Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

BagiRa

Member
Наш вредный Бармалей
You must be registered for see images attach


Поделитесь опытом обрезания когтей коту.. наш когда видит кусачки начинает нервничать и царапаться. Как это делаете вы?
 

Satori

Well-Known Member
Зачем же так издеваться на бедолагой?! Отведите ему место где он будет точить свои коготки или она и пусть себе. Вы же не игрушку заводили а взяли ответственность за кусочек жизни. Разве мало того что мы их кастрируем несчастных? В плену держим - хоть и приятном как нам кажется. Но это же не естественная для них жизнь.
Если дерет диван там или кресло или еще что то - лучше купите средство типа FernHalte-spray или другое и брызгайте им те места куда он-она не должен лезть.
К тому же это средство отлично отбивает запах даже если котик пописал вам в обувь. Знаете же как трудно оттуда удалять запах.Только ж надо что было где драть - доску купите специальную или сами сделайте но что бы не загонял себе заусениц! Лучше кучей тряпок старых оббить слоя в 3-4-5-6 или даже больше.

А обрезать когти....ужас, лучше уж сапоги сшить. И шляпу.
 

MarinaBV

Member
бред! главное при обрезке когтей следить чтоб не отрезать там, где уже мясо в когте начинается
 

BagiRa

Member
2 Satori - дряпка у кота есть(точнее кусок березы), которую он с удовольсвием дерет за компанию с дверными косяками, и никакие средства-спреи коту не помеха :), поэтому приходится искать другие варианты. Да! мы несем ответственность за животного. Я его с улицы взяла голодного и худющего, еле живого. По Вашему ему было бы лучше на свободе? или в тепле сытости и любви, но с обрезаными коготками?
 
Останнє редагування:

KOM

ТЕЛО
юморок...



Котенок. Качественный. Почти не юзанный, пробег - 2 месяца.
Укомплектован. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски), лапы
(4 шт.), усы (unlimited) и урчало Int (встроено).
Сабж обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре,
свесив хвост на экран, и неуемной жизнерадостностью. Функция питания
отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны.
И все это я отдаю просто так, для хороших людей не жалко! Глюков нет.
Мышь опознает. Апгрейдится. Гарантия
 
Я своей делаю маникюр, когда она спит, аккуратненько так... Если не успею обрезать все, то жду снова пока заснет : D
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вот ранее писал:


 

JTi

romantic
@ndrik, помоги советом пожалуйста, моей кошке около 5 месяцев, у нее сорее всего меняються зубки, т.к. ей тяжело кусать и десенки подпухшие, но не красные и запах изо рта неприятный...Что делать? Нужно ли обращаться к специалисту?
 
Зверху