іпостасей...
Тому думай, якщо це можливо, про те, що тобі особисто принесе це Євро...
Пон'яв?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Не, тут ты попутал, твоя ахинея звучит иначе - длина пули ни на что не влияет. Хотя и "важнейший параметр" - тоже твоя.
[/B]
А ты внимательно перечитай свои посты:mrgreen:
Ты ведь требуешь учитывать длину пули при расмотрении пулеустойчивости брони? Или нет?
Да уж тут кстати что-то я тогда даже помелочился с цифрами:
Вопервых не ТЫ, а Потапов. И не помелочился а выдал данные косаемые СВД. В третих я тебе пол года доказываю, что все зависит от ствола, для ствола мосина та тяжелая пуля не считается удлиненной, а легкая есть укороченная и облегченная, когда для СВД легкая идет предназначена для стрельбы, а тяжелая как-бы не рассматривается как основной боеприпас. Это раз. Два, раз наконец удосужился снизойти до справочника приведи толщины броней которые пробивают эти пули потом уже прыгай от радости.:mrgreen:
Так что там с БМП ?
Уже рассказал, ТАК ЧТО ТАМ ОБ ИМПУЛЬСАХ И БРОНЕБОЙОСТИ?
Так ты бронебойный патрон со снайперским сравниваешь в бронебойности ? Далеко пойдешь !
Я? ой мне до тебя еще далеко! Ну я сравниваю снайперский патрон со снйперским бронебойным. Разве нельзя? Могу сравнить бронебойный промежуточный с обычным промежуточны (который ПС). Ты же сравнивал удлиненнный УС с ПС, причем как-то пришел к выводу, что у УС бронебойность в следствии длины увеличилась. Я даже не пойму как она увеличилась и ничего, а тут видите ли бронебойный снайперский с просто снайперским нельзя сравнить.
Нет, мне не ясно почему ты их как бы противопоставляешь - они что противоположны ?
По сути да. Вернее убойность никак не бронебойность. Это две разные характеристики. Причем я уже цитировал Потапова с примером, как убойная пуля неспособна имеет достаточных пробивных способностей. Да даже по определению по тому-же Потапову убойность определяется энергией у цели, боковым действием и способностью к деформации. В то время когда как бронебойность определяется энергией, и свердостиью и конструкцией сердечника. Вот и имеем, что высокая убойность не есть гарантия высокой или низкой бронебойности. Причем даже для убойности скорость имеет несоизмеримо большее значение чем масса, ибо в цели в виду плотности тканей тела возникает гидродинамический удар, потому сейчас для стрелкового вооружения не делают тяжелых пуль. Я не прав?
Т.е. эта переделка с длиной вообще никак не повлияла на пробиваемость ?
Да никак, учитывая, по сравнению с тем как повлиял твердый сердечник. Причем сам справочник ГРАУ ясно сказал что повлияло на бронебойность.
До сих пор не ясно накой тебе (а не мне) далась эта "пуля", которую ты первый, а не я вплел в беседу
Нет! Это ты сказал "длина пули не указывается!" Это ты начал говорить "да я описался ибо думаю одно а говорю другое, но длина пули очень важна и до сих пор тут доказываешь что нам необходимо ее учитывать при расмотрении пулеустойчивости брони! Мордочкой ткнуть тебя и повозить об это?
Меня интересует "патрон с обычной пулей", а не "патрон с пулей со стальным сердечником", к которому ты теперь пытаешся примазаться.
Еще раз повторю, по справочнику ГРАУ обычной является пуля ПС. Причем вопреки твоему трепу
Пуля ПС патрона 57-Н-231, о которой я еще вчера писал, называется "пуля со стальным сердечником" откуда и аббревиатура ПС.
Я давал шанс тебе исправится, ты его профукал. Так вот согасно справочнику ГРАУ, который для тебя безусловно авторитет имеем.
Патроны с обыкновенной пулей «7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей со стальным сердечником ПС» (ПС - пуля «суррогатированная»; условное наименование - «7,62 ПС»
Еще вопросы есть? У меня возникает вопрос, ты когда начнеш читать нормально а не через строчку?
Для особо продвинутых мастеров унитазных дел, в русском языке слова "изменение" и "увеличение" - это разные слова.
Хочешь я ткну тебя мордочкой как минимум в три твоих сообщения, где ты утверждаешь, что с ростом длины бронебойност именно ростет и другого быть неможет?А?
- изменение и импульса,
Вот! Импульс! Давай, расскажи, как именно импульс влияет на бронебойность и как он важнее энергии? Я уже показал обратное путем цитирования и ссылок, очередь за тобой. Твоя тупейшая отсебятина не интересна, доказывай ссылками на литературу!
меняется и пробиваемость, так как по своему расчету она прямопропорционально зависит от массы и обратно - от калибра. В большую или меньшую сторону - но меняется !
Где ты выдрал такую зависимость? Приведи ссылку!
И еще раз - что там с СВД-прямыми углами-БМП ? Уже годик прошел , мог бы и "придумать" что-то, а то тебя клинануло на пуле окончательно, острый пулевой энурез напал и никак не отпускает !
Вот именно, уже годик прощел, а до тебя так и не доехало, как с обычной пулей и индексом ПС.:mrgreen: Знаток хренов.
или так увлекся пулями что позабыл обо всем ? А ты не забывай, не забывай - я тебе помогу с модернизацией памяти гупика, раз за унитазными делами у пулями так тяжко стало.
А что-то не так? Или опять как с обыкновенной пулей, равенством между убойностью и бронебойностью? Ну если так, то кто тут еще гупик вопрос не в твою пользу.
\так что повторяю ЖДУ ССЫЛОК НА ЛИТЕРАТУРУ о влиянии длины на бронебойность в сторону увеличения, Влияние импульса на бронебойность при меньшей энергии, и как спецы указывают именно длину пуль при составлении данных о пулезащите брони. :mrgreen:
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
По информации СМИ, украинцев, которые разбрелись по планете, сейчас около 6,6 млн человек, передает Weekly.ua. Под мигрантами понимаются люди, которые не родились на территории той страны, на которой проживают. NEWSru Украина 10:06

