...

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
На сегодняшний день лично я практически полностью перестал выделять имя бренда как влиятельную точку опоры в выборе компьютерной техники. Очень мало марок к которым у меня остался большой уровень доверия. Выбираю исключительно по функциональным особенностям, характеристикам, собственным представлениям об эргономике. Есть ещё важная и полезная информация о том или другом виде брака или мелких недостатков у конкретных моделей (это есть у всех производителей не зависимо от крутости бренда)- но проблема этой информации в том, что она не постоянна и может зависить от партии поставки.

Свежая статейка в тему -
 

Luxury

Active Member
На сегодняшний день лично я практически полностью перестал выделять имя бренда как влиятельную точку опоры в выборе компьютерной техники. Очень мало марок к которым у меня остался большой уровень доверия. Выбираю исключительно по функциональным особенностям, характеристикам, собственным представлениям об эргономике. Есть ещё важная и полезная информация о том или другом виде брака или мелких недостатков у конкретных моделей (это есть у всех производителей не зависимо от крутости бренда)- но проблема этой информации в том, что она не постоянна и может зависить от партии поставки.

Свежая статейка в тему -
Ну почему Apple твёрдо держит имя бренда. В остальном по ноутбукам я тоже заметил отсутствие качества независимо от бренда. Скорей в этом виной китайцы которые сейчас производят практически все комплектующие, и их качество сборки и производства осталось на китайском уровне. Ну всё-таки я бы не был таким категоричным по отношению к бренду. Ломается то ведь не бренд а ломается комплектующие. Скажем если в ноутбуке HP накрылась матрица LG то это качество LG такое. Если накрылся жесткий диск Самсунг то это же Самсунг такие делает. С одной стороны плохо что любимы бренды в ноутбуках нас подводят, но в этом есть и большой + . Благодаря дешёвым комплектующим цены на ноутбуки сильно упали и их может позволить практически каждый. Если раньше хороший ноутбук стоил 10 000 то сегодня с такими характеристиками можно купить за 5000.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ну почему Apple твёрдо держит имя бренда. В остальном по ноутбукам я тоже заметил отсутствие качества независимо от бренда. Скорей в этом виной китайцы которые сейчас производят практически все комплектующие, и их качество сборки и производства осталось на китайском уровне. Ну всё-таки я бы не был таким категоричным по отношению к бренду. Ломается то ведь не бренд а ломается комплектующие. Скажем если в ноутбуке HP накрылась матрица LG то это качество LG такое. Если накрылся жесткий диск Самсунг то это же Самсунг такие делает. С одной стороны плохо что любимы бренды в ноутбуках нас подводят, но в этом есть и большой + . Благодаря дешёвым комплектующим цены на ноутбуки сильно упали и их может позволить практически каждый. Если раньше хороший ноутбук стоил 10 000 то сегодня с такими характеристиками можно купить за 5000.
Прочитайте статью которая по ссылке. Вы продолжаете рассуждать категориями брендов, которые по сути являются подменой реальности вещей, подменой нашей объективной действительности и нашей потребности к вещам, которые выполняют определённые функции.

Как я и говорил ранее очень мало марок к которым у меня остался большой уровень доверия. Мало но есть. Apple - да, сильный бренд. Но что есть бенд Apple - по сути? - сделать ноутбуки, смартфоны и плееры качественными и удобными но при этом не забыть содрать большие деньги и обязательно ограничить пользователя на экосистеме программ и сервисов самой Apple что бы потом каждый день зарабатывать ещё большие деньги на самих сервисах. То есть по сути идёт подмена реальности и нашей потребности в качественных ноутбуках, смартфонах и плеерах брендом с одновременным зарабатыванием больших прибылей на ценах устройств и выкачиванию денег из мультимедиа сервисов. В моём понимании - Apple - "это просторная, красивая, позолоченная, очень удобная клетка - и всё таки КЛЕТКА".

При желании так можно разобрать любой бренд. А людям всё так же нужны будут просто качественные ноутбуки, смартфоны и плееры, а не название бренда.
 

