"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

**Ви мені скажіть, я у своїї державі позбавлений можливості дивитись фільми рідною мовою, лухати пісні.
Чому я і такі як я повинні поступатись тим хто до нації жодного відношення не має, а лише гостюють в Україні???**

Вы лишены возможности смотреть фильмы на родном языке? О ужас!! Представьте себе, я тоже!!! Ну, насчет песен.. то, что вы предлагаете, дублировать русские песни??? :) :) Или же в добровольно принудительном порядке крутить украинских исполнителей?
Теперь насчет гостей... Мама - украинка, папа - украинец, ребенок - украинец. Родной язык - русский (объяснять почему?). Ребенок гость?

Насчет консолидации нации, то боюсь, что мы по-разному понимаем консолидацию. Я понимаю, что такое консолидация общества на принципах гуманизма. А консолидация нации… что это такое, и зачем оно надо?

Насчет языкового вопроса… то его подняли именно «патриоты», а не ПР и коммунисты, они ведь ничего не говорили про натурализацию, им только власть нужна.

З.Ы. Про конфетку я немного не понял… Кто и когда какую конфетку мне предлогал? Регионы? Так мне на них глубоко плевать, я лишь хочу получить то, на что имею право.
 

Andys

New Member
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

таких как мы Шевченко называл "перевертнями"
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Жаль что Украинский язык в своей-же стране притеснён ... :(
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Sim$Dim, вижу твои оппоненты глухи к твоим словам. Так пусть представят, как в один прекрасный день все російськомовні граждане этой страны просто исчезнут. как хорошо, свежо и свободно задышется на Вкраини! Жодна москальська падлюка не забруднюватиме собою Неньку! однако после такого экстаза обычно наступает жесткое похмелье, в виде шахт, заводов, ферм, портов и пр. где таки надо работать и где до этого трудились гостюючи. и потоки заробитчан с той же москалии... Красота...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

pashadoc сказав(ла):
Sim$Dim, вижу твои оппоненты глухи к твоим словам. Так пусть представят, как в один прекрасный день все російськомовні граждане этой страны просто исчезнут. как хорошо, свежо и свободно задышется на Вкраини! Жодна москальська падлюка не забруднюватиме собою Неньку! однако после такого экстаза обычно наступает жесткое похмелье, в виде шахт, заводов, ферм, портов и пр. где таки надо работать и где до этого трудились гостюючи. и потоки заробитчан с той же москалии... Красота...
Слепые это вы с симдимом .
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

pashadoc сказав(ла):
Sim$Dim, вижу твои оппоненты глухи к твоим словам. Так пусть представят, как в один прекрасный день все російськомовні граждане этой страны просто исчезнут. как хорошо, свежо и свободно задышется на Вкраини! Жодна москальська падлюка не забруднюватиме собою Неньку! однако после такого экстаза обычно наступает жесткое похмелье, в виде шахт, заводов, ферм, портов и пр. где таки надо работать и где до этого трудились гостюючи. и потоки заробитчан с той же москалии... Красота...
Весело, Ви відвели російськомовним роль чорноробочих? Щось на кшталт мексиканців в США. Здається і фільм схожий був, як всі мексиканці зникли.
Та ну, хай працюють, ми не проти. Але свої порядки влаштовувати не дамо.
З.І. Sim$Dim, шовіністи взяли тебе у свої ряди, ти можеш пишатись :)
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

А почему сразу чернорабочие? Просто для русскоязычных регионов как раз характерна тяжелая промышленность - заводы, шахты... Порты - в Одессе и Крыму...
И никогда не стоит забывать, что русскоязычные - это не только приезжие, это огромная часть нашей страны, это граждане Украины, с такими же правами.
Поэтому делить на "мы" и "они" очень некорректно.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Sim$Dim сказав(ла):
А почему сразу чернорабочие? Просто для русскоязычных регионов как раз характерна тяжелая промышленность - заводы, шахты... Порты - в Одессе и Крыму...
И никогда не стоит забывать, что русскоязычные - это не только приезжие, это огромная часть нашей страны, это граждане Украины, с такими же правами.
Поэтому делить на "мы" и "они" очень некорректно.
Річ у тім що ділимо не ми, а вони поділяють на руских та не русуких...
Наприклад у тому ж Львові тебе жодна людина не буде матюкати якщо ти спілкуєшся російською, а от у Донецьку чи Луганську, Криму не те що матом можна відповідь отримати, а і по мармизі отримати за те що звернувсь до "рускоязичного" українською.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Союз или опять о русском языке на Украине.

Sim$Dim - деляти как раз и вы , а не мы .
 
Зверху