Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

MarinaBV

Member
а зачем рыбам "тихий час"? имитация тучи? :) по-моему в 10 включился свет в 21 выключися - это лучше
 
Останнє редагування:

@del'

Multum in parvo
,
В-третьих, свет приходится включать в 7 перед уходом на работу, чтобы покормить обормотов и порелаксировать перед началом трудовой деятельности
 

liko

Member
Liko, уже столкнулась с проблемой освещения. В "Капро" можно заказать лампы для аквариума, но они идут длиной от 50 см + проблема с ЭПРА нужной длины и мощности.
Я для начала решила поставить обычные люминисцентные лампы, а уж как нибудь попозже раскошелюсь на специализированные.
Насколько я разобрался в теме освещения, то, идеальное освещение для аквариума будет состоять из лампы/ламп (8000К, преобладанием синего и зеленого длин волны в спектре и коэффициентом цветопередачи в районе 80…90%) и параболического отражателя.
 

denis85

Member
Есть вопрос по поводу этих таймеров) У меня например 5 гнезд работает(3 свет+компрессор и обогрев), таймер может одни гнезда включать, а другие выключать или наоборот?
 

Kongo

access denied
Модератор
свет ставьте на таймер через тройник, а остальное должно постоянно работать
 

denis85

Member
вернее не компрессор , а фильтр. Компрессор я убрал, растений хватает. Проста у меня еще СО2 через помпу, тоже нужно включить в определенное время и выключить,обогрев только ночью, вообщем не все так просто))
таймер разве что на свет можно поставить отдельно
 
Есть немного глутарового альдегида. 80 грн литр. Кто не знает- для борьбы практически со всеми водорослями аквариума и как альтернатива СО2 установке. Или обмен на растения. Варианты.
 
Останнє редагування:

liko

Member
Подскажите, что за установка СО2, для чего она требуется и какие преимущества дает?
 
Останнє редагування:
Зверху