Luxury

Active Member
Прочитайте статью которая по ссылке. Вы продолжаете рассуждать категориями брендов, которые по сути являются подменой реальности вещей, подменой нашей объективной действительности и нашей потребности к вещам, которые выполняют определённые функции.
Спасибо прочитал:) Но что такое бренд я очень хорошо знаю. Я как бы маркетолог занимаюсь рекламой. Ну и много летиратуры за свою жизнь прочитал на эту тему. Я знаю силу бренда, и впервые понял что такое бренд когда на нашем рынке начали появлятся подельные вещи адидас).
 

damn3d

люди=скот
Ну почему Apple твёрдо держит имя бренда. В остальном по ноутбукам я тоже заметил отсутствие качества независимо от бренда. Скорей в этом виной китайцы которые сейчас производят практически все комплектующие, и их качество сборки и производства осталось на китайском уровне. Ну всё-таки я бы не был таким категоричным по отношению к бренду. Ломается то ведь не бренд а ломается комплектующие. Скажем если в ноутбуке HP накрылась матрица LG то это качество LG такое. Если накрылся жесткий диск Самсунг то это же Самсунг такие делает. С одной стороны плохо что любимы бренды в ноутбуках нас подводят, но в этом есть и большой + . Благодаря дешёвым комплектующим цены на ноутбуки сильно упали и их может позволить практически каждый. Если раньше хороший ноутбук стоил 10 000 то сегодня с такими характеристиками можно купить за 5000.
Не всё так гладко.
китайцы сказав(ла):
"Китайское"? - уже тошнит от этого глупого стереотипа и выражения. Lenovo между прочим "китайозы" по качеству сборки очень и очень хороши. У знакомой телефон meizu m8 купленый в Китае (местного производства), внешне ну вылитый айфон 2г, но начинка своя полностью + ос виндоус мобайл. Мне стало интересно, что это за очередной "китайский" клон ифона. И каково было удивление мое, после прочтения ревюшек на английском и русском как высоко оценили этот клон (который по некоторым параметрам лучше "оригинала"). Пришлось и самому попользоваться этим аппаратом, качество на высшем уровне. Не все китайцы одинаковы.
 

Luxury

Active Member
Не всё так гладко.
Мне к сожалению хорошего китайского не попадалось. Леново мне совершено не нравится, китайские телефоны те что я видел глюк на глюке. Телефоны типа Nokia tv). Я конечно не удевлюсь если айфон собирают рядом с китайским айфоном. У меня даже шутка было что китаец днём работает на фарбрике или заводе от мирового бренда запомнит что куда а ночью в подвале собирают поделки).
 

urba

New Member
ACER Aspire 5552G-P343G50Mnkk (LX.RC60C.002) 15.6(1366x768)LED/Athlon II Dual-Core P340 (2.2GHz)/3GB DDR3/500GB/DVD-SM/Radeon HD6470 512MB/VGA/HDMI/3xUSB2.0/CR2in1/WC1.3/GLAN/WiFi bgn/6cell/Linux/2.6kg/Black
OR
Samsung RV508E (NP-RV508-S03UA) 15.6(1366x768)LED/Pentium DualCoreT4500(2.3GHz)/3GB DDR3/500GB/Radeon HD545v 512MB/DVD-SM/VGA/3xUSB2.0/CR4in1/WC0.3/LAN/Wi-Fi bgn/6cell/DOS/2.5kg/Black
OR
Acer TravelMate 8472TG-352G50Mnkk (LX.TYP0C.001) 14"
ещё нашел:
TOSHIBA SATELLITE C650-18J (PSC08E-02Q010RU) 15.6'' (1366х768) LED / Intel Celeron Dual Core T3300 (2.0 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 250 ГБ / Intel GMA 4500M / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi
Помогите советом, что из этого стоит брать. Цена у всех около 4400 грн.
 

Luxury

Active Member
Ну выбирать тут между ACER и Samsung. У асера карточка по мощней будет.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Мне к сожалению хорошего китайского не попадалось. Леново мне совершено не нравится, китайские телефоны те что я видел глюк на глюке. Телефоны типа Nokia tv). Я конечно не удевлюсь если айфон собирают рядом с китайским айфоном. У меня даже шутка было что китаец днём работает на фарбрике или заводе от мирового бренда запомнит что куда а ночью в подвале собирают поделки).
Свеженький Mac Book Pro ;)
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Зверху