"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Serg_T

Забанен


Тут тоже детки миленькие ангелочки? И поверьте их родители не лучше.
Скажите так же какого черта то что раньше было "соцiальна" теперь "соцiЯльна", то что было "авто" теперь "автiвка" а то что было "мэлiцiонэр" теперь "мiлiцiянт" и т.д. Откуда выкурились "мацяльця", "слухавка"? Что вы еще придумаете?
- такие же маразмы как и "мижповерховый дротохид", придуманые бессовестными журналистами(которые на три порядка больше вносят провокаций на межэтническом уровне) . И не стоит на них равняться.
Почему то эта "мова" с каждым годом меняется настолько что её не узнать и что это наводит на мысли о том что мовы никогда и не было толком, раз она лишь сейчас создается вместо того чтоб заниматся чем то действительно полезным для страны.
- и это тоже дело рук тех самых журналюг, только теперь уже вашими устами сказано.
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Касательно детей, вы получаете то что должны получить. Каких детей вы думали воспитает наше общество? Впрочем все общественные проблемы никак не меняют роли педагога. К тому же, повторюсь, реч была вовсе не об этом.
 

МАХ

Active Member
Словесный понос??? Бред ибо… учителю в морду дать… быдланские какие-то замашки… и потом вы говорите о обществе? Вообще-то если учишься в украинской школе, на украинском языке нужно и разговаривать на уроках…

… а тут и меня уже прорвало…. Подхарело…
Взгляд в историю… Была Киевская Русь – центром цивилизации считай… Но из-за внутренней борьбы… государство делят на княжества… В 12 ст. монголы напали на Русь… княжества (на основе которых создана была московская держава) практически сдались без боя… А на запрос о помощи предательски отказали… так в 1240 году Киев пал… по сути от Киевской Руси осталось лишь Галыцко-волынское княжество… да монголы и там прошлись…. И пока Русь отстраивалась в лице Киевского княжества.. предательское сборище северных княжеств нарастило мощность сильной державы… Галецко-волинское княжество и Киевское княжества еще как-то поддерживали отношения…. Просто Галич и Волынь Литовское княжество разгромило.. а вот с предательской Московской державой отношения были не очень… И даже была вражда… Когда же Московия захватила и киевское княжество (братский народ еще называется)… и теперь они называются наследниками Великой Киевской Руси… у меня бы язык не повернулся бы… все и начинается… украинцев (а впервые слово Украина упоминается еще за время Киевской Руси в 11-12 ст…) вообще м селен превратили в рабов… конечно же были недовольные, и начинается первая освободительная борьба, появляются казаки… селянам и казакам, разрешили заселять восточные территории – дикий степ… для того что бы защитится от турецкой навали…. Так появляется слобожанщина… и до поволжя… не верите? Посмотрите кто основал города в этих краях.. казаки…
Да на этих краях было жить легче но не долго… было казачество была Сич… но и сюда Московия добралась… уничтожили казачество… и началась русификация… но дух украинский, казацкий остался… и после уничтожения царя… Украина как и украинцы всегда были вражеским и чужим для Московией…Париж французький посол: «Україна залита кров'ю, зруйнована грабежами і всюди уявляє собою страшну картину варварства переможців...»…. и в союзе мы били лишь ресурсной и промышленной базой для СССР… то что творили на западной Украине… репрессии учителей, писателей и политический деятелей… из-за того что там осталось еще что-то украинское… УПА здесь проявило казацкий дух… кстати Шухевич имел кличку Тур (конечно сомневаюсь что украинофобы читали но это из Чорной Рады про казачество…)… наконец то мы свободные от ляха и москаля… ну это мой краткий взгляд на историю… Украинская же мова имеет не чуть не меньшую историю чем и русская… поэтому трЫндеть без основательно не к чему…


Меня просто поражают некоторые особи этого форума…. Которые по крови украинцы, но в то же время ненавидят Украину, каждое поражения Украины, это их победа… украинский язык, на каком разговаривали их предки, не признают… но больше всего убивает то что они раком стоят перед Московией, не пускай стоят, коль им поза нравиться но зачем за собой и всю страну нагибать??? Поражаюсь как можно обсирать везде и всюду страну в которой живешь (как говориться не плюй в колодец….)… а потом удивляемся откуда у нас берутся отморозки… которые насирают где попало (пройдитесь вокруг чешки, или где-то в парке, везде мусор)… если им страну всю похерить как два пальца о омочить… то что можно говорить о мелких моральных устоях?... Моральность ниже плинтуса… Я уважаю русских, да они нас недолюбливают, у нас тоже есть зуб на них.. я уважаю русских живущих в Украине… но не могу понять гниль которая питается развалить страну из нутрии имея на руках паспорт гражданина Украины… не выйдет… да Украина багата на моральных уродов… и история их знает много… вспомнить хотя бы сотника Соломаху который сдал Батурин…
 

hed1n.ru

стебанутый
Дима, подсеть рабоает нормально?
Обосритесь, это не аргумент в споре интелегентного человека! То что ты закончил украинскую школу, это не говрит о твей грамотности, ксаемо украинского языка, по этой причине аргумент на счет школы не считается, а так же не считаеться аргумент "обосритесь"
Да уже нормально, спасибо.
Я просто ответил грубостью на грубость :)
 

