"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

rfvgy

Ukrainian
Это в начале 90—х вся кугутня из сёл в Сумы начала слазится. И вот что имеем. Мало мы их на "сотне"и на "романтике" люстрировали.
Схоже по голові частенько вам перепадало :) . мабуть і язик рюскій прикусили ;)
 

aranax

Сумчанин
так вы не только великоросский шовинист, вы еще считаете городское население эволюционно выше, чем сельское? ну вот почти местечковый нацизм.
не хочу вас расстраивать, но в Киеве, к примеру, со своей сумской пропиской вы будете такой же кугутней, а в Москве и подавно:D панаехали тут
Не считаю, а так оно в основном и есть. ВУЗ, я киевский заканчивал, проблем абсолютно небыло. А на счёт прописки, я просто улыбнусь, чтобы вас не расстраивать…
 

Stein

Well-Known Member
так вы не только великоросский шовинист, вы еще считаете городское население эволюционно выше, чем сельское?
Чего не хватает человеку чтобы выучить нормально хоть один язык и разговаривать чисто, не кривым кугутским суржиком?
Пусть не на украинском, пусть на русском - но говорите на нормальном, литературном языке. Неужели это так сложно?
И дело здесь не принципиально в расслоении город/село, в городе суржика тоже хватает, но уж так исторически сложилось, что встретить сельского жителя, разговаривающего нормальным языком - крайне проблематично.
 

Balaganov

он же
Не считаю, а так оно в основном и есть. ВУЗ, я киевский заканчивал, проблем абсолютно небыло. А на счёт прописки, я просто улыбнусь, чтобы вас не расстраивать…
Это от того, что вас в детстве сильно били сельские жители, а также в связи с тем, что в вашей семье была ненависть к сельским жителям, как к более удачливым чем ваши родители, не достигшие ничего в жизни благодаря своей лени и высокомерию, в отличие от сельских жителей, которые не боятся работать и смотрят на жизнь несколько проще - что и позволяет им быть успешнее их городских коллег )))
 

Balaganov

он же
Чего не хватает человеку чтобы выучить нормально хоть один язык и разговаривать чисто, не кривым кугутским суржиком?
Пусть не на украинском, пусть на русском - но говорите на нормальном, литературном языке. Неужели это так сложно?
И дело здесь не принципиально в расслоении город/село, в городе суржика тоже хватает, но уж так исторически сложилось, что встретить сельского жителя, разговаривающего нормальным языком - крайне проблематично.
Ваша брезгливость к диалектам вызвана невежеством о наличии и состоянии диалектов во всех странах мира без исключения, ибо разговаривает на литературном языке (который вы инфантильно называете чистым) абсолютное меньшинство населения мира.
 

aranax

Сумчанин
Это от того, что вас в детстве сильно били сельские жители, а также в связи с тем, что в вашей семье была ненависть к сельским жителям, как к более удачливым чем ваши родители, не достигшие ничего в жизни благодаря своей лени и высокомерию, в отличие от сельских жителей, которые не боятся работать и смотрят на жизнь несколько проще - что и позволяет им быть успешнее их городских коллег )))
Бред... Возвращайтесь к себе на хутор. Политика это не ваше. Если бы каждый занимался своим делом, давно жили б как в раю...
 

Stein

Well-Known Member
Ваша брезгливость к диалектам вызвана невежеством о наличии и состоянии диалектов во всех странах мира без исключения, ибо разговаривает на литературном языке (который вы инфантильно называете чистым) абсолютное меньшинство населения мира.
Как теперь жить?
You must be registered for see images
 

Balaganov

он же
Бред... Возвращайтесь к себе на хутор. Политика это не ваше. Если бы каждый занимался своим делом, давно жили б как в раю...
Всё я правильно угадал - ишь как вас задело. Родителей всё же, всё равно уважайте - они хоть и неудачники (как и их чадо) - но всё же их не выбирают)
 

Whisper

Well-Known Member
РФ делает ошибку, приравнивая русскоязычных граждан Украины к сепаратистам, - Перебийнис

Подавляющее большинство тех граждан Украины, которые общаются на русском языке, сегодня чувствуют страх перед непредсказуемой, тоталитарной, коварной Россией, отмечают в ведомстве.
Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Россия делает серьезную ошибку, ставя знак равенства между русскоязычными гражданами Украины и сепаратистами. Подавляющее большинство тех граждан Украины, которые общаются на русском языке, сегодня чувствуют страх перед непредсказуемой, тоталитарной, коварной Россией, которая принесла в восточные и южные области Украины разгул бандитизма, фашистских проявлений, национальной нетерпимости, антисемитизма, - вообще нехарактерных явлений для толерантного украинского общества", - сказал Перебийнис.
По его словам, если основная цель действий России в отношении Украины - не допустить углубления евроинтеграционного курса, то Кремль должен осознать, что своими милитаристскими и агрессивными действиями он достигает прямо противоположного результата. "Чем быстрее кремлевские аналитики прекратят вводить в заблуждение самих себя сказками о том, что на востоке Украины российские войска будут встречать хлебом-солью, тем быстрее удастся найти выход из нынешнего кризиса", - отметил он.
Кроме того, Перебийнис подчеркнул, что России не следует остерегаться действий украинской власти в рамках антитеррористической операции на востоке Украины. "Не нужно руководству Российской Федерации вешать ярлыки, якобы украинская власть "развязала войну" или "делает преступление против собственного народа". Это - откровенная очередная ложь, сознательная подмена понятий и провокация из России", - сказал он. По словам Перебыйниса, Россия не имеет как юридического, так и морального права давать такие оценки действиям украинской власти, глядя на то, с какой жестокостью и непропорциональностью происходят антитеррористические операции в самой РФ. "Для уничтожения террористов в Российской Федерации используется весь арсенал военной техники - от танков до самолетов", - прибавил Перебийнис.

 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Не считаю, а так оно в основном и есть. ВУЗ, я киевский заканчивал, проблем абсолютно небыло. А на счёт прописки, я просто улыбнусь, чтобы вас не расстраивать…
да мне абсолютно все равно, прописывайтесь хоть в Межигорье. у вас написано сумчанин - значит сумчанин. я не делю людей на высший и низший класс.
вуз и ПМЖ - это две большие разницы (как говорят в Одессе)
у подруги в московском офисе сотрудники-москвичи относятся вот так как вы к девушкам, которые приехали с других городов России работать к ним.
 
Зверху