...

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Поддержу Luxury. Seagate и WD неплохо зарекомендовавшие себя винчестеры. Особенно Seagate Barracuda отлично зарекомендовавшая себя линейка.
Мыслить стереотипами оно конечно проще. Но думаю любой серьёзный севисный центр может развести руками и продемонстрировать вам ящики горелых сигейт баракуд, самсунгов ф1, вестерндиджитал кавиаров и ещё вагончик АйБиЭм/Хитачи ДескСтаров опеределённых партий, серий и годов выпуска... так что стереотипы по названию бренда и линейки вещь очень непостоянная и я бы сказал неблагодарная.
 

damn3d

люди=скот
У Леново лучше:
-значительно более моЦный процессор!
- больше винт

У Микростара лучше:
- есть порты eSATA, HDMI
- есть цифровой блок клавиш
- на сотню-две дешевле

Как вариант ещё вот такой более сбалансированный вариант как по мне - - за те же деньги что и IdeaPad B560-380A-1
Лайон а не расскажиш почему цифровой блок являеться преимуществом?
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Мыслить стереотипами оно конечно проще. Но думаю любой серьёзный севисный центр может развести руками и продемонстрировать вам ящики горелых сигейт баракуд, самсунгов ф1, вестерндиджитал кавиаров и ещё вагончик АйБиЭм/Хитачи ДескСтаров опеределённых партий, серий и годов выпуска... так что стереотипы по названию бренда и линейки вещь очень непостоянная и я бы сказал неблагодарная.
В этом тоже что-то есть раз на раз не приходится. Особенно если касается ноутбуков так там можно ожидать чего угодно.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Из всего изобилия винтов,что через меня прошли,больше всего понравились Самсунги Ф1. Сигейты и Вестерны,в зависимости от партии мне напоминают матричные принтеры своим стрекотом,исключения-грин версии. Ещё был Макстор не плохой,но и до него дотянулась своими кривыми ручонками Сигейт... Ещё были неплохие Хитачи,правда как сейчас не в курсе...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Лайон я не роскажи почему цифровой блок являеться преимуществом?
Это действительно субъективная штука. Самое банальное объяснение - лучше когда что-то есть чем когда этого нету. С одной стороны офисные работники часто считающие и набирающие цифровую информацию очень рады, что на ноутбуке тоже будет этот цифровой блок так как у них рука прикипела к такому набору на обычной клавиатуре (у меня иногда дух захватывает как заправски девушки и женщины бухгалтера или кассиры молниеносно правой рукой вбивают цифири на этом блоке - натренировались!). А с другой стороны клавиатуры без цифрового блока более отцентрированы относительно корпуса и имеют большие кромки корпуса по бокам что чуть более хорошо сказывается на эргономике работы с такой клавиатурой. Вот и всё.
 

damn3d

люди=скот
Это действительно субъективная штука. Самое банальное объяснение - лучше когда что-то есть чем когда этого нету. С одной стороны офисные работники часто считающие и набирающие цифровую информацию очень рады, что на ноутбуке тоже будет этот цифровой блок так как у них рука прикипела к такому набору на обычной клавиатуре (у меня иногда дух захватывает как заправски девушки и женщины бухгалтера или кассиры молниеносно правой рукой вбивают цифири на этом блоке - натренировались!). А с другой стороны клавиатуры без цифрового блока более отцентрированы относительно корпуса и имеют большие кромки корпуса по бокам что чуть более хорошо сказывается на эргономике работы с такой клавиатурой. Вот и всё.
Просто когда клацал 15.6 - ку с цифровым блоком основная клава сдвинута влево относительно экрана, показалось дико недобным (на ПК клава ровно под экраном) и не подвинуть никак... смотришь вперед а руки где то слева
 

Luxury

Active Member
Просто когда клацал 15.6 - ку с цифровым блоком основная клава сдвинута влево относительно экрана, показалось дико недобным (на ПК клава ровно под экраном) и не подвинуть никак... смотришь вперед а руки где то слева
Точно мне тоже не удобно. Кстати есть цифровые блоки внешние продаются)
 

delf

======
Могу добавить 5 замечаниЙ: проверьте что бы ноут не резал запястье острым углом (бывает). Не покупайте ноуты с яркими диодами (этим славится дешвые ASUS). Ночью будет выедать глаза.

Если у вас большая лапа — лучше брать с полноценными стрелками, а не с уменьшенными для каких-то микроклешней.

Еще хорошо, если не глянцевая внешняя поверхность — будет замацаный вусмерть. :)

Если с ноутом часто лежите — не берите с задним расположением питания и выхлопа — будет мешать и обжигать.

Вот такие вот советы для тех кто не дрочит на железо внутри.
 

Стася

Загадка
Посоветуйте, пожалуйста ноутбук для работы с графикой.
Требования:
-вес до 3 кг;
-матовый экран;
-бюджет - до 5000 грн;
-желательно, что бы не грелся;
-15.6";
-хотелось-бы цветной(красный,белый...), но не критично.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Посоветуйте, пожалуйста ноутбук для работы с графикой.
Требования:
-вес до 3 кг;
-матовый экран;
-бюджет - до 5000 грн;
-желательно, что бы не грелся;
-15.6";
-хотелось-бы цветной(красный,белый...), но не критично.
К сожалению матовые экраны и цветные корпуса на сегодняшний день не совместимы в умах производителей ноутбуков. Но есть исключения..

Красный и серебристый Dell Vostro 3500



однако отсутствие в этой модели отдельной видеокарты очень ограничивает применение этого ноутбука для работы с графикой. Если предполагается только редактирование 2Д графики то интегрированной видеокарты может и хватить (хотелось бы уточнить какая именно работа с графикой предполагается???). Но если нужно и 3D - эта модель точно не подойдёт.

Большинство моделей ноутбуков с матовыми экранами идут либо в черном пластике, либо алюминиевых серебристых корпусах.
Так как есть денежный лимит в 5000 грн - автоматичеки отпадают дорогие модели Apple (серия Mac BooK Pro c опцией матового экрана) и HP (EliteBook).

Остаётся довольствоваться предложениями от Acer - черный пластик но конфигурация хорошо сбалансирована:



Есть ещё серебристый Samsung RV509 - тоже достойная машинка и внешне очень современно выглядит (модель очень свежая и только в этом месяце поступила на Украинский рынок).


 
Зверху