"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Randomize

Забанен
Давно пора изменить всю систему. Не могут люди выбирать тех о ком они ничего не знают. Вы можете поспорить о том что о каждом кандидате можно получить исчерпывающую информацию в хоже предвыборной компании, однако не забывайте что в наше время очень умело манипулируют информацией, могу ли я отдать свой голос за человека информации о котором я не могу доверять? Это просто игра в рулетку, к черту, в таком случае выборы.

Поэтому я протестую против фразы "сами виноваты" и "нужно что то делать". Мы ничего не можем сделать и мы, исходя только из этого, не виноваты.
Именно мы и виноваты, так как ту систему которая пичкает нас инфой мы какраз и кормим. Это раз, а два - там всего лишь люди.
 

setty

Граф
система сделана так что её сложно не кормить )
и сделана она до нас, мы не виноваты
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ольё, Сэтти! Вы ответите на мой вопрос касательно ролика? Или вам лучше отправиться в бан за оскарбления в ЛС??????
Или вы это повернете как притеснения по поло... языковому признаку???
А вообще, складываеться такое впечатление, что большенство которые тут пишут, касательно своей неудовлетворенности, языком и страной, люди, которые стали бы в свое время были бы клиентами господина Фрейда...


З.Ы. Сетты так что в бан или извенения?
 

setty

Граф
Папахивает банальным лицимерием..... вы случайно не мунафик?

Что руское сообщество вам такое дает? чего нету в Украине? Собчак?, или ОРТ? Киркорова? Или тупые русские сереалы?...
Именно пустые, причем сдесь лицемерие. Я обьяснил почему так.

И что мне может дать украинское? Почему вы не спросили меня что мне дает английское сообщество?
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
2 Зверюга,МАХ, mangust: Вы живете в Сумах, и мыслите по своему, если б вы жили в Донецкой области, Луганской, Крыму, говорили бы совсем по другому.Я согласен с Вами во многом, но в первую очередь Вы не хотите понять одного, что есть люди которые думают по другому, и принимать Вы этого не хотите. И ущемлений русскоязычной части населения, естественно, Вы на себе не ощущаете ,и никогда не ощутите, так как сказал МАХ, во всех селах вокруг розмовляють виключно українською. Я лично, не вижу смысла в двух гос языках,но у русского языка должен быть особый статус, хотите или нет, а должен. Понятно что на данном этапе, политической жизни, этот вопрос, просто набор электората, причем с обеих сторон, тут даже гадать не надо, сами по форуму видите- есть и сторонники и противники.
 

Grosso

wonderwall
les, не делите Украину надвое.
5 лет назад и без того отлично постарались.
Принадлежность к другому региону одного государстива- не принадлежность к другой стране или, скажем, к другой религии.
То, что жители донецкой, луганской, днепропетровской и других областей голосуют за политические силы с определенными лозунгами, вовсе не означает повальное возмущение текущим статусом языка Пушкина и Толстого...
Вопрос то поднят искусственно в без преувеличения историческом 2004-м...
А до того никого не волновали ни русский язык, ни НАТО, ни ОУН-УПА...
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
, н
То, что жители донецкой, луганской, днепропетровской и других областей голосуют за политические силы с определенными лозунгами, вовсе не означает повальное возмущение текущим статусом языка Пушкина и Толстого...
Не факт, Вы же там не живете, как можете говорить.А то что вопрос поднят искусственно, это вроде всем здравомыслящим и так понятно.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

2 Зверюга,МАХ, mangust: Вы живете в Сумах, и мыслите по своему, если б вы жили в Донецкой области, Луганской, Крыму, говорили бы совсем по другому.
Ось один з прикладів Криму:


І мислення людини не залежить від місця його проживання.

Я согласен с Вами во многом, но в первую очередь Вы не хотите понять одного, что есть люди которые думают по другому, и принимать Вы этого не хотите. И ущемлений русскоязычной части населения, естественно, Вы на себе не ощущаете ,и никогда не ощутите, так как сказал МАХ, во всех селах вокруг розмовляють виключно українською.
Наведіть приклади утисків російськомовної частини населення України.В якому регіоні,місті чи населеному пункті є вороже ставлення до російськомовного населення?В який частині України неможливо придбати російськомовну періодику і літературу?
В Сумах зайдіть в любу книгарню,і порівняйте кількість російськомовної та україномовної продукції.Співвідношення 100:1 на користь російськомовної.Так про який утиск ви ведете мову?Це більш нагадує блюзнірство.
Я лично, не вижу смысла в двух гос языках,но у русского языка должен быть особый статус, хотите или нет, а должен.
Сенс двох держмов,в кращому випадку,це обов'язкове знання двох мов і ведення всієї документації в держустановах двома мовами.В гіршому випадку-дві Українські держави.
Стосовно особливого статусу російської мови,то,напевно,і інші мови теж мають таке право,бо чим вони гірші за російську?І що собою передбачає особливий статус?Ніхто нікому не забороняє спілкуватись на тій мові,на якій він бажає.В Сумах більший подив оточуючих викликає спілкування українською мовою,ніж російською.І це в УКРАЇНІ!
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

...Сенс двох держмов,в кращому випадку,це обов'язкове знання двох мов і ведення всієї документації в держустановах двома мовами...
Не факт.
За время пребывания в Швейцарии я не встретил ни одного швейцарца, который владел бы всеми четырьмя швейцарскими госязыками, не видел ни одной вывески такого рода и ни одного ресторанного меню - максимум на двух. В школах изучается язык наиболее употребимый в данном кантоне, любой другой государственный, по выбору, и английский. Более того, например, во-всех франкоязычных кантонах со мной категорически отказывались говорить по немецки. В Канаде, насколько мне известно, ситуация аналогичная. В Квебеке с Вами могут отказаться говорить по английски, а в Саскачеване или Альберте не знать французского. В Ирландии основное большинство общается тоже только на английском. В Штатах Вы вообще можете говорить хоть на китайском - перевод проблема того к кому Вы обратились. В Германии только сейчас начато обсуждение закона о госязыке т.к. разговорный немецкий язык в разных федеральных землях и литературный хохдойч кардинально различаются. Даже такой "слоган" есть в земле Баден-Вюртенберг, где Мерседесы делают: "Мы можем всё, кроме хохдойч"...
Поэтому видимо необходимо разделение официального языка, на котором ведется делопроизводство и которым обязаны владеть госчиновники, и разговорного, на котором граждане общаются между собой. И если знание первого в строго определенных случаях обязательно, то второй не может регламентироваться, потому как заставить людей общаться между собой на каком-то определенном языке, смотреть фильмы и петь песни в принципе невозможно...
 
Зверху