Противостояние поклонников разных стилей музыки

Hailstreamer

Throwdown
Лет 10 назадл тоже думал что Prodigy это рейв, просто потому что так писали на кассетах от Moon Records))
коммерция? тупая тема:)) челы пишут музыку. я её покупаю и слушаю - всем хорошо. просто покупать надо не пиратки в магазине, а лучше с лейблов, ибаев и прочих специализированных сайтах - они специально для этого и создавались. мп3 - это хорошо, это помогает продажам работ, всё равно если тебе нравится альбом или ипишка, то захочется купить и слушать в классном качестве. К примеру RDJ по-поводу Druqs'а совсем не против того что альбомчек лежит в инете. Он считает, что это помогает продажам дисков и винилов. И кстати, мп3 - лучший способ познакомить слушателя с творчеством молодых композиторов..+ к появлению трека в чьём-то модном сете))
(у меня щас нет денек чтобы накупить себе пластинок и их слушать да и просто не на чем, но я клянусь что всё что я обожаю слушать всё равно будет у меня именно пластинками и музыканты своё получат:)
не это писали не на Moon Records а на Western Thunder Records))
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Касательно комерции в музыке хотелось бы сказать только то, что далеко не одна группа "испоганилась" (не от "pagan", заметьте :) ) под влиянием и влечением к деньгам, погоне за модой и т.п. Хотя вот это самое "испаганилась" двольно двоякое явление: одни кричат, что мол эти вот изменения "такая лажа" и группа потеряла свой стиль и душу, а дргуие бегут покупать диски, качают ночами из интернета и молятся на своих кумиров.
Даже взять тот пример о котором уже упоминалось - Metallica. Мне лично ольше всего по душе их самые первые творения, с самым первым басистом. Ride the Lighting и иже с ним, до так называемого "Black-albym" включительно. Хотя десяток лет назад я услашал всё таки песни из второг опериода ихнего, а именно альбом Re-load. При этом понравилось. Но говорить о комерческой направленности смен музыкальной окраски и манеры я бы не спешил. Тут уже скорее со сменой басиста менялась и музыка, которую играла группа. И пусть всё же второй период их существования стал наеврное пиком их популярности, но не следует говорить, что до того они были непопулярны. Популярны и даже очень сильно... Так что для них это был во многом риск - взять и в один момент изменить всё что было, начать играть совсем другое, рискуя лишится тех, кому они и так нравились... А миллионы. Что ж. Так уже получилось. И с моей точки зрения, изначально создавалась группа то не для этого и далеко не с таким расчётом. Таково мо мнение.

А касательно mp3 - как ни крутить, как не вертеть, а в той же Америке такие кодеки являются фактически "проприетарными", иными словами платными и запатентоваными, т.е. человек, слушающий музыку в mp3 уже кое-чего да заплатил, дабы имет возможность воспользоваться кодеками. С другой стороны. борьба с таким пиратством с точки зрения групп является всё же глупой.
Во-первых, наеврное каждый музыкант был фанатом когда-то в своём детстве и небось по рукам ходили и по десятку раз переписывались записи ещё на касетах, стирались, портились... но их продолжали слушать, переписывать. Потому-что далеко не у всех было достаточно денег на лицензионную запись, или же возможность её приобрести по ричинам отсутствия её впродаже. Так чего же етепрь серчать на тех людей. которые пользуются mp3, точно так же желая слушать и наслаждаться музыкой? По-моему, это нечестно.
Во-вторых, как уже было сказано, цена входа на концерты некоторых групп составляет сумму достаточную для проживания этих групп на довольно высоком уровне. Например, скоро приезжающие в Киев Cradle of Filth требуют за билет от 150 до 150 грн. (хотя это довольно дешево по сравнению с менее качественной, более дешёвой с точки зрения постановки шоу русско-украинской попсой). По некоторым данным, гонорара за концерты "наших отечественных" исполнителей (не имею ввиду тех, которые подходят под категорию "неформат") достигают 25 тис. у.е., а некоторые особо понтовые требуют и больше. (вот оказывается, что попсовые русские исполнители требуют гонорары большие чем многие "дальне-зарубежные" рок- и металл-группы) А в течении месяца они дают десятки таких концертов. Им мало? Хочется заработать ещё хоть какие-то гроши на продажах альбома. Не достаочно того, что он служит рекламой им самим.
В-третьих, какой бы небыл битрейт у mp3 но всё равно качество не дотянет до подлинного CD или DVD диска, так что настоящий фанат и ценитель по возможности с радостью купит альбом своей любимой группы.
Таково моё мнение...
 

Korleone

New Member
Мне понравился этот раздел, вначале читал высказывания не надо драться изза музыки, устраивать войны, так я думаю автор этого и не хотел.Просто культурно и вежливо отсаивать свою точку зрения. потому что на соларе много дискусий безпочвеных!предлагаю обсудить тему шансон "за" и "против"
 

TaboriT

Member
... вначале читал высказывания не надо драться изза музыки, устраивать войны, так я думаю автор этого и не хотел.
Жаль, что мало кто это понял. :dry:
...предлагаю обсудить тему шансон "за" и "против"
Почему бы и нет. Но в начале, думаю, следует определиться в понятии "шансон". Обсуждать весь жанр "шансон" или т.н. "блатной". На сколько я понимаю, наибольше недовольство возникает из-за лирики, текстов. Вот можно и устроить дискуссию на эту тему.
 

Korleone

New Member
В моем понимании шансон это то что принято называть шансоном, то есть и блатняк и нет! А разве у нас есть шансон не блатняк?!
шансон который не блатняк я так понимаю, называеться авторская песня или бардовские песни
 

IzoLda

кипонфайтинг
меня мало интересует что думают обо мне и о той музыке которую я слушаю окружающие....главное что домочадцы воспринимают это более чем хорошо...папа и мама слушают почти такую же музыку...
 

Sirenia

New Member
Izolda полностью с тобой согласна, но вот друзья вовсе не понимают ту музыку,
которую я слушаю и с некоторыми я вообще перестала дружить, видать не сошлись во вкусах.
p.s.мнения каждого человека, это чисто его мнение, и спорить по поводу музыка-
льных стилей вообще глупо, лучше занятся проблемами по серьезней, которых в
нашей жизни и так хватает!
 
Останнє редагування:

IzoLda

кипонфайтинг
2 Sirenia..хм...многие мои друзья,только через год общения со мной узнали,что я "конченый нефор" после этого мы больше не общаемся:))
 

Hailstreamer

Throwdown
а в разделе любимая группа: "ыыы. Ария". насколько мне извесно у арии типичная песенная структура - куплеты-припевы, + музыка обладает так называемым "естественным продолжением" - при наличии первой и второй точки, место, где окажется третья точка, достаточно очевидно.
+ ротации на попсовых тиви и радио. не вижу ни одной причины по которой Ария не являлась бы поп-музыкой.
Настоящая попса......с нажимом на гитару из-за чего и считается роком....
 

МВольная

Промінь Заходу
главное что домочадцы воспринимают это более чем хорошо...папа и мама слушают почти такую же музыку...
Тобі страшне як пощастило... ,)
не вижу ни одной причины по которой Ария не являлась бы поп-музыкой
Одна с характерних рис попси в текстах (тіпа мусі-пусі... я горю я вся во вкусе...) Арія сюди якось не підходить... а те що її слухають, і вона подобається багатьом, робить її вигідною і для поп-радіо і тв, тому не дивно що вони їх "ротируют" (хоча я особисто не так вже й часто чую Арію на радіо-фм.. точніше -дууже рідко..)
 
Зверху