"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

пусть я и в основном разговариваю на русском..... но всё же я патриот....
никогда не буду ЗА русский язык в качестве второго государственного.....
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Кицюнька, а вот обьясни.. какая связь между твоей патриотичностью и тем что ты являешся противником придания русскому языку статуса государственного?
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Sim$Dim сказав(ла):
Кицюнька, а вот обьясни.. какая связь между твоей патриотичностью и тем что ты являешся противником придания русскому языку статуса государственного?
ну связь большая,я имела в виду то,что у нас государство - Украина,язык по конституции у нас украинский,и не нужно нам больше никакого языка... я допустим не признаю,что пришёл премьер и захотелось русский язык второй!! а чёб и нет,забецаем,аха?
завтра еще кто-то прийдёт,скажет еще якусь фигню...и что? так всё делать что ли?
по-моему до Януковича об этом речи не шлось... попрвте если я здесь не права!!!!
и я допустим против русского языка государственным,хватит нам того,что было в истории,когда наш родной язык запрещали самыми наглыми и грязными способами...... а тут снова будем по-тихоньку подкорятся России???? ну уж извините..... мне это не нравится...
я свободно могу говорить на родном языке... это не проблема!!! я люблю его и уважаю!!!! а Родину не продам всяким там москалям)
отак!!!
 
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

пратівная, а діло пишеш %))) добре що тобі не пофіг якою повинна бути державна мова... залежати від думки оточення легко, а думати самому не кожному під силу.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Кицюня_ сказав(ла):
я свободно могу говорить на родном языке... это не проблема!!!
Перед тим як казати подібне, просто спробуй один день чесно розмовляти українською мовою. Раптом тобі буде дійсно легко й дуже сподобається. А може переконаєшся, що кинула слова на вітер. 5 хв виступ на уроці математики-це ще не "вільне" володіння.
З.І. А москалям не продамо навіть клаптику, правильно :)
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Ravenne сказав(ла):
Перед тим як казати подібне, просто спробуй один день чесно розмовляти українською мовою. Раптом тобі буде дійсно легко й дуже сподобається. А може переконаєшся, що кинула слова на вітер. 5 хв виступ на уроці математики-це ще не "вільне" володіння.
З.І. А москалям не продамо навіть клаптику, правильно :)
шановний,я вже розмовляла українською мовою і не тільки 1 день, от повністю десь біля тижня.... тому що спілкувалась із друзями з Західної України....тому,пробачте... ))) так що,коли я кажу,то це є насправді,я не кидаю слів на вітер.... ось так от ;)
і вона мені дійсно подобається,я її поважаю і горджуся нашою рідною українською мовою!
 
Останнє редагування:

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

game over man сказав(ла):
пратівная, а діло пишеш %))) добре що тобі не пофіг якою повинна бути державна мова... залежати від думки оточення легко, а думати самому не кожному під силу.
дякую за підтримку)))))
я просто сказала саме те, як я вважаю,саме я......
і тому,на мій погляд,моя думка має право на життя....
 

Jene4k@

Eva █ █ ▌ Braun
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Кицюня_ сказав(ла):
шановний,я вже розмовляла українською мовою і не тільки 1 день, от повністю десь около тижня.... тому що спілкувалась із друзями з Західної України....тому,пробачте... ))) так що,коли я кажу,то це є насправді,я не кидаю слів на вітер.... ось так от ;)
і вона мені дійсно подобається,я її поважаю і горджуся нашою рідною українською мовою!
мда...:)
 

KsuXa

гыгы
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

по-моему, в нашей стране очень мало людей (если не считать тех, чья профессия связана с украинским или русским языком), которые хотя бы на 80% знают хоть один из этих двух. для того, чтобы категорически быть против русского, нужно нормально общаться на украинском и наоборот..... ярким примером служит наш форум, в особенности предпоследний пост Кицюни....

по-моему, если в нашей стране будет два государственных языка, то все останется по-прежнему.... тот же суржик будет везде и всегда

з.ы.мне, если честно, все равно, будет ли русский государственным. я более-менее владею и тем и тем (будем стремиться к совершенству).
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Jene4k@ сказав(ла):
ну извините,писала быстро и это еще ничего не значит если там слово около,а не "біля", а вот что Вам,уважаемая,не понравилось в слове горждуся??? от слова гордитися.... посмотрите в словаре...(гордиться - пишатися,гордитися)
следите засобой,ок? я в Ваших комментариях не нуждаюсь!
 
Останнє редагування:
Зверху