...

vim

New Member
Прошу помочь определиться. Нужен ноут в районе 4к с матовым экраном для visual studio, sql server, виртуалки и т.д. (игры - последнее место) для меньшего брата. Остановился пока на этих двух:




Fujitsu скромный по железу, но германец (наверное), легенда долговечности и стабильности. Но у Lenovo начинка веселее и страшненький дизайн. Среди других моделей также + -это цифроблок.
Хватит ли несильного германца или лучше доплатить за леново?

Спасибо за советы.
 

kaAs^^

Забанен
Прошу помочь определиться. Нужен ноут в районе 4к с матовым экраном для visual studio, sql server, виртуалки и т.д. (игры - последнее место) для меньшего брата. Остановился пока на этих двух:




Fujitsu скромный по железу, но германец (наверное), легенда долговечности и стабильности. Но у Lenovo начинка веселее и страшненький дизайн. Среди других моделей также + -это цифроблок.
Хватит ли несильного германца или лучше доплатить за леново?

Спасибо за советы.
Синкпад это же IBM(бывшое), качество там тоже на высоте + клава очень хорошая, для офисных задач самое оно.
 

akl

geek
Ничего особенного в fujitsu нету, кроме наклейки Made in Germany. У меня самого ноут этой фирмы, взял бы lenovo.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Официальная статистика? Где кем считалась, в каком регионе. А ничего, что асер отхватил огромный кусок рынка в украине, и его ноутов наверно большинство? Кстати я видел статистику, что у eMachines (тот же асер) - наименьший коэффициент поломок в мире.
Перечитай пост выше. Я беру статистику по Сумам от товарищей, которые занимаются ремонтом ноутбуков с самого момента их появления(весь спектр услуг, в том числе и ребойл), так вот, приходит огромный поток асеров на ремонт.

Я еще раз повторюсь, дело ваше, но я бы не советовал брать асер, хоть он и дешевле, у самого дома валяется 5520 с горелым северным мостом, в аккурат отработал гарантию.
 

jjonghyo

Active Member
Перечитай пост выше. Я беру статистику по Сумам от товарищей, которые занимаются ремонтом ноутбуков с самого момента их появления(весь спектр услуг, в том числе и ребойл), так вот, приходит огромный поток асеров на ремонт.
аналогично.

был раз свидетелем ситуации когда винчестер "полетел" на 15 день после покупки.
ждали с ремонта 2 месяца, за это время цена нотика упала на 500 грн.
асер ценой в раене 7К грн.
 

kaAs^^

Забанен
Перечитай пост выше. Я беру статистику по Сумам от товарищей, которые занимаются ремонтом ноутбуков с самого момента их появления(весь спектр услуг, в том числе и ребойл), так вот, приходит огромный поток асеров на ремонт.

Я еще раз повторюсь, дело ваше, но я бы не советовал брать асер, хоть он и дешевле, у самого дома валяется 5520 с горелым северным мостом, в аккурат отработал гарантию.
Боюсь даже предположить, что северный мост производства не Асер, так ведь? И что он встречается в десятках моделей других фирм? Так причем же здесь Асер?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Боюсь даже предположить, что северный мост производства не Асер, так ведь? И что он встречается в десятках моделей других фирм? Так причем же здесь Асер?
Я же писал выше. Решает не только производитель комплектухи, но и качество сборки, устройство системы охлаждения, материал корпуса и т.д. Асеры, в 90% случаев, что представлены у нас в магазинах - модели бюджетные, т. е. ни о каком качестве разговора даже не ведется.
Еще раз повторюсь, мои мысли не претендуют на то, чтобы быть истиной в последней инстанции, но, еще раз, по пунктам. Что меня не устраивает в acer:
1. Поганый теплоотвод, низкий кпд систем охладждения.
2. Использование "жвачки" везде, где только можно, а по уму, надо бы медь с термопастой.
3. Хреновое качество сборки, пайки и т.д.

Жизненный пример. Два разных человека могут из абсолютно одинаковых ингридиентов по разному приготовить одно блюдо. Первый приготовит горелую черную гадость, а второй няшную нямку.

И еще, сейчас очень много жалоб на жвачечность у обладателей Sony Vaio 2010-2011 года выпуска.
Думайте сами, решайте сами.
 

kaAs^^

Забанен
Я же писал выше. Решает не только производитель комплектухи, но и качество сборки, устройство системы охлаждения, материал корпуса и т.д. Асеры, в 90% случаев, что представлены у нас в магазинах - модели бюджетные, т. е. ни о каком качестве разговора даже не ведется.
Еще раз повторюсь, мои мысли не претендуют на то, чтобы быть истиной в последней инстанции, но, еще раз, по пунктам. Что меня не устраивает в acer:
1. Поганый теплоотвод, низкий кпд систем охладждения.
2. Использование "жвачки" везде, где только можно, а по уму, надо бы медь с термопастой.
3. Хреновое качество сборки, пайки и т.д.

Жизненный пример. Два разных человека могут из абсолютно одинаковых ингридиентов по разному приготовить одно блюдо. Первый приготовит горелую черную гадость, а второй няшную нямку.

И еще, сейчас очень много жалоб на жвачечность у обладателей Sony Vaio 2010-2011 года выпуска.
Думайте сами, решайте сами.
Ну я собственно брал Asus только потому, что не захотел Acer.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ну я собственно брал Asus только потому, что не захотел Acer.
Топовые асусы - отличные ноутбуки, вот когда истечет гарантия, чисто ради интереса, советую посмотреть на травоядность модели.
А какой асус, если не секрет?
 

kaAs^^

Забанен
Далеко не топовый, просто был выбор Асер или такой же почти Асус но 2 года гарантии и + 400 грн. n52da

 
Зверху