Оффтопики.

МАХ

Active Member
Stein...Даже не поняли о чем я…зато свои 5 копеек вставили… я знаю что для вас все плохо.. что будущее только за Корчинским… не тратте своего времени на написания столь длинной речи высказывая свои убеждения которые меняются как погода… то одно то диаметрально противоположное…
П.С. Спорить с вами нету желания...думаю и не придется потому что я сдаюсь... вы победили...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Да даже для своего народа россия никогда правильно не поступала смотри пример с Беларусией.Бисмарк всё-таки правильно писал.Не стоят московиты даже бумаги на которых договора пишутся.
ссылку на источник?
и кто такие московиты? :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Да даже для своего народа россия никогда правильно не поступала смотри пример с Беларусией.Бисмарк всё-таки правильно писал.Не стоят московиты даже бумаги на которых договора пишутся.
ссылку на источник?
и кто такие московиты? :)
Сша на Ирак,потом возможно на Иран,Россия на Грузию.Потом возможно либо на финов либо на нас молодцов.А потом жди беды.Конфронтация усилится и жди приветов от 3ей мировой.
Югославию забыли, Косово.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Грузино-Осетинский конфликт

ссылку на источник?
и кто такие московиты? :)
Я вам і джерело наводив (нотатки незалежних один від одного православного араба та італійця-єзуіта), і мапу тих часів з назвою Московія, а Вам все мало? Все намагаєтесь піднести, що це вигадки українських націоналістів?
Ну-ну...
 
Re: Грузино-Осетинский конфликт

А ось таке питання.Незважаючи на назву темы.А чому б жорстко не контролюваты посты хедина(и тому подибной мишуры)?Я впевнений що я не перший хто це запропонував.А нам бы то й шо.Нам на ёго Родину чхаты як Лесю Подеревлянскьому з величезного дубу.Вин лише агентурни новини кегебе вносыть яки не мають ниякойи важности поруч з нашим законодавством та загально национальною думкою.Це политика слововыраження для всих етносив нашого суспильства?.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Я вам і джерело наводив (нотатки незалежних один від одного православного араба та італійця-єзуіта), і мапу тих часів з назвою Московія, а Вам все мало? Все намагаєтесь піднести, що це вигадки українських націоналістів?
Ну-ну...
Вы мне договора, летописи руские приведите, есть ли там где ни будь московиты и Московия.

Вот взять английскую и французскую карту современную там есть страна Ukraine и народ ukrainian. Это по вашему доказывает существование страны с названием Йукрейн и народа йукрейниан?

Что определяет название народа и страны? Так как его называют на других языках, либо то как он называет себя сам? Да и вообще, термин Московия, московит этнографического и национального значения не несёт.

Все это не только влекло за собой терминологическую путаницу, но и создавало затруднения для польских, чешских, югославянских, а также немецких и шведских авторов, смотревших на восточное славянство с Запада от его этнических границ. Нужно было найти способ терминологического отделения географически более отдаленной и менее известной им «Руссии», подвластной московским государям, от другой, более близкой польско-литовской «Руссии». И обозначение, как известно, было сконструировано согласно традиционному обычаю — по названию столицы, в форме «Московия». Своего рода этимологическим допингом было и возведение топонима «Москва» к имени библейского «праотца» Мешеха/Мосоха. Отсюда и «московиты» — «мосхи».
Все же условность такого обозначения ими осознавалась, поскольку термин «московиты» часто пояснялся. Например, в «Хронике» Кариона—Меланхтона утверждение о тождестве языка и обычаев древних роксолан и «новых Московитов или Ройсов» сопровождалось комментарием: «Ибо ныне ройсов мы называем московитами, это имя взято от главного города этого народа, называемого Московия» [Melanchtonus. Т. 4. F. 51]. Также и Якоб Ульфельд, посланный в 1579 г. датским королем Фридериком II к Ивану IV для переговоров о судьбе датских владений в Ливонии, в изданном в 1608 г. описании страны [Ulfeld] называл ее не Московией, а Россией (в латинизированной форме Рутенией [Rasmussen. S. 177—192]). Рассказывая «о московском или руском народе», Бельский подчеркивал, что «руссаки или Москва все славенского языка» [Bielski 1564. S. 426]. Развивая славянскую тему, Богорич писал об общности «нашего языка» (то есть словенского; «с московитским и рутенским» (cum Moshovitis et Rutenis communem) [Bohorizh. P. 11]. О том, что «москване (Mozkwane) и русские (Rusowe) «имеют единое с чехами и остальными славянами происхождение», указывал в предисловии к «Московской хронике» чешский гуманист Даниэль Адам из Велеславина [Weleslawin 1590. S. 5].
(с) Картина славянского мира: взгляд из Восточной Европы. А. Мыльников

А поляк Духинский и его последователи "создали" московитов, как народ. Придали этому термину национальное значение. А уж украинские националисты пользуются и по сей день сим наследием. Не своим.
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Re: Грузино-Осетинский конфликт

hed1n.ru напевне Московське царство так хотіло європейського визнання, статі європейською країною а не бути Азіатським болотом, що навіть на Україні почали називати на європейський лад.. Московія…
ШО-ШО?
 

МАХ

Active Member
а чому не Что-что??? а я то думаю чому це ви хотіли зробити Суржик другою державною мовою...
 

hed1n.ru

стебанутый
Браво! Вы меня подловили! из 1,745 сообщений одно с ШО-ШО! Да я на суржике разговариваю! Простите меня. Научите меня уму разуму. Вы так грамотно пишете и на русском, и на украинском. Пожалуйста, будьте моим репетитором.
 
Зверху