"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Randomize

Забанен
то : superblast

Кто так сказал ? Это такое писаки определенного толка катают, а настоящие националисты боряться против того, про что написал setty, а именно по..зма к окружающим, аппатии и прочего прочего...
З.ы. Пока мы не начнем считать себя одной нацией, пока нас нацией не будут считать и другие. Так развалили Русь, так развалили СССР (который был при рождении обречен на провал), и так рушат Украину. А тем кто подымает вопрос про двунациоальность - Сталин говорил как с такими бороться.
 

setty

Граф
Вопроса про двунациональность никто не поднимал.
Кстате не хотите ли подоборотся против моего по..зма и аппатии, раз уж вы этим занимаетесь? Как интерестно вы будете это делать, купите мне пиво или спляшите?
 

МАХ

Active Member
2МАХ … лицом об факты а они в историю лезут…
где ваш факт о том что украинский язык искусственно создан поляками??? Вот и пришлось напомнить когда же произошел раскол языков и страны в целом.. и как тот же братский народ нас порабощал и проливал кровь украинцев…


Вот и ненавижу Украину, хоть и по крови чистый Украинец. Да, есть такая, знаете ли, унылая глубокая такая любовь.. ею не хвастаются обычно, просто угораздило меня здесь родится, не более. А за что бы мне любить её, скажите, за просто так? .
нужно вам было родиться в Зимбабве или Сомали… а так это нас угораздило родиться в стране с такими как Вы… а вообще что можно доказывать человеку который потерял самую главную ценность в жизни… Что в вашем понимании страна? Ее названия? Вам не нравиться Украина?... страна это не надпись, это не территория на которой вы живете… это народ впервой очереди… с этого и нужно начинать… то есть вы ненавидите окружающих людей… о чем можно писать дальше… если вы свои интересы поставили на передний план…



И русский мне родной язык по праву, потому как отец мой, и дед, и прадед - на русском говорили, а все ведь местные, не приезжие откуда. Это ли не мое право называть русский родным мне языком? Не я виноват что исторически так сложилось что на русском тут разговаривали. .
Вы бы хотя бы не врали… с какого хутора Сумской области ваш прадед? (все местные имеют фамильный хутор, и у меня одноименная фамилия с заброшенным хутором за 25 км, и девичья фамилия бабушки аналогично, хотя у меня фамилия и не украинского происхождения, но в приведенных селах разговаривали на украинском.. та и сейчас… отъедь от Сум на 10 км в любое село не услышишь русского, так какая тут исторически территория, русскоговорящая? Вы дальше своего носа что-то видите?) Из города Сумы? Так стоит посмотреть кем был основан город и какой здесь был язык… так что твои предки либо приезжие, либо русифицированные…. И исторически здесь исконно украинская территория… выше мною писалось о заселении дикой степи….
….а они играются в языки, у них видите ле своя война, они там кому то что то показывают, доказывают... .
А разве этот вопрос не поднял Янукович и ему подобные?.. почему не возникало подобного вопроса до 2004 года? Как вас ущемляют? Русский имеет особый статус в стране.. откройте паспорт, специально пишут двумя языками, даже в паспорте, я не говорю о других документах (в скобках обычно перевод)… бесит просто.. как это будет выглядеть? Два гос. языка… то есть на западной Украине будут должны учить русский? Та вообще бред проФФесора Януковича…. Не нравиться именно чемоданы и на исконно русскую территорию… а не здесь басни разказивать о русскоговорящем прошлом…

….Какое мне должно быть до этого дело. Как я должен относится к стране которая плюет на меня? ...
Государство, это народ, а ты часть этого народа, пока на руках у тебя паспорт украинца… так что ты хочешь, это цепная реакция… ты ненавидишь страну, она плюет на тебя…


…И не стою я раком перед кем либо. Я работаю сам на себя и по сути способствую притоку бабла в страну из вне.
Но эту страну уже ничего не спасет, и не надо про гниль и мораль. Я имею право обижатся и ненавидеть эту страну...
а моральное право вам дает молоть чушь? Которая унижает украинцев, как народ? Вас не мучает совесть, что из-за вашего непосредственно отношения, страдают другие? Такие бы предали бы страну и глазом не моргнули бы…

… Не я виноват что мне незачто её любить, не я виноват что мне нечем тут гордится.
Интересно кто же тогда виноват? Я? Может Фокс Малдер? Или может Ющенко? А может мои и твои предки?…а нет уж виноват именно ты!... и как потом не говорить про гниль и моральность… если у человека материальные блага выше всего… и как человек не понимает, что своим отношениям к стране, он сильно влияет на будущее… создается впечатления общее о стране… воспитываться новое поколения… каким? Если вокруг плохо, страна разваливается из нутрии… и какие тогда будут правители… такие как сейчас ненавидещии эту страну… Вы не задумывались что у власти такие же как вы?...
 

МАХ

Active Member
Вопроса про двунациональность никто не поднимал.
Кстате не хотите ли подоборотся против моего по..зма и аппатии, раз уж вы этим занимаетесь? Как интерестно вы будете это делать, купите мне пиво или спляшите?
Куплю вам билет на поезд в Россию в один конец...)

а если серьезна сделаю тоже что и Randomize… горбатого могила исправит… а Украина переживет и вас и меня…
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Сетти йоп, какие факты????????????????????? Предвыборный ролик Витренко это факты???????????????
 

