"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

mangust

патріот
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Два госс языка предполагают возможность кажому писать на том языке на котором он хочет.
Дві державни мови передбачає обов'язкове володіння і однією і другою.Не тіште себе ілюзіями.А стосовно держслужбовців,ще і ведення документації двома державними мовами.

А стихи бы я почитал, но не могу... они на украинском.
Особа,що не володіє мовою народу,на землі якого мешкає-гість або окупант,або раб цього окупанта.Оберіть для себе.
 

МАХ

Active Member
….Особа,що не володіє мовою…
напевне і не зрозуміє що ви написали)… думав не відповідати, все й так зрозуміло…

MAX, Вы снова лезите...
Просто кто-то начал рассказывать о территории русскоговорящей.... Как раз важно знать почему… это история, хронология событий…. А не зная прошлого, не построишь будущего…

Запад у нас вообще отдельная история.
Это у вас Запад отдельно, потому что я глубоко сомневаюсь в ваших украинских корнях… по крайней мере с слобожанщины… Это разорвет страну… если сейчас редко встретишь индивидуума, который не знает государственный язык, то при двум, их будет больше… на западе не будут знать русский, на востоке украинский… что это? Как не эгоистические амбиции меншества… к чему это приведет? К разрыву культуры одного народа… а в скором времени и страны, по этому второго языка не будет, ни при Ющенко, ни при Коммунистах, ни при Януковичу… они то прекрасно понимают… а играют на эмоциях русскоговорящего населения…

Вы меня сравниваете с нашими правителями? Я бы предал страну? Я хочу пролить кровь??? На каком основании, черт возьми, вы так говорите обомне?
из-за отсутствия национально- моральных ценностей… из-за ненависти к стране и народу в целом… из-за неосознанности своих действий… из-за выноса материальных благ на первое место…. Из-за прихотей которые угрожают целостности страны…. Из-за позиции « моя хата с краю, ничего не знаю»….продолжать??? у правителей наших те же качества… только под маской…

... Я сторонник трезвого взгляда а не убежденностей и промытых мозгов…
о коком может идти речь трезвом уме? Я, лично ищу компромиссы, ищу точки соприкосновения между двумя различными мнениями… Если же вы учились еще по коммунистическим учебникам, в которых было все кроме негативных страницах истории… я не буду говорить о скрытии голода в 32-33 годах как такого (как ваш советский учебник, поясняет колоссальное уменьшения урожая в последующих годах в Украине, при такой хорошей политике машинизации с\г???)… я не буду говорить о запрете политической деятельности националистам, не буду говорить и про «шестидесятников» (сомневаюсь что в совковых учебниках вы о них что-то читали).. не буду упоминать о параде в Киеве, при превышенном в сотри раз радиационного фонда из-за взрыва на Чернобыле… это я вспомнил лишь последнее столетие… но коммунисты не только об Украине скрывали… А учения не помню где… где-то в средине России в 60-х годах… когда жители ближних сел и военные стали просто подопытными кроликами, когда на них сбросили мощную атомную бомбу… а теперь скажите трезво мысляще как власть, которая строилась на популизме… в стране – империи… могла обнародовать негатив? Как власть могла признавать националистов отдельного государства? Все оно оказывается гладко лишь на бумаге книг совкового периода… но не в жизни… Такое впечатления что ваш трезвый взгляд с закрытыми глазами… ибо украинский народ, есть и всегда был… и то что в союз мы вступали не по собственному желанию, говорит лишь о оккупации…

... Вы ведь отлично знаете в каком положении наша с вами страна, о чем же вы тогда спорите? Посмотрите на наше образование, медецину, науку, ЖКК, социЯльную сферу что радует? Я вижу вы отлично видите что есть что. …
я отлично знаю что ми в *опе… по всем параметрам… но сами мы и виноваты… и чтобы нас не смыло в унетазе, нужно что-то делать…

Сделайте так чтоб я смог уважать страну ……
Весь народ должен сделать так чтоб вы начали уважать? А вы не задумывались что стране в которой вы живете меньше лет чем вам? Вы не задумывались что вы непосредственно принимали участия в ее разбудове, что все мы привели ее к такому состоянию… хоть мне и 19 лет, я чувствую и свою вину в том что страна рушиться… да я не жил в совке ибо жил в ГДР, собственно где и родился… но родина у меня одна… Украина… поживите зарубежном, узнаете как это без родины…