Serg_T

Забанен
Касательно детей, вы получаете то что должны получить. Каких детей вы думали воспитает наше общество? Впрочем все общественные проблемы никак не меняют роли педагога. К тому же, повторюсь, реч была вовсе не об этом.
Как мы можем говорить о чем была речь, когда неизвестно, была ли первопричина конфликта. Вообще то информация подана как стандартная порция де%;ма на преподавателя и школу и не более. Тема конфликта не раскрыта. Зачем винить препода, когда виновно общество и власть?
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Как мы можем говорить о чем была речь, когда неизвестно, была ли первопричина конфликта. Вообще то информация подана как стандартная порция де%;ма на преподавателя и школу и не более. Тема конфликта не раскрыта. Зачем винить препода, когда виновно общество и власть?
ребята да какой конфликт? Это блин предвыборный ролик Витренчихи, в период выборной компании в парламент! А сейчас эту фигню выдают, за реальность!
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: "Мови" та "языки".

Точно, як казав герой фільму "Людина з бульвару Капуцинів": "У джентльменів погано з почуттям гумору". ;) Як "приклад варварської українізації" та "утисків російської мови" навів ролик цієї психічно ненормальної конотопської відьми, а дехто за нього вчепився цілком серйозно :lol::lol::lol:.
 

setty

Граф
2МАХ
Подхарело, да?

А меня подхарило когда людям лицом об факты а они в историю лезут. Про монголов да Киевскую Русь.

Вот и ненавижу Украину, хоть и по крови чистый Украинец. Да, есть такая, знаете ли, унылая глубокая такая любовь.. ею не хвастаются обычно, просто угораздило меня сдесь родится, не более. А за что бы мне любить её, скажите, за просто так? И русский мне родной язык по праву, потому как отец мой, и дед, и прадед - на русском говорили, а все ведь месные, не приезжие откуда. Это ли не мое право называть русский родным мне языком? Не я виноват что исторически так сложилось что на русском тут разговаривали. И не один я такой. Много людей на русском говорят являясь при этом гражданами Украины, почему их страна не учитывает их интересов? Это ведь не 1-2% населения. Это довольно весомая часть, настолько весомая что государство должно было бы позаботится о её интересах, нет же, русского языка тут вторым официальным видеть никто не хочет хотя это самое разумное решение. У кого то принципы видити ле. Кто то что то строить пытается, делаеть, а они играются в языки, у них видити ле своя война, они там кому то что то показывают, доказывают. Какое мне должно быть до этого дело. Как я должен относится к стране которая плюет на меня? Я редко смотрю телевизор, в основном новости, что я там вижу по вашему, повод для гордости? Пару лет назад я наблюдал как депутаты дрались в верховной раде, отстаивая таким образом свои интересы. Животные, подумал тогда я. А от друзей из за границы услышал куда более приянтый коментарий, приятно думаете, да, берет гордость за страну то? Далее я наблюдал оранжевую революцию. Далее и далее. За что мне любить свою страну? Думаю никто не в праве требовать для этой страны подобного.
В этой стране я должен потратить пять лет ублажая тех кто крутится в системе образования, получая в большинстве случаев весьма поверхноесное образование, должен отслужить год в армии толку от которой стране в случае необходимости ноль, должен затем устроится на работу и батрачить года два - просто изучая специфику, потому что вместо обучения в институте я занимался рядом никому прктически не нужных условностей пару десятилетий назад которые должно было выключить из программы. Затем я должен работать лет двадцать зарабатывая на квартиру для семьи которую хочу создать, при этом платя мыслимые и немыслимые налоги, комунальные, дорожные поборы. При этом зачастую платя деньги за то что я плачу деньги. Так за что я должен любить свою страну? И нафига мне ваша история, вся ближайшая история нашей страны говорит о том что нас порабощали, завоевывали, использовали.. звучит как, оптимистично? Вся почти литература что изучалась мною в украинском гуманитарном класе, вся она имела жутко дипресивный характер. Про тяжелую жизнь.. про вот концы с концами... босеком пешком в школу триста километров... Только не придерайтесь, я знаю есть и другая литература.. я просто говорю что не нужно мне указывать на триста раз переписанную историю в которой больше плохого чем хорошего. Хотя мне нравятся истории про козачество.. но это лишь махонький момент истории...

И не стою я раком перед кем либо. Я работаю сам на себя и по сути способствую притоку бабла в страну из вне.
Но эту страну уже ничего не спасет, и не надо про гниль и мораль. Я имею право обижатся и ненавидеть эту страну. Не я виноват что мне незачто её любить, не я виноват что мне нечем тут гордится.
 

superblast

Member
2МАХ
Подхарело, да?

А меня подхарило когда людям лицом об факты а они в историю лезут. Про монголов да Киевскую Русь.

Вот и ненавижу Украину, хоть и по крови чистый Украинец.
Вот уже буквально вижу как наши доблестные националисты уже карябают на своих клавиатурах фразу "чемодан-вокзал-россия";)
 

setty

Граф
согласен, вышло немного эмоционально и местами нескладно...
 
Зверху