"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

hello moto

народный контроль
Мы ж богатая страна,
Потенциально да...

До середины XVII украинский язык, также как и белорусский, в Речи Посполитой назывался по терминологии того времени "руский языкъ", (укр. «руська мова»)
Только возвращение к истокам потребует ещё больших средств :mrgreen:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: "Мови" та "языки".

Якщо вже про Одесу казати, то там ще й молдован багато :)
Взагалі регіонали ще й самі пошкодують з цього закону. Хоча б тому, що обіцяти то далі, крім покращення, їм вже буде нічого. Ну хіба що вже взагалі Вавілон влаштувати і дозволити всім писати і т.д. і т.п тою мовою якою він володіє. Це логічно в принципі, але у більшості випадків це буде суржик або феня. :)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Светлана Александровна, вообще то не иврит, а идиш ))) как бы должны знать.
Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) ivə'ʁit)) — «еврейский язык») — язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.

Как бы меня изучение Украинского интересует.
 

21h

Вернулся
Иври́т (עִבְרִית (современное произношение (инф.) ivə'ʁit)) — «еврейский язык») — язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке.

Как бы меня изучение Украинского интересует.
Как бы украинский с маленькой, и иврит был восстановлен в 1947 году, а Одесса таки старше Изриаля:mrgreen:
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Как бы украинский с маленькой, и иврит был восстановлен в 1947 году, а Одесса таки старше Изриаля:mrgreen:
Как бы для меня всё Украинское с большой .А то кто-то здесь умничает исправляя то,что не нужно ,а сам калякает слова подобные "Изриаля"
 

21h

Вернулся
Светлана Александровна, Я не против, чтоб с большой, но одно дело - очепятка, а другое - коверкание. Самый верный способ помочь украинскому - употреблять его везде, правда он сложнее матерного....
 

21h

Вернулся
Stein, как бы это фича форума, Красивый Умный, я начал предложение.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: В Одессе большинство родителей

В настоящее время к новому учебному году в первые классы было подано 8428 заявлений и открыто 306 классов. В 146 классах с русским языком обучения учатся 3997 учащихся, а в 160 классах с украинским языком обучения — 4431 ребенок. Это при том, что в прошлом учебном году на украинском языке обучалось 62%, а на русском – 38% первоклассников.
Официальный сайт города Одесса
 
Зверху