я живу сам по себе……
Логика пещерного человека… вы очень заблуждаетесь… сейчас вы не можете открестится от общества… сидите клацаете по китайской клаве, ездите на немецкой машине, питаетесь польским мясом… все это продукт общества… общество же это человечество – которое не такое же и милое как на первый взгляд… порой жестокое и беспощадное… особенно сейчас когда численность жителей планеты увеличивается, подумывают о золотом миллиарде… в который я и вы, независимо на каком вы будете языке разговаривать, не входим… Нужно смотреть реально на ситуацию… Россия… Осетия.. кого они там защищали? Свои интересы! Создание буферной зоны между потенциальной натовской страны и своими границами… Грузия уже отстроила разрушенные свои города, а вот Цхинвали который под Москвой и по сей день в руинах… из-за, того что буферная страна не кому не нужная экономически независимой и развитой… Москва предпочитает ее держать на коротком поводу… Абхазия, так же нужна для размещения флота… (сразу же скажу о Хамасе, Хесбала и Партии регионов, эти группировки спонсируются Россией…. Что и подтвердило их одноголосное признания республик… в принципе так же как американцы спонсировали талибов в Афганистане.. правда теперь и сами не знают что с ними делать…) Тоже самое мечтают сделать и с Украиной, сделав из восточной Украины буферную зону, и им не нужны никакие граждане… Европа?... как по мне старая сеньора зажралась, и сейчас на политической арене больше напоминает муму… которое подсело на российский газ (ООН с мировым правом уже посылают кому не лень…)… Но и хитрожопые… надавали нам кредиты… за которые нам придется расплачиваться самым дорогим… землей… а Россия не как не успокоиться положив глаз на нашу трубу… Америка, вообще тихонько себе из-за горба наблюдает… какой-то конкретной помощи от нее ждать не приходиться… им бы баз понапихивать по всей планете и все… я уже не говорю о постоянных экономических санкциях со всех сторон… Евросоюз обслуживает интересы трех стран Германии, Англии, Франции… ну еще сюда можно отнести Италию и Испанию… И скажите кому ми нужны экономически развитыми, и без того на очень конкурирующем рынке… кому нужны конкуренты?... Украину рассматривают как выгодную наживу… нету братских народов, нету дружных стран.. есть лишь враги и конкуренты… одни в масках, другие зубы скалят… поэтому нам нужно развивать свою экономику… сделать строну независимой от других… но как? Нужно чем-то жертвовать… в пример приведу Германию после военный период.. 10 лет народ вкалывал без просвета… да их спонсировала Америка, для противовеса СССР.. но главное как народ шел на самопожертвования ради будущих поколений… посмотрите, теперь это одна из сильнейших стран… Китай, дешевая рабочая сила… где уже Китай? На подходе Индия… Украина же пока что богата… пока не профукала… поэтому время терять нельзя… Но если каждый будет жить по себе, нас поработят, для обслуживания золотого миллиарда…

А моя прихоть … Нивкоей мере не собираюсь разрывать страну...
«а на западе пускай учат что хотят. Запад у нас вообще отдельная история» это не ваши слова?.. сказано « мне насрать на Запад» только в мягкой форме…
Да только не вы ни я ничего не сделаем. Да и делать не будем ведь, так к чему эти разговоры? Мы все варимся сдесь. Никто из нас ничего не решает и врядли способен что либо изменить, только я откровенно говорю что мне это не нравится, а вы держитесь за "родина". Держитесь, ежели вам это зачем то нужно...
Ни я ни вы не в силах… но нужно искать компромиссы и вокруг них собирать однодумцев… и я не зазываю идти на митинги… просто для начала нужно поменяться самому… создать общие ценности и принципы… мир очень жесток… нужно народу держаться руг за друга.. что бы потом не пришлось кусать локти… я держусь за слово Родина… а родина моя здесь я украинец и буду здесь жить… всегда и навеки…

….Я счастлив без него.
.. вы не жили без него значит…

…. на меня плюнула страна, я обиделся и теперь плюю на нее.
Это как в бизнесе… что бы получить доход нужно сначала что-то вложить… поэтому обратного не может и быть и речи… все равно что сначала копать картошку у себя на дачи, перед тем не посадив нечего… что посеешь, то и пожнешь…

…. Тут популярна идеология украсть и продать...
Знаю… а потом все спустить на игровых автоматах и нажраться… половина молодежи именно так и делает… круто переночевать в обезьяннике, кого-то отмутолить и что-то поломать, а быть судимым это уже вершина крутости… сужу по знакомым… тупость, превращая свою жизнь в мусор.. но разве нужно на них ровняться? Мораль, проста нужно жить по совести… если она конечно же есть… (ставить себя на место оппонента….)

