"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578
Глас народа! Так шо столько шума было? Можно было с пользой для Украины это время тратить, созидать :mrgreen:
Посозидать ? Да ! Например, начав с себя и прекратить "шо"-кать, коль уж речь о языках. Иль кугутизм уже и у бабушковедов в моде ?
 

21h

Вернулся
Эта вся ситуация напоминает мне отмену экзаменов в школе кроме выпускных. Вот помню школьные ушлепки радовались :).
 

Vic_51

Миссионер
Эта вся ситуация напоминает
постсоветскую истерию. Тогда так же махали флагами, бегали организованные толпы по организованным маршрутам, и никто толком не знал для чего. Или Майдан, где честные глаза глядели (обнявшись на трибуне) на честно зарабатывающий свои суточные народ, опять же флаги и лозунги, опять же душевный подъём...
Это даже не вопрос внутренней политики, это банальное перетягивание голосов электората (как ни грустно, но именно так).

ИМХО: Умнее было бы в своё время принять сложившееся и не чесать страну под одну гребёнку, ведь несложно (мне например) сказать крымскому татарину "Салям" и поторговаться с ним за барашка без языкового барьера, так же и за бутыль хорошего домашнего карпатского вина обычно достаточно пожать руки, произнести "Дякую" и на клятой москальской пожелать успехов друг другу. И, думаю, на тот момент нам всем было безразлично кто на каком языке заполняет налоговую декларацию.
 

21h

Вернулся
постсоветскую истерию. Тогда так же махали флагами, бегали организованные толпы по организованным маршрутам, и никто толком не знал для чего. Или Майдан, где честные глаза глядели (обнявшись на трибуне) на честно зарабатывающий свои суточные народ, опять же флаги и лозунги, опять же душевный подъём...
Это даже не вопрос внутренней политики, это банальное перетягивание голосов электората (как ни грустно, но именно так).
Нет это не так, не все за бабки там были. Часть - да, они сейчас ходят и под БЮТ протестовать и под ПР. Майдана б не было, если б простых людей даунбасовская власть до печенок не достала.

ИМХО: Умнее было бы в своё время принять сложившееся и не чесать страну под одну гребёнку, ведь несложно (мне например) сказать крымскому татарину "Салям" и поторговаться с ним за барашка без языкового барьера, так же и за бутыль хорошего домашнего карпатского вина обычно достаточно пожать руки, произнести "Дякую" и на клятой москальской пожелать успехов друг другу. И, думаю, на тот момент нам всем было безразлично кто на каком языке заполняет налоговую декларацию.
Так вот, клятые москали наиболее и воняют по языковому вопросу! Причем большая часть из них - с украинскими фамилиями, и большая часть из этих - не знают не то что украинского, но даже русского, за который рвали волосы на своей заднице. Зачем люмпменам знания, если за голоса на выборах можно добиться узаконивания безграмотности (даже элементарной).
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Мальчики! Не ссорьтесь! И если равняться на Одессу то тогда нужно вводить иврит вторым государственным,ну никак не русский.Фраза про детский сад рассмешила,малышня отлично говорит на украинском ,но выходя за пределы сада начинает коверкаться в разговоре с суржико говорящими родителями.
 
В Одессе большинство родителей

И если равняться на Одессу то тогда нужно вводить иврит вторым государственным,ну никак не русский.
В Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения,..
korrespondent.net
 

21h

Вернулся
Светлана Александровна, вообще то не иврит, а идиш ))) как бы должны знать.
 

21h

Вернулся
hello moto, как зачнем? Разве люмпены не понимают что теперь все законы Украины будут переводится на языки нацменшей, печататься и так далее... А это все откаты. Мы ж богатая страна, можем позволить себе дохренаязычие.
 
Зверху