МАХ

Active Member
Хотелось добавить… говорил уже что страна это народ, а я как и вы его часть…
… ненавижу Украину….стране которая плюет на меня….
Почему я не буду плевать, на человека который мне плюет в душу…. Так может нужно перестать плеваться? И нужно думать что дальше делать… если вы конечно думаете здесь жить… Назад уже нечего не вернуть… мы страна, какая бы она не была… но она моя родина… от этого некуда не деться… я вижу 3 выхода…. Первый развивать государство… второй уехать в другую… или же третий – пойти протопанным путем, Чечни или Осетии… вы хотите пролить кровь? За что?... мне приемлемый 1 вариант… а вам? Или у вас есть другие?...
Так от як кров свою лили
Батьки за Москву і Варшаву
І вам, синам, передали
Свої кайдани, свою славу!
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
її розпинають.


Я готов поступится своими амбициями касательно УПА, НАТО, Голодомора как геноцид... А вы готовы отказаться от своей прихоти касательно второго государственного языка?... может хватит разрывать страну, и объединится вокруг одной цели?(заморозить вопросы которые делят страну на 5-10 лет, а потом решать только через референдум).. Цель оставить после себя не руину, а краину для последующих поколений… ну это конечно же если вам ближе всего первый вариант… Я не заставлю вас любить Украину, но уважать нужно…
І ніхто не бачить,
І не бачить, і не знає —
Оглухли, не чують;
Кайданами міняються,
Правдою торгують.
І господа зневажають,—
Людей запрягають
В тяжкі ярма. Орють лихо,
Лихом засівають...
А що вродить? Побачите,
Які будуть жнива!
Схаменіться, недолюди,
Діти юродиві!
Подивіться на рай тихий,
На свою країну!
Полюбіте щирим серцем
Велику руїну!
Розкуйтеся, братайтеся!

Не знаю почему-то эти строки мне кажутся очень удачны для нынешней ситуации..
 

setty

Граф
MAX, Вы снова лезите в историю и на это раз еще и крутите словами. Факт сдесь в том что мой отец, дед и прадедт действительно говорили на русском. Никак не важно для темы разговора то почему именно так проихошло, важно что после этого я имею право считать русский родным себе, и я не один такой.

Два госс языка предполагают возможность кажому писать на том языке на котором он хочет. История с паспортом довольно скудна, я говорил про официальный статус, а на западе пускай учат что хотят. Запад у нас вообще отдельная история.

Вы меня сравниваете с нашими правителями? Я бы предал страну? Я хочу пролить кровь??? На каком основании, черт возьми, вы так говорите обомне?

Разве не одно и тоже мы видем в нашей стране? Мы просто реагируем по другому. Я сторонник трезвого взгляда а не убежденностей и промытых мозгов. "Я не знаю что это такое, но если оно выглядит как говно, чтож, будем называть его говном тогда". Вам хватает слова "родина" чтоб все ей прощать, мне нет.

Вы ведь отлично знаете в каком положении наша с вами страна, о чем же вы тогда спорите? Посмотрите на наше образование, медецину, науку, ЖКК, социЯльную сферу что радует? Я вижу вы отлично видите что есть что.

Сделайте так чтоб я смог уважать страну и я буду уважать её. Потому что кто то до вас сделал так что я живу с чувством глубокой обиды на нее. И у меня нет никакого желания строить и развивать тут что либо. Потому что тех кто начнёт мне мешать как только я начну строить в сотни раз больше чем таких как вы. И вы будете сидеть у себя дома, а они будут тягать меня по судам, являтся с проверками, комисиями, облагать меня налогами, повышать мне штрафы, обязывать, стягивать, брать на понт... и они будут для меня ух как хочется строить. Я не вижу возможности. Это не означает что я стану разворовывать и рушить, я живу сам по себе, максимально абстрагирован от влияния всего того что мне нравится.

А моя прихоть касательно русского как второго госсударственного является лишь моей прихотью. Я задал вопрос о том почему государство не учитывает интересов значительной части населения, не более. Не прошу чтоб что то было сделано. Нивкоей мере не собираюсь разрывать страну (что вы могли увидеть в моем желании касательно русского языка). Давайте проведем экономические реформы, социальные, давайте займемся производством. Вопросы о голодоморах и языках подождут. все в порядке приоритетности.
Да только не вы ни я ничего не сделаем. Да и делать не будем ведь, так к чему эти разговоры? Мы все варимся сдесь. Никто из нас ничего не решает и врядли способен что либо изменить, только я откровенно говорю что мне это не нравится, а вы держитесь за "родина". Держитесь, ежели вам это зачем то нужно.

И не думайте что я злой и сухой и несчастный человек. У меня не плохо получается тут пока. Я счастлив в принципе. Но никакого содействия от государства не получаю, одни проблемы. Я счастлив без него.

Кстате вы проявлете сущий идиотизм игнорируя тот факт что "цепная реакция" происходит в обратном порядке, на меня плюнула страна, я обиделся и теперь плюю на нее.

И врядли стоит обобщать и утверждать что я ненавижу окружающих людей. Не всех, но определенно большинство. Знаете, тут много зеков и торгашей. Тут популярна идеология украсть и продать. Тут не популярна мораль о которой вы говорили. Мне это не нравится, поэтому я не люблю. Но не опускайтесь до обощений. Не всех не люблю.

Касательно чемоданов - примитивно и смешно.

А стихи бы я почитал, но не могу... они на украинском.
 
Зверху