"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Skel

42
К чему мне эти данные, если я знаю как в моем детстве общались ВСЕ люди во дворе, в транспорте, в школе, в магазинах, на базарах.
В детстве я читал огромное количество книг исключительно на русском языке.
По телевизору был исключительно русский язык. В кинотеатрах был исключительно дубляж на русском языке.

Лишь последнее десятилетие началась активная насильственная украинизация населения.
Родной язык и язык на котором общаешься это разные вещи
Для меня родной - Украинский, общаюсь в большей степени на Русском
 

x3mal

In Trance
Родной язык и язык на котором общаешься это разные вещи
Для меня родной - Украинский, общаюсь в большей степени на Русском
Да. Это могут быть разными вещами. Когда я за границей общаюсь с людьми на английском - русский язык все равно остается для меня родным.
Родной язык - это тот язык, на котором ты вырос с пеленок, а не тот который прописан в конституции в стране где ты живешь.
 

rfvgy

Ukrainian
Лишь последнее десятилетие началась активная насильственная украинизация населения.
Бу га га :) , Ну ти прям жгун :) :) . Це вивчення в школах , університетах рідної мови - насильницька українізація ....

Тоді в що тоді відбувається в кацапії ? Це для прикладу . Там що насильницька русифікація ?
А у Франції - насильницька франконізація , у Великобританії - насильницька англоїзація , в німетчині - насильницька німецькоїзація .... :)
 

arnisumy

Well-Known Member
Бу га га :) , Ну ти прям жгун :) :) . Це вивчення в школах , університетах рідної мови - насильницька українізація ....

Тоді в що тоді відбувається в кацапії ? Це для прикладу . Там що насильницька русифікація ?
А у Франції - насильницька франконізація , у Великобританії - насильницька англоїзація , в німетчині - насильницька німецькоїзація .... :)
просто у него "гузькаязычная челюсть" да еще и чувака изнасиловали "украинизацией", от сюда и психические расстройства, проявляющиеся ушными кровотечениями и немотивированной раздражительностью:D
 

no_name

.................
В чем вообще предмет спора. Если для кого то русский родной , так никто же и не запрещает на нем думать и общаться. А государственный язык в Украине - украинский, по моему все логично. И вещание гос каналов должно быть в большей степени на украинском, а кто не понимает, или если кого то раздражает , то это его личные проблемы, есть интернет и другие источники информации.
И вообще, нужно воспитывать украиноязычное поколение, ведь если для большинства населения страны родным будет государственный язык, тем меньше поводов у соседа будет защищать русскоязычное население
 
Останнє редагування:

Nanja

Active Member
Брехня.
Про яке останнє десятиріччя йде мова, коли ще з 1991 року (щонайменше) по школах вивчалась українська? (школа №20, як приклад)
Или это для картинки все это нытье на форуме? (кто-то авось прочтет - а тут бац - притеснение по языковому признаку, да так, что кровь из ушей хлещет! Кошмар!
Далее триколоры и *у*** введи?)
 

Nota

http://justech.fd - user
К чему мне эти данные, если я знаю как в моем детстве общались ВСЕ люди во дворе, в транспорте, в школе, в магазинах, на базарах.
В детстве я читал огромное количество книг исключительно на русском языке.
По телевизору был исключительно русский язык. В кинотеатрах был исключительно дубляж на русском языке.

Лишь последнее десятилетие началась активная насильственная украинизация населения.
Полностью согласен !
 

Whisper

Well-Known Member
Две цитаты экстремального великого специалиста по языковым вопросам -
Ну выучил какойто африканец украинский язык? Что тут такого?

Если бы ко мне в группу в универе поступил африканец, который понимает только украинский, я бы с ним общался только по украински.
Я от этого не стал бы украинским патриотом.

Если бы ко мне в группу в универе поступил африканец, который понимает только английский, я бы с ним общался только по английски.
Я от этого не стал бы английский патриотом.
У меня от украинского языка кровь из ушей идет (образно выражаясь конечно).
Поэтому в кинотеатры практически перестал ходить. И я такой не один.
Проффессор , че :rofl:
 
Зверху