"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

Яке неподобство! Це вже неодноразово (точніше сказати другий раз) коли школярів "щімят" за використання російської мови. Нагадаю, що перший випадок був задокументований в передвиборчому ролику блискучого українського політика Н.Вітренчихи (це коли дівчинку не випустили до туалету через те, що просилась російською мовою).
нас тоже на уроках украинского языка заставляли отпрашиваться "державною мовою" =)
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

нас тоже на уроках украинского языка заставляли отпрашиваться "державною мовою" =)
А нас на уроках англійської-англ. мовою. Мабуть тотальна англофікація іде!
 

МАХ

Active Member
Двух украинских школьников наказали...
Провокация… К слову школа украинская…. У нас же предостаточно русских школ… а в украинских нужно и учиться на украинском… а конкурс, есть конкурс, и условия нужно выполнять всем…
Можно вспомнить, только крысу московскую – учителя истории в Крыму… или празднование русского языка в Севастополе…
нас тоже на уроках украинского языка заставляли отпрашиваться "державною мовою" =)
Вывод?... хоть обосритесь … а украинский язык вам придется выучить… конечно если вы думаете задержаться в этой стране…..
А нас на уроках англійської-англ. мовою. Мабуть тотальна англофікація іде!
Зря вы про английский вспомнили…. Сейчас начнут обвинять в этом Ющенко и «пиндостан»…. Америкофикация….
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Я украинский знаю не хуже вашего, окончил украинскую школу.
Обосритесь.
Дима, подсеть рабоает нормально?
Обосритесь, это не аргумент в споре интелегентного человека! То что ты закончил украинскую школу, это не говрит о твей грамотности, ксаемо украинского языка, по этой причине аргумент на счет школы не считается, а так же не считаеться аргумент "обосритесь"
 

setty

Граф
Если ребенок хочет пописать и просит учителя разрешения выйти, а тот игнорирует его до тех пор пока не услышит просьбу на "мове" то этот учитель должен получить в лицо во первых за то что он игнорирует здравый смысл в довольно важном вопросе потому что русский язык отлично понятел всем местным и никому бы не хотелось чтоб его ребенок уписался бы в школе из за учителя с обостренными национальными чувствами потому что оные его личные (учителя) болезни.

Во вторых он должен получить в лицо за способствованиваю того что в определенной мере может быть названо межнациональным экстремизмом (вот тут я могу немного путатся в терминологии), потому что когда кто то бьет кого то в лицо из за вопроса о языках и национальностях то к экстремизму в следствии все и сводится.

Затем этот мудак должен бы получить в лицо потому что там где можно пойти мирным путем этот он идет на конфликт и поступает совершенно не по дзенски. Причем в данном случае на него смотрят 20-30 учеников, а в

В третих он должен быть снят с должности потому что подобный человек не может работать с детьми и быть педагогом по определению.

Вот и все решение проблемы. Писайте на здоровье.
 

Serg_T

Забанен
Если ребенок хочет пописать и просит учителя разрешения выйти, а тот игнорирует его до тех пор пока не услышит просьбу на "мове" то этот учитель должен получить в лицо во первых за то что он игнорирует здравый смысл в довольно важном вопросе потому что русский язык отлично понятел всем местным и никому бы не хотелось чтоб его ребенок уписался бы в школе из за учителя с обостренными национальными чувствами потому что оные его личные (учителя) болезни.

Во вторых он должен получить в лицо за способствованиваю того что в определенной мере может быть названо межнациональным экстремизмом (вот тут я могу немного путатся в терминологии), потому что когда кто то бьет кого то в лицо из за вопроса о языках и национальностях то к экстремизму в следствии все и сводится.

Затем этот мудак должен бы получить в лицо потому что там где можно пойти мирным путем этот он идет на конфликт и поступает совершенно не по дзенски. Причем в данном случае на него смотрят 20-30 учеников, а в

В третих он должен быть снят с должности потому что подобный человек не может работать с детьми и быть педагогом по определению.

Вот и все решение проблемы. Писайте на здоровье.
Не факто что это "ученик" пред этим учителю сказал что-то типа "срал я на вашу мову, и вас х(*:?ов, сдыхать буду - по украински не заговорю", вот учитель ему и показал что общество выше индивида. :))) .
А короче - мы не знаем в каких отношениях они были до конфликта, а то что некоторые любимые чада заслуживают по лицу еще больше чем тот учитель, так зайдите на ютуб, и поищите как такие "угнетенные" издеваются над преподами.
 

setty

Граф
Можно придумать что угодно если захотеть увидеть ситуацию где ученик неправ. Говорили о другом и мне кажется вы прекрасно понимаете это.
Кстате, пользуясь случаем задам вопрос господам украинофилам.
Какого черта в украинском разделе видикипедии то, что в русском (а так же английском, немецком и хз каких еще) языке называется форумом, назвали "Кнайпа"?

Скажите так же какого черта то что раньше было "соцiальна" теперь "соцiЯльна", то что было "авто" теперь "автiвка" а то что было "мэлiцiонэр" теперь "мiлiцiянт" и т.д. Откуда выкурились "мацяльця", "слухавка"? Что вы еще придумаете?
Почему то эта "мова" с каждым годом меняется настолько что её не узнать и что это наводит на мысли о том что мовы никогда и не было толком, раз она лишь сейчас создается вместо того чтоб заниматся чем то действительно полезным для страны.
 

Grosso

wonderwall
Почему то эта "мова" с каждым годом меняется настолько что её не узнать и что это наводит на мысли о том что мовы никогда и не было толком, раз она лишь сейчас создается вместо того чтоб заниматся чем то действительно полезным для страны.
все дуже просто. Після згортання українізації у 32-му році (співпало з утвердженням сталінського єдиновладдя) у СРСР постало питання про обгрунтування ролі Київскої Русі як "колиски трьох братніх народів".
Викорінити українську мови не представлялося можливим та й взагалі було б безглуздим вчинком, а відтак, її треба було наблизити до російської.
Отже, радянські мовознавці (хочеться додати-хрЄнові) і почали тотальну ревізію української мови.
Так спеціЯльний став спеціальним, Европа-Європою, у 1933-му році зникла з вжитку у правописі літера "ґ".
 
Зверху