За 2010 год, мигранты перевели в Украину около 5,3 млрд. долларов. В целом же тенденция такова, что в Украину приходит денег в 25 раз больше, чем уходит из страны. УНИАН 03:19
Понял? А если ВСЕ українці уедут на заработки, то в закрома нашей страны польются вообще ТРИЛЛИОНЫ, понимаешь!!! Вот тогда мы и разбогатеем!!!!
 
А ты внимательно перечитай свои посты
Реально, тролль.

Нарисуешь БМП и все что к нему относится, и "Двигатель с двухступенчатым дожигом топлива", тогда будут тебе ссылки на литературу и все остальное, а до тех пор - возвращайся в свой волшебный лес, откуда вылез. Попутного ветра.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Реально, тролль.

Нарисуешь БМП и все что к нему относится, и "Двигатель с двухступенчатым дожигом топлива", тогда будут тебе ссылки на литературу и все остальное, а до тех пор - возвращайся в свой волшебный лес, откуда вылез. Попутного ветра.
Я не пендосятский нигер чтобы науку в комикс превращать. На русском языке все доступно описал. То что до тебя не доходит - твои проблемы. Езжай в пендостан там тебе комиксов много нарисуют. Там даже в школе тебе расскажут, что мир боженька за шесть дней сварганил, у них там запрет на балалйки, гуантаномо и закон Макейна есть. Всет тебе тридцать три удовольствия! Кроме того какого ляпа я тут должен присидать по команде, когда ты сам НИРАЗУ не удосужился на предлжение сослаться на литературу ответить?
Ну так как там влияние импульса и убойности на бронебойность? Что еще скажеш на обычную пулю и откуда индекс ПС? Бобик сдох?:mrgreen:
 
Останнє редагування:
Зверху