…. Касательно чемоданов - примитивно и смешно.
.. правильно, ведь это был сарказм… иной реакции и не могло быть…

…. А стихи бы я почитал, но не могу... они на украинском.
плохо, что живя в стране 18 лет, вы так и не соизволили выучить украинский… что вам мешало, не знаю.. может гордыня, или умственные способности, или же банальное нежелание… даже из любопытства… для общего развития не помешало бы…
 

Satori

Well-Known Member
....... плохо, что живя в стране 18 лет, вы так и не соизволили выучить украинский… что вам мешало, не знаю.. может гордыня, или умственные способности, или же банальное нежелание… даже из любопытства… для общего развития не помешало бы…
Max! Вы поражаете своей абициозной героикой и демагогией. Пора в политики! Только надо помнить уважаемый юноша простые вещи - указывая на "чемодан...вокзал...и тд..." Вы поступаете как примитивный большевик, мягко говоря а а если не мягко - то по жлобски. Не говорите никому такие вещи - дабы Вас за жлоба не принимали.
И уясните себе наконец-то - если вы и правда претендуете на то что бы слыть демократом - любой человек в этой стране имеющий паспорт и гражданство этой страны - ИМЕЕТ ПРАВО не любить эту страну не разговаривать на языке этой страны и вообще не общаться ни с кем. Все проблемы и трудности его жизни в этом случае - это его ЛИЧНЫЕ проблемы. И Вас они не должны касаться. Не лезьте в чужую жизнь со своими псевдопатриотическими поучениями. Сначала поучитесь жизни. Простой а не "героической".
Благодарите Бога что все кому Вы указываете на вокзалы - воспитанные люди. Иные давно могли бы уже начистить Вам некие части тела.
Скромнее будьте в своих юношеских порывах.
Не Вам претендовать на права других и в проблеме языкового общения в том числе.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Max! Вы поражаете своей абициозной героикой и демагогией. Пора в политики! Только надо помнить уважаемый юноша простые вещи - указывая на "чемодан...вокзал...и тд..." Вы поступаете как примитивный большевик, мягко говоря а а если не мягко - то по жлобски. Не говорите никому такие вещи - дабы Вас за жлоба не принимали.
И уясните себе наконец-то - если вы и правда претендуете на то что бы слыть демократом - любой человек в этой стране имеющий паспорт и гражданство этой страны - ИМЕЕТ ПРАВО не любить эту страну не разговаривать на языке этой страны и вообще не общаться ни с кем. Все проблемы и трудности его жизни в этом случае - это его ЛИЧНЫЕ проблемы. И Вас они не должны касаться. Не лезьте в чужую жизнь со своими псевдопатриотическими поучениями. Сначала поучитесь жизни. Простой а не "героической".
Благодарите Бога что все кому Вы указываете на вокзалы - воспитанные люди. Иные давно могли бы уже начистить Вам некие части тела.
Скромнее будьте в своих юношеских порывах.
Не Вам претендовать на права других и в проблеме языкового общения в том числе.
Тов Сатори, если вы говрите о таких вещах как "начистить некие части тела" то кто тогда вы?
То что человек имеет права вообще не говрить или говрить на любом языке тут я с вами полностью согласен, но этот человек не притендует на то что бы другие учили язык на котором он разговаривает, и тем более не пытаеться придать этому языку статус государственного!
Основное заблуждение, всех кто ратует за введение второго гос языка, думают что они будут избавлены от изучения украинского. Но никто не хочет понять, что они будут учить вместо одного, два языка, а так же заполнять все документы на двух языках.
И пардон, когда ваши "интелегентные и образованые" люди, ставят в пример, и как неоспоримый факт, притеснения рускоязыных, предвыборный, постановочный, ролик Витренко, то о какой образованости и интелегентности тут может ити речь?
 

МАХ

Active Member
Тов Сатори, если вы говрите....
Бесполезно спорить… вместо того что бы как-то смягчить мое высказывание которое он и цитирует… начинают цепляться к какой-то фразе «чемодан...вокзал...и тд. ...».. которую я, по крайней мере на этой неделе и не писал… как говориться « Лучшая защита, это нападения…»
Ув. Satori покажите мою такую фразу!... не вижу сходства с вами написанным и моим сарказмом
Куплю вам билет на поезд в Россию в один конец...)а если серьезна сделаю тоже что и Randomize… горбатого могила исправит… а Украина переживет и вас и меня…
который был ответом на это и вот это …..

Max! Вы поражаете своей ...
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.
Не вижу сходство определения и моего комментария… наоборот я стараюсь аргументировать каждое слово… А от скрытие истинного положения вещей, вообще ко мне не применимо… а вот в чем именно проявляется героика? И как ее можно проявить на форуме?
В политику, то мне рановато… та и особо рвений туда нету… я не собираюсь обслуживать каких-то толстосумов… а без спонсора туда не попасть…

По моему мнению демократия уже отжила свое… более того считаю что нынешний кризис, это кризис демократии… когда вседозволенность привело к финансовым пирамидам и экономическим мыльным шарикам…
Вы глубоко ошибаетесь, говоря о правах, и забывая о обязательств… в принципе типичная ошибка наших политиков…

Не знаю кому куда могут надавать и за что… но судя по тому как местные националисты расправляются с памятниками Ленины… именно русофилам нужно быть осторожными в своих высказываниях…
Я не претендую ни на чии права… а от обвиняя нужно приводить доказательства…
 

Randomize

Забанен
МАХ, это называется предвзятое отношение ;) а еще, НЕ МОЖЕТ для них человек быть человеком, если он не плюет на государство, и всех окружающих, виня государство в своих бедах, при этом НИЧЕГО не делая для решения этих проблем.
А накопленные с годами проблемы только усугубляют ситуацию.
 

setty

Граф
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Дві державни мови передбачає обов'язкове володіння і однією і другою.Не тіште себе ілюзіями.А стосовно держслужбовців,ще і ведення документації двома державними мовами.


Особа,що не володіє мовою народу,на землі якого мешкає-гість або окупант,або раб цього окупанта.Оберіть для себе.
А я владею. Только он мне противен, мерзок, неприятен, выберите для себя.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А я владею. Только он мне противен, мерзок, неприятен, выберите для себя.
Невразило.
должен получить в лицо во первых за то что ...

Во вторых он должен получить в лицо за способствованиваю ...

Затем этот мудак должен бы получить в лицо потому что ...

В третих он должен быть снят с должности потому что ...

Вот и все решение проблемы. Писайте на здоровье.
Як можно вести дискусію з особою,яка неволодіє собою,і для якої неіснує аргументів,окрім вище вказаних.Лікуйтесь.
 

setty

Граф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Невразило.


Як можно вести дискусію з особою,яка неволодіє собою,і для якої неіснує аргументів,окрім вище вказаних.Лікуйтесь.
Зачем в таком случае вы ведете со мной беседу?
Сложно удержатся чтоб не позлословить?
 

setty

Граф
МАХ сказав(ла):
я отлично знаю что ми в *опе… по всем параметрам… но сами мы и виноваты… и чтобы нас не смыло в унетазе, нужно что-то делать…
пустые слова, когда вы говорите "самы виноваты" это кто же виноват? в чем виноват? Как правило люди страдающие от того что происходит в стране имеют лишь один способ повлиять на ход событий - выборы. Способ, действенность которого в последнее время весьма спорна, и более походит на гривокивание нежели на голосование. У кого то оттачиваются техники манипуляции общественным мнением.

Давно пора изменить всю систему. Не могут люди выбирать тех о ком они ничего не знают. Вы можете поспорить о том что о каждом кандидате можно получить исчерпывающую информацию в хоже предвыборной компании, однако не забывайте что в наше время очень умело манипулируют информацией, могу ли я отдать свой голос за человека информации о котором я не могу доверять? Это просто игра в рулетку, к черту, в таком случае выборы.

Поэтому я протестую против фразы "сами виноваты" и "нужно что то делать". Мы ничего не можем сделать и мы, исходя только из этого, не виноваты.

МАХ сказав(ла):
даже из любопытства… для общего развития не помешало бы…
Помешало бы. Нет любопытства к этому. Ничего интерестного не пишут на украинском языке. Во всяком случае из моего круга интересов. Возьмем так - компьютерная литература, у меня чисто профессиональный интерес. Естественно я буду читать на аглийском потому что украинцы не изобрели процессоров и не писали ОС, так какого же черта мне читать на украинском. Мне нравится аниме, старое доброе аниме, вроде Тоторо или Унесенные призраками. Я пересматривал его триста раз, оно на японском, оно мне нравится настолько что появляется неподдельный интерес выучить тот язык чтоб смотреть и понимать в оригинале. Те фильмы которые идут в оригинале на английском мною только на английском и смотрятся. Никакого дубляжа. Отсюда интерес к английскому. Англоязычное сообщество способно многое дать. Рускоязычное общество способно много дать мне. Но украиноязычное общество не способно дать что либо мне. Оно не способно дать ничего потому что ничего не имеет, потому что лишь копирует.
Посмотрите сюда к примеру . В топике гордо написано "сайт ураинского продукта" и дальше посты по саус парску, опен офису и доктору хаусу. Это украинские продукты?

Почему в таком случае украинский язык должен интересовать меня?
Мне не мешает изучать другие языки и я их изучаю.
 